Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sharq Telekom
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sharq Telekom Раздел провайдера Sharq Telekom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014 21:45   #211  
Аватар для Morozzz
Оффлайн
Кинотехник
Сообщений: 26
+ 0  6/4
– 0  2/2

Uzbekistan
И снова здравствуйте, "любимый" ШАРК! Все вышеперечисленные проблемы по прежнему остались без изменений! И вот сегодня очередная "радость"! )))

Мало того, что вы разделили оплату скорости в тасикс и к своим ресурсам, так теперь еще я не могу купить услугу на месяц? С какой стати, объясните пожалуйста, вы убрали функцию оплаты за месяц? Теперь если в месяце 31 день я должен за скорость 10мбит в тасикс оплатить не 10 а 11$. Почему? Почему отключили старую схему оплаты по месяцам и по дням? Ясно почему! Деньги лишними никогда не бывают!
Ответить 
Старый 03.07.2014 08:44   #212  
Аватар для rolly
Оффлайн
Sharq Telekom
AKA:Sergey K
Сообщений: 59
+ 1  24/11
– 0  5/4

UzbekistanОтправить сообщение для rolly с помощью ICQ
Здравствуйте Morozzz,
Цитата:
Сообщение от Morozzz Посмотреть сообщение
Теперь если в месяце 31 день я должен за скорость 10мбит в тасикс оплатить не 10 а 11$. Почему?
.
https://st.uz/internet/additional-services
«Tas-ix Turbo» - увеличение скорости в сети Tas-ix
7. Услуга может быть куплена и активирована сроком от 1 до 30 суток.
19. В случае если абонент активирует от 1 до 29 суток, стоимость будет составлять: стоимость в сутки, умноженная на количество дней.
20. В случае если абонент покупает и активирует услугу периодом на 1 месяц (30 суток), стоимость устанавливается согласно нижеприведенным тарифам.

На сколько мне известно, в последнее время никаких изменений в дополнительных услугах не наблюдалось.
Ответить 
Старый 04.07.2014 13:44   #213  
Аватар для Morozzz
Оффлайн
Кинотехник
Сообщений: 26
+ 0  6/4
– 0  2/2

Uzbekistan
А насколько вам известно? До этих "великолепных" нововведений в шарке система была такова, что если я оплатил за месяц, то и работает это месяц, независимо от того 30 или 31 день. Оплатил 3го числа в 22:30, значит и выключится 3го числа в 22:30. А теперь, если в месяце 30 дней, то выключится как только наступит 00:00 2-го числа. Т.е. я еще и 22:30 не доработаю)))) Сплошные подарки абонентам)))
Ответить 
Старый 10.07.2014 23:34   #214  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Что-то совсем плохо пашет внешка по вечерам. Половина сайта так и не открывается, застревая на уровне гугло-ссылок.
Ответить 
Старый 11.07.2014 09:40   #215  
Аватар для rolly
Оффлайн
Sharq Telekom
AKA:Sergey K
Сообщений: 59
+ 1  24/11
– 0  5/4

UzbekistanОтправить сообщение для rolly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
Что-то совсем плохо пашет внешка по вечерам. Половина сайта так и не открывается, застревая на уровне гугло-ссылок.
Здравствуйте, вчера (10.07.2014) в вечернее время, наблюдалась аварийная ситуация с внешним каналом.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.07.2014 12:57   #216  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Шарк 2014 = Шарк 2007

Доброго времени суток и тому подобного! Сегодня на протяжении 2 часов пытался дозвониться до сотрудников Отдела продаж, выслушав короткие гудки и длинные решил все таки позвонить по тел 113 00 03, но увы итог был аналогичен звонкам на сотовые.
Позвонив по тел 113 00 02 и чудо, услышал голос оператора, но как показала практика, радость моя была преждевременная, так как на просьбу соединить меня с начальником отдела продаж (оператор на кого то переключил) опять ушел в ожидания ответа.........
Хотел услышать ответы на 2 вопроса:
1) Началось ли строительство оптики до 1 нашего объекта? На прошлой недели когда все таки удалось дозвониться, мне сказали что согласование и разрешение практически на финише.
2) И сколько будет стоить строительство на 2 объект???????????????? Блин, уже как месяц необходимая информация предоставлена нами в отдел продаж!!!!!!!!!!!!

