Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2019 20:45   #31  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Запись голоса хокима оказалась неполной и смонтированной



Kun.uz опубликовал «относительно полную» аудиозапись разговора с хокимом Ташкента Джахонгиром Артыкходжаевым. Выяснилось, что первая запись была смонтирована из разных частей беседы. Градоначальник говорил об угрозах, но подчеркивал, что не способен на них.

Издание Kun.uz опубликовало «относительно полную аудиозапись» разговора с хокимом Ташкента Джахонгиром Артыкходжаевым. Появившаяся на днях аудиозапись с его угрозами в адрес журналистов оказалась смонтированной.

Предыстория

16 ноября ряд интернет-изданий распространили аудиозапись, на которой хоким Ташкента оскорбляет и угрожает физической расправой журналистам.
17 ноября Kun.uz сообщил, что угрозы были направлена в адрес его журналистов, а случилось это на следующий день после конфликта корреспондентов издания с уже бывшми заместителем хокима Алмазарского района Абдурасулом Вахабовым, когда хоким столицы пригласил корреспондентов Рахматиллу Исраилова, Шерзода Эгамбердиева и Баходира Ахмедова для обсуждения ситуации.



Редакция отказалась обнародовать аудиозапись, сделанную на встрече, «чтобы не превращать конфликт между Абдурасулом Вахобовым и Kun.uz в попытку мести и дискредитации Джахонгира Артыкходжаева».
Издание заявило, что не имеет отношения к появлению в интернете аудиозаписи 16 ноября. В то же время сайт выразил готовность передать полную запись на рассмотрение в Генеральную прокуратуру.
18 ноября Kun.uz сообщил об урегулировании разногласий с Джахонгиром Артыкходжаевым. Издание попросило прекратить обсуждать этот вопрос, чтобы конфликт сторон не использовался «в интересах разных политических сил и отдельных лиц».

19 ноября Kun.uz в целях объективности и формирования «более полной картины» опубликовал «относительно полную аудиозапись» встречи с хокимом длительностью 14,5 минуты.
Ниже мы публикуем перевод аудиозаписи с узбекского языка, которая частично звучит на русском. В некоторых местах заметно, что запись обрезана, ряд фраз из первой записи исчез.
«В наше время мы верили в одно, все следовали этому и верили. Была только одна работа, была построена дорога, был построен Ферганский канал, была сделана большая работа, понимаете. Принудительный труд, хашар (неразборчиво) это наши ценности. Завтра они скажут, что служение родителям это обязательство.



Мы же потеряли нашу традицию. Кто это сделал? Вы сами это делали. А? Идете в школу, направляете микрофон, заявляя, что это принудительный труд. В детстве мы же сами убирали снег в школе, или неправильно? Красили парты, красили двери, очищали кладбища. Где это все? Кто это сделал? Узбеки среди нас, собачьи дети, которые не знали ценностей.
Я же говорю, завтра, как в Америке, в Англии, дети будут говорить «папа, меня не ругайте, ты не имеешь права». Будут говорить, если так продолжится
В религии написано, что зарабатывать деньги на чужом горе, зарабатывать прибыль вот вы знаете, правильно? Это культура (неразборчиво).
Нет этого, нет. Не дай бог, если завтра придет врагРазделили народ и правительство. Раз законно, то мы тоже (неразборчиво).
Дильфуза Расулова (представитель пресс-службы хокимията) тоже много раз говорила, что мы должны ладить с прессой. Один раз ладишь, второй раз ладишь, третий раз ладишь (неразборчиво). А я что?
Неделей раньше продукцию, выпущенную на моем заводе, сайт пачкает в грязи. Пишет: «Монополия», «Artel никуда не годится!» Неделей позже, если дать им 10 тысяч долларов, эту же продукцию расхваливают, с пометкой «на правах рекламы»!
Они кто вообще? Они твари последние! Они людские дети или собачьи? Если ты принципиальный, то придерживайся принципов до конца. Скажи: «Я не продаюсь! Твоя продукция плохая, не буду покупать». Беспринципные, грязные, бедолаги!



Хоть капля пользы от них была, капля пользы для людей? Вы видели, как перегорел этот парень (имеется в виду Абдурасул Вахабов). Утром идет в шесть часов, возвращается в двенадцать. Вы видели, он как собака работает. Никто этого не видел. Он мне никто, честно. Я только сегодня узнал его имя, его же зовут Абдурасул? Он никем мне не приходится. Я общался с ним полчаса, мне стало его жаль.
Проблем много. Куда мы хотим, что мы делаем? Не могу понять. Участником чего вы являетесь? Вот ребята, в жизни все есть. Есть временное. Есть певцы. Споют одну песню, которая становится хитом, потом их время проходит. Но Шерали Жураев классика. Его музыка не умрет. Правильно?
Но мы перестарались со свободой. Спели все песни, которые хотели. Вот, стало много турецких сериалов, сократили. Все, закрыли. Тоже правильно. Потому что телеканал вышел за рамки.
Участником чего мы являемся? То, что мы делаем, это фундаментально? Через 10 лет где мы себя видим? Будем мы или нет? Народ нас примет или нет? Фундамент, который мы сегодня строим, будет через 10 лет или нет? (неразборчиво) Кем вы себя возомнили? Есть ли от нас польза нации, народу или нет?
Честно, хокимы уже не могут просто ходить. Пусть придет ко мне, я работаю здесь полтора года, и докажет, что я взял взятку, сожрал хотя бы один сум нечистых денег. Тогда я не сын своего отца. Каким знаменитым был мой отец, был могущественным человеком в городе
Я не знаю. Этого парня мне стало жаль. Душа болела (неразборчивая речь Дильфузы Расуловой)
Пишите, сколько хотите. Нет проблем, никто вам не препятствует. Но каждый человек сам ответит перед богом. Вы думаете, что благое дело делаете? Наоборот.
Мне интересно, столько проблем у предпринимателей, но пришли именно к нему. Что здесь есть, какой-то интерес? Личный интерес. Не знаю.





Если согласен, то подавай в суд. Если этот разговор останется между нами Если до конца, то мы доведем это до конца. Я обещаю, что не буду оказывать давления на суд. Все будет законно. Хорошо?
Договоримся об одном. Если суд признает этого хокима виновным, то я выгоню его. Если ты, то больше не будешь заниматься журналистикой. Выйдешь из игры. За непрофессионализм. Если будет штраф, оплатишь штраф 10-20 МРЗП и пообещаешь, что больше не будешь заниматься журналистикой. Можешь и не говорить. Давайте, на это тоже сыграем. Согласен? Давай, разбивай руки. Со стороны народ не будет вмешиваться.
Я не хочу видеть журналистику в качестве певцов, которые исчезают после двух-трех хитов. Я хочу, чтобы они были развитыми, чтобы весь мир содрогался от их острого пера. Не только в Узбекистане, но и в СНГ и в других странах. Я хочу, чтобы были такие серьезные компании. Хочу, чтобы они были из Узбекистана. Моя мечта. Хочу, чтобы они были четкими, хорошими. И графики Аккуратные, в галстуках. Я хочу этого. А не так, чтобы с улицы брали каменщика и позволяли писать все, что он хочет.
Мы теряемся. Вы певцы, сейчас ваши песни хиты. Вы, сайты, поете песни, как «Божалар», рэпер Шохрух. Я уважаю профессиональных журналистов. Владимира Познера. Получаю удовольствие, когда смотрю его. Он профессионал. К примеру.
Все, если будет, то будем работать до конца. Но я не допущу, ребята, чтобы вы обидели моих сотрудников просто так. Такими легкими материалами я не допущу этого.
Если найдется вторая сторона я могу так сделать, что вас махалля не примет. Это я смогу. Так могу сделать, [чтобы] ваши родители издевались. Я так могу сделать, ваши соседи будут стыдиться, когда видят вас. Я могу это сделать.



Я могу это делать. За шесть секунд могу сделать! Организовать могу. Или сомневаешься? Но я не такой человек. Я смог объяснить?
Поэтому, ребята, перед тем, как войти в нашу махаллю, перед тем, как кинуть камень в нашу махаллю, хорошо подумайте. Лучше с нами работайте. Если у вас какие-то проблемы будут, помогите нам, чтобы мы решили эту проблему".
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 19.11.2019 20:47   #32  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 19.11.2019 21:43   #33  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
В ЕС инцидент с хокимом Ташкента назвали нарушением международных обязательств Узбекистана



Мировое сообщество продолжает следить за ходом событий инцидента с хокимом Ташкента.
Сегодня комментарий по этому поводу дали представители делегации ЕС.

"Свобода слова является важной частью демократии, безопасность сотрудников СМИ должна быть обеспечена.
Угрозы в адрес одного журналиста отрицательно повлияют на всю профессию в целом.
Публичные угрозы, которые распространились в последние дни являются нарушением международных обязательств Узбекистана.
Нужно тщательно изучить все детали", - говорится в сообщении.

Напоминаем, что ранее комментарий по этому поводу давали в посольстве США, Великобритании и ОБСЕ.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 20.11.2019 09:13   #34  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
ЕС, США, Великобритания, ОБСЕ сели на лужу. Их одурачили, себе подобные либералы журналюги.. Так и им надо. Но на этих ложь как свет кожи, как вода на гусей, будут ходит дальше морда кирпич...со своими лжеобличениями
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 20.11.2019 11:44   #35  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Хе-хе, да только США владеет половиной мировых финансов.
,
хотел бы я жить в такой луже.

А этого трампа так склоняют что мама не горюй. И сколько женат и гулящий и т.п. читать противно. И все знают это. Да и ччерт с ним. Большинство знает , что человек есть то что он Делает. А не то чем он там мозги пудрит им. И журналисты разные. Болтуны, лгуны, правдорубы, левые, правые ,
солидные - выбирай , и вообще многих за людей не считают.
Но! Их не трогают. Правда среди них ходит. Среди вот этих вот продажных собак. Все разнюхают и набросятся. У них нет боязни как у советников царей. Чем наплевательнее они относятся к кому-то и его репутации тем больше хайпа и ажиотажа и бабок в кармане.
Пчелы летя над полем видят цветы, а мухи летя над тем же полем... сами знаете что.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.11.2019 00:41   #36  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Британский посол насмешил весь Ташкент

У британского посла в Узбекистане Тимоти Торлота внезапно прорезался голос. Он вдруг вспомнил о «фундаментальном принципе» свободы слова. И даже «выразил обеспокоенность».



Поводом стал скандал с ташкентским мэром Джахонгиром Артыкходжаевом, который сорвался на местных журналистов. Случай, конечно, некрасивый, дело дошло до Генпрокуратуры. Но кто тянул за язык именно Торлота?

Британия показала себя во всем блеске в «деле Скрипалей». Ее хваленая пресса на весь мир высасывала из пальца откровенную ложь вместо того, чтобы заняться нормальным журналистским расследованием. Но до сих пор нет документов следствия, обвинения, тем более суда. О чем тогда был пошлый и позорный «хайли лайки»?

Можно напомнить и более раннюю историю. Когда эксперт по оружию массового поражения Дэвид Келли дал интервью Би-Би-Си и рассказал, что у Саддама Хусейна нет ничего подобного. Но именно эта «смертельная угроза» стала предлогом для нападения на Ирак со стороны Британии и США.

Через две недели Келли нашли мертвым – не вернулся с прогулки. А руководство Би-Би-Си было мгновенно разогнано.

Британский посол «авторитетно» пообещал встретиться с Джахангиром Артыкходжаевым и просветить насчет свободной прессы. Не смешите народ, господин посол! Глава ташкентской администрации с удовольствием напомнит Торлоту о недавней беспардонной атаке лондонской The Guardian, обвинившей столичного хокима в массовых нарушениях прав жильцов, сносимых домов. Но стоило Артыкходжаеву пригрозить судом, как газета молниеносно опубликовала опровержение-никаких доказательств не было. Зато было желание британских фирм поучаствовать в строительстве Ташкент-сити за два миллиарда долларов…

Наконец, из свеженького. Как сообщили в российском МИД, в этом году Лондон отказал в визах нескольким московским журналистам, собственным корреспондентам федеральных СМИ. Почему, на каком основании – молчок. И это британский МИД, то самое ведомство, которое представляет господин Торлот, лицемерно пекущийся о свободной прессе.

Больше того. Ведущая телеканала RT Анна Книшенко рассказала, что российских журналистов не пускают во многие учреждения, их подвергают бесчисленным проверкам, фильтруют каждое слово и следят за каждым шагом, открыто угрожают лишить жизни. И все это происходит в Британии, Франции, не говоря уже об «европейской» Украине, господин Торлот!

В это ситуации, думается, дипломату лучше воспользоваться солдафонским советом британского министра обороны Гэвина Уильямсона: «Отойти в сторону и заткнуться». Тем более, когда и так уже всех тошнит от бездарного спектакля с Брекситом…
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 21.11.2019 09:19   #37  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Если не будет как хотят в Лондоне, демократию забудем, на все подлости, ложь они будут готовы.
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 23.11.2019 00:11   #38  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Мирзиёев заявил, что некоторые чиновники при общении с народом и прессой забывают о культур



Руководитель страны провел совещание по вопросам обеспечения жителей страны жильем. Совещание состоялось 22 ноября текущего года. В ходе совещания Президент отдельно высказался по поводу культуры общения чиновников с журналистами.

"В развитии и прозрачности всех сфер жизни СМИ играет важную роль. Журналисты обращают наше внимание на наболевшие проблемы и острые вопросы. Все это требование демократического общества. СМИ необходимо рассматривать, как зеркало. Они отражают нашу деятельность. Все мы понимаем о чем сейчас идет речь. К сожалению, некоторые чиновники при общении с народом и с прессой забывают культуру общения и духовность. Практически ежедневно в сети появляются громкие новости о деятельности руководителей. Руководители вместо того, чтобы решать проблемы и избежать подобных ситуаций усугубляют все своим высокомерием. У всех есть гордость и самоуважение, но чиновник не должен забывать, что он ответственен и за имидж страны. Все должны работать чувствуя свою ответственность в первую очередь перед своей совестью. Никто из нас не вправе забывать об этом", - заявил Шавкат Мирзиёев.

Стоит отметить, что скорее всего речь шла об инциденте хокима Ташкента с журналистами. Напоминаем, что Джахонгир Артыкходжаев угрожал журналистам исчезновением. В настоящее время генеральная прокуратура изучает дело по этому поводу.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 25.11.2019 12:29   #39  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Юлдуз Усманова пристыдила за хокима Ташкента

Юлдуз Усманова раскритиковала участников инцидента с хокимом Ташкента, сообщается на странице звезды.



Как воззвала певица, я обращаюсь к народу: если называть всех плохими, тогда кто останется, кто будет вкладывать свои деньги в Ташкент?

Побойтесь Бога, у нас много богатых, но никто из них не вкладывает свои деньги в свой город. Что произойдет если он уйдет?



В государстве тоже не дураки, на такие должности ставят тех, кто любит свою родину, заявила Примадонна узбекской эстрады.

Также она заметила, что блогеры пишут только о плохом с телефонов, которые купили им родители.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 25.11.2019 12:30   #40  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
В Госдепартаменте США дали комментарий по поводу слов Мирзиёева о культуре общения чиновников со СМИ



В Госдепартаменте США дали комментарий по поводу слов Президента Узбекистана о культуре общения чиновников со СМИ.

"Было приятно узнать, что руководитель Узбекистана осуждает угрозы в адрес СМИ. Президент страны твердо дал понять, что он придерживается своей политики.
Безопасность журналистов даст еще больше свободы и демократии Узбекистану", - заявила помощница госсекретаря США по делам ЦА Элис Уэллс.

Напоминаем, что 22 ноября во время совещания Шавкат Мирзиёев заявил, что необходимо культурно общаться с журналистами.
Заявление по этому поводу было сделано после инцидента с хокимом Ташкента.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх