Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz

Закрыто

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013 21:06   #8501  
Заблокирован(а)
Оффлайн
AKA:Mefistophel
+ 1,723  1,388/514
– 226  58/42

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
Так вот вопрос,я так думаю что нужно сделать статический IP адрес.
Возможно в будущем они и будут давать статику, но пока такого нет.

Aleks13, улыбнуло....

Цитата:
Сообщение от STP Uzonline Посмотреть сообщение
Видимо или мстят
А за что нам-то мстить, вот пусть руководству и мстят, и пусть мстя их будет страшна, за то, что не дают им новое оборудование.

Цитата:
Засекайте. Возможно срывов больше не будет. Надеюсь
А мы то как надеемся... Но за сегодняшний день у меня их было 6.

Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
а халявные торренты тас икса, да прикрывать их надо...такие клиенты денег не приносят,
Заминусил, потому, что как сказала выше Ирина, не вам решать куда и как пользовать интернет.

Цитата:
Сообщение от kar163 Посмотреть сообщение
Если с тас икса я могу золотую раздачу с нормальным кол-ом сидов скачать 1.400 гига за 2-3 часа,то с рутрекера иногда и за ночь не получается. И с последними сюрпризами утечек лично я качаю только в "бесплатное время",чтобы потом не доказывать,кто виноват.
У меня лично фильм 1,4 Gb с мира менее чем за 2 ночи ну никак не получается скачать, а иногда и третью прихватывает бывает, потому как скорость не стабильна, ну и + срывы... Хорошо хоть "народ" автоматом докачку цепляет.

Цитата:
Сообщение от eldorado777 Посмотреть сообщение
P.S. Не будет TAS-IX, не будет трекеров - тогда можно будет смело переходить на 3G.
Вот это в самое "яблочко". Нафиг никому не нужен будет инет от говнолайна узоффлайна без тазика. Но тогда нарисуется другая проблема. А именно - "ляжет" инет у мобильных операторов. Он и сейчас-то не слишком хорошо работает, а если все ринутся туда, тогда будет бааааальшая *опа.

Цитата:
Сообщение от vanagex Посмотреть сообщение
А есть статистика сколько абонентов на каком тарифном плане сидят? Интересно было бы посмотреть какой процент людей на дешевых тарифах.
Тогда надо обновлять её раз в месяц, потому как существует возможность перехода с плана на план.

Цитата:
и жестокие фильмы выкладовать.
кстати, а кто решает какой фильм можно, а какой нельзя?
Недавно это коснулось нашего сайта. Фильмы-ужастики заставили удалить из онлайн просмотра. Хотя некоторые очень старые и считаются чуть ли не класской жанра.

Цитата:
Сообщение от Kokin Посмотреть сообщение
vanagex, можете просвятить меня по поводу "в теме и успел"
В новогоднюю ночь билинг был отключен полностью, и шейперы тоже. Соответственно, исходя из этого
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
А слышал, что кто-то умудрился и 2-2,5 гБ скачать (видимо всю новогоднюю ночь за компом провели)...
Я например поставил в полпервого ночи 3 фильма на закачку с "народа" и качал их на скорости 200 килобайт, а сам пошёл смотреть новогодний эфир по ящику. К утру всё уже было закачано.... 1,4x * 3 = 4,3 гига скачано.

Цитата:
Сообщение от Tatka_Danger Посмотреть сообщение
в областях все ломятся на Узонлайн за неимением лучшего.
"за неимением альтернативы" будет правильнее.

Цитата:
Вот это им не нравится потому что сам Узонлайн фактически не имеет своих ресурсов.
Правильная мысль. Теперь нужно сделать шаги к исправлению положения.

P.S. Кстати, кто-нибудь знает почему сегодняшней ночью, начиная примерно с часа, страницы форума не прогружались???
Старый 05.01.2013 21:34   #8502  
Оффлайн
+ 378  449/157
– 3  3/3

Uzbekistan
Alex Dancer, да без разницы, можно и так, как не скажи, а всё равно все на узонлайне и их затраты оправдываются, пусть и не сразу.
Старый 05.01.2013 21:49   #8503  
Оффлайн
Оплачиваю PayPal аккаунтом
AKA:Demon
+ 201  84/41
– 38  10/5

United_StatesОтправить сообщение для Kokin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Давайте кто нибудь выложит шаблон для отправки в антимонопольный коммитет. я только за
Старый 05.01.2013 22:04   #8504  
Оффлайн
+ 634  332/169
– 42  12/9

UzbekistanОтправить сообщение для myu с помощью ICQ
Еще про ГИС тоже не забудьте, может обратимся через официальные сайты этих контролирующих органов?
Старый 05.01.2013 22:43   #8505  
Оффлайн
net
net
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
У меня есть вопрос на STP Uzonline даный момент потключения на узонлайн бесплатно или платно? если бесплатно то тогда почему на единный окне берут деньги? и там не написали что потключения бесплатно? и берут от каждога потключаешего 20 000 сум.
Реклама и уведомления
Старый 05.01.2013 22:57   #8506  
Оффлайн
Developer
Android - Java - C# - php - .NET - Unity3D
AKA:JavaMachine
+ 534  66/38
– 126  7/4

UzbekistanОтправить сообщение для DarK StyleX с помощью ICQОтправить сообщение для DarK StyleX с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Уважаемые абоненты.
Я лично от себя приношу извинения за сбои в предоставлении услуг "Uzonline".
Причин и сроков устранения я не знаю. Но ваши обращения передаются тем специалистам которые отвечают за работу оборудования и программного обеспечения.

По прежнему обращения принимаются Службой Колл центра.
Уважаемый

а зачем им звонить если туда не попасть?...
колл центр что может сделать? если проблемы со стороны провайдера,
они могут свалить на то что у меня плохая линия, винда, комп, антивирус, фаерволл...
максимум попросят перезагрузить комп и модем...
если не поможет, скажут что у них профилактика и скоро все будет работать нормально... Но КОГДА?
первые 2-3 дни терпел, но все хуже и хуже... нас не предупредили о профилактических работах (но был обязан), на сайте кроме продвижении "Единого Окна" и "Единый номер" ничего нет... поэтому тут просто "извинения" не принимаются, надо компенсировать ущерб...

(п.с. когда 29 ом получил tweet от Узтелекома, обрадовался прочитав заголовок "Вниманию абонентов!", подумал неужели это очередное снижение цен или подарки на НГ?... облом... оказывается звонок тех. поддержку стало бесплатным, этим Узтелеком хочет сказать идите нафиг, и-нет чинить не будем, мучайтесь дозванивая кол центру? )

С Уважением,
Джавохир М.М.
Старый 05.01.2013 23:23   #8507  
Оффлайн
+ 172  65/51
– 37  26/23

Uzbekistan
Пропускную способность роутера Tas-ix увеличили
Старый 05.01.2013 23:40   #8508  
Оффлайн
+ 31  247/163
– 1  15/13

Uzbekistan
Скорее сегодня установили рекорд загруженности
Мах пиковое 4854.7 Mb/s (40.5%), что то подсказывает там 10G..
Старый 06.01.2013 00:09   #8509  
Оффлайн
+ 19  28/8
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Takeshi Посмотреть сообщение
Предлагаю всем абонентам, которые недовольны качеством услуг, предоставляемым провайдером, написать коллективную жалобу в Антимонопольный комитет в его новой форме, т.е. в Госкомимущество.
Со своей стороны смогу обеспечить рассмотрение этой жалобы непосредственно уполномоченным руководителем в сфере защиты прав потребителей.
Необходимо только, чтобы текст жалобы был составлен в соответствии с юридическими требованиями и имел подтверждающую информацию: скрины, логи и прочее.
И потом пускай и руководство, и все уполномоченные люди провайдера сидят и разбираются с этой жалобой.

Если есть необходимость создания отдельной темы по этому вопросу, давайте организуемся.
Есть ли среди форумчан юристы, которые смогут адекватно сформулировать суть жалобы и по возможности проинструктировать относительно необходимых подтверждающих документов?

Меня конкретно не устраивает несоответствие скорости закачки в вечернее время заявленным параметрам, за которые я ежемесячно исправно плачу 80 тыс. Был бы другой провайдер, давно бы ушел.
На кой черт мне 8Мбпс, если вечером я фактически получаю около 1 Мбпс или того меньше. При этом скорость upload в разы больше. Я что хостингом занимаюсь?

Почитав форум, я для себя отметил проблемы других абонентов:
1) Постоянные обрывы соедниния и частая смена IP адресов.
2) Начисление абонетской платы за трафик внутри бесплатной сети TASIX.
3) Нежелание провайдера информировать абонентов о проводимых профилактических и технических работах, в период которых отсутствует Интернет.
4) Отсутсвие компенсации за период отсутствия сервиса.
5) Слабая или вообще отсутствующая служба поддержки клиентов (2000909). (Для меня обращение: "Уважаемый абонент" уже звучит как оскорбление).
6) Несоответствующее функционирование DNS-серверов провайдера, из-за которых открывание элементарных страниц как google.com кажется вечностью: отсутсвующий или долгий ping.

Кто еще что может добавить, чтобы мы конкретно обозначили суть проблемы?

Последний раз редактировалось Takeshi; 06.01.2013 в 00:37.
Старый 06.01.2013 00:31   #8510  
Оффлайн
Радиоинженер
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Takeshi Посмотреть сообщение
Кто еще что может добавить, чтобы мы конкретно обозначили суть проблемы?
Отсутсвие не только скорости, но и недоступна почти добрая половина интернет ресурсов.
Очень долго открываются многие интернет страницы (даже очень легкие страницы), порой приходится ждать 3-4 минуты прежде что-то начнет появляться. Одним словом пинг ужасный.
Гугл в последний раз хорошо работал только в новогоднюю ночь. В последнее время начались капризы с Яндексом и Рамблером. (Такое впечатление, словно предупреждают, что и эти сервисы в ближайшее всемя будут заблокированы)
2 "+" от:
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom
Опции темы
Опции просмотра