P.S.
В 2007 год был одним из самых отвратительных в Шарке по оказанию услуг. Сейчас, еще являясь абонентом Шарка только номинально, но сталкиваясь с подобным отношением в самом начале работы.................... Тот ли интернет провайдер выбран?
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Старый 29.07.2014 18:19   #217  
Аватар для rolly
Оффлайн
Sharq Telekom
AKA:Sergey K
Сообщений: 59
+ 1  24/11
– 0  5/4

UzbekistanОтправить сообщение для rolly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Доброго времени суток и тому подобного! Сегодня на протяжении 2 часов пытался дозвониться до сотрудников Отдела продаж, выслушав короткие гудки и длинные решил все таки позвонить по тел 113 00 03, но увы итог был аналогичен звонкам на сотовые.
Позвонив по тел 113 00 02 и чудо, услышал голос оператора, но как показала практика, радость моя была преждевременная, так как на просьбу соединить меня с начальником отдела продаж (оператор на кого то переключил) опять ушел в ожидания ответа.........
Хотел услышать ответы на 2 вопроса:
1) Началось ли строительство оптики до 1 нашего объекта? На прошлой недели когда все таки удалось дозвониться, мне сказали что согласование и разрешение практически на финише.
2) И сколько будет стоить строительство на 2 объект???????????????? Блин, уже как месяц необходимая информация предоставлена нами в отдел продаж!!!!!!!!!!!!

P.S.
В 2007 год был одним из самых отвратительных в Шарке по оказанию услуг. Сейчас, еще являясь абонентом Шарка только номинально, но сталкиваясь с подобным отношением в самом начале работы.................... Тот ли интернет провайдер выбран?
Доброго Вам дня. Вы можете предоставить контактные данные для связи с Вами?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.07.2014 22:46   #218  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от rolly Посмотреть сообщение
Доброго Вам дня. Вы можете предоставить контактные данные для связи с Вами?
Сегодня ближе к концу дня проблема была снята. Но только благодаря онлайн обращению через сайт! Сотрудник перезвонил. Но честно говоря сама ситуация была неприятна.
Оффтоп:
К примеру когда я звоню в отдел продаж или корп отдел в Саркор, и в этот момент все сотрудники заняты, то я могу оставить своё сообщение на автоответчик. С учетом того что сотовая связь до сих пор работает некорректно,могу сказать что это довольно таки хорошее подспорье!
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН

Последний раз редактировалось Vladimir Volkov; 29.07.2014 в 22:48.
Ответить 
Старый 30.07.2014 00:10   #219  
Аватар для mcmc
Оффлайн
Сообщений: 531
+ 31  247/163
– 1  15/13

Uzbekistan
Сегодня днем на городской звонил бот провайдера и предлагали подключение (со слов домашних упоминались: Шарк, акция ПРОМО или Промоакция, Бесплатно). На сайте подобной акции не нашел, а для акции "Супер Бонус" АТС не подходит (225).
Номер на "выносе", кроссировка от Узонлайн. 3 года назад отказались подключать пара-тройка адсл провайдеров. Как дела с этим у Шарка?
Ответить 
Старый 30.07.2014 09:14   #220  
Аватар для rolly
Оффлайн
Sharq Telekom
AKA:Sergey K
Сообщений: 59
+ 1  24/11
– 0  5/4

UzbekistanОтправить сообщение для rolly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mcmc Посмотреть сообщение
Сегодня днем на городской звонил бот провайдера и предлагали подключение (со слов домашних упоминались: Шарк, акция ПРОМО или Промоакция, Бесплатно). На сайте подобной акции не нашел, а для акции "Супер Бонус" АТС не подходит (225).
Номер на "выносе", кроссировка от Узонлайн. 3 года назад отказались подключать пара-тройка адсл провайдеров. Как дела с этим у Шарка?
Возможно упоминалась эта акция, https://st.uz/news/news-actions/1614 есть слова акция, и бесплатно
Подключиться можно так же через "онлайн заявку" https://st.uz/order , не вы ходя из дома. На 225 АТС, имеется оборудование у Шарка для подключения физ.лиц, остается только узнать про наличие свободных портов и все
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх