Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz

Закрыто

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013 20:46   #8341  
Оффлайн
+ 172  65/51
– 37  26/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mcmc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
+ редирект retracker.local в ДНС УО должны админы УО прописать,
а по типу прописать ручками у каждого пользователя будет
Ничего юзерам прописывать не надо будет! Нужно будет Админам торрент трекеров добавить дополнительный анонс адрес. И он будет автоматически работать у юзеров!
Желательно было бы чтобы админ трекера сделал просто пункт "присоединять ретрекер такой-то ..... видел такое в какой-то шкурке оформления на майторентс (адрес либо IP заполняет сам пользователь, больше свободы выбора для юзера)". Это на случай если провайдер не пропишет retracker.local в свои NS сервера (а он так и так не пропишет,
тогда есть еще пара способов на запас - запись в hosts и добавление ретрекера при создании торента - добавив однажды, он запоминается уторентом и в дальнейшем подставляется автоматически)

Насчет хостинга в УТ для ретрекера: сперва нужно бы уточнить, возможно ли будет определение с этой площадки локальные адреса 10.х.х.х подключаемых абонентов, то есть ретрекер может принадлежать и к другой серой сети провайдера, главное доступность к 10.х.х.х). А то вдруг выделят как обычный ресурс на валидке типа 195.158.х.х и абоненты будут конектиться к нему через NAT, тогда толку ноль

УО Добавьте адрес в ns
retracker.local/ и проблема будет решена. Или я не знаю что делать с железом. Анонсер поставить скомпилировать 10-20 минут. Настроить ревейты если через apache минут 5. Если без apache то вообще легко.

Кароче думайте
Старый 03.01.2013 20:48   #8342  
Оффлайн
+ 172  65/51
– 37  26/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vintage8 Посмотреть сообщение
Внешка снова глючит
У всех внешка гонит. Видимо тех работы устроили какие то.
Старый 03.01.2013 20:54   #8343  
Оффлайн
+ 31  247/163
– 1  15/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
УО Добавьте адрес в ns
retracker.local/ и проблема будет решена. Или я не знаю что делать с железом. Анонсер поставить скомпилировать 10-20 минут. Настроить ревейты если через apache минут 5. Если без apache то вообще легко.

Кароче думайте
Не добавят они
Когда запустите дайте нам адрес вида http://IP_сервера:порт/annonce так проверим
Старый 03.01.2013 20:57   #8344  
Оффлайн
+ 172  65/51
– 37  26/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mcmc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
УО Добавьте адрес в ns

Кароче думайте
Не добавят они
Когда запустите дайте нам адрес вида http://IP_сервера:порт/annonce так проверим
Для запуска железо нужно. Мне лично все ровно что и как хотят сделать. Я больше не абонент УО просто идею подкинули чтоб люди не страдали делать нужно самим
Старый 03.01.2013 20:58   #8345  
Заблокирован(а)
Оффлайн
Uztelecom
+ 16  267/153
– 0  222/77

Uzbekistan
Ни в коем случае это не перекладывание проблемы на самих абонентов. Упаси боже.
Модернизация оборудования нужна и будет проводится в любом случае.

Но в данный момент мне нужна четкая и квалифицированная информация для формирования письма руководству по внедрению трекера на площадке Узонлайна.

Повторяю я не специалист. Но смогу довести информацию до руководства и админов.
Старый 03.01.2013 21:11   #8346  
Оффлайн
+ 31  247/163
– 1  15/13

Uzbekistan
STP Uzonline, В общих чертах: ретрекер находится внутри сети (например на фиксированном IP 10.3.0.1) определяет IP адреса всех подключаемых торрент клиентов у абонентов с NAT (в данное время 10.x.x.x) регистрирует всех подключившихся в каждом торент файле/раздаче. запись в DNS провайдера 10.3.0.1 -- http://retracker.local/ Желательна.
как писал ранее
Цитата:
Насчет хостинга в УТ для ретрекера: сперва нужно бы уточнить, возможно ли будет определение с этой площадки локальные адреса 10.х.х.х подключаемых абонентов, то есть ретрекер может принадлежать и к другой серой сети провайдера, главное доступность к 10.х.х.х). А то вдруг выделят как обычный ресурс на валидке типа 195.158.х.х и абоненты будут конектиться к нему через NAT, тогда толку ноль

Последний раз редактировалось mcmc; 03.01.2013 в 21:19. Причина: http://retracker.local/
Старый 03.01.2013 21:44   #8347  
Оффлайн
ЗАО "Энгельсстрой"
+ 513  133/60
– 49  2/2

Russian Federation
Цитата:
Вам кинули идею, вы будете обсуждать ее 2-3 месяца, а потом упремся в то что было ... т.е вместо того, чтобы требовать от УО решения проблемы Вы пытаетесь собственно ручно решить ее ... это выгодно для УО(у них поток жалоб ослабнет), а для Вас практически пустая трата времени.
Скрытый текст:

Вот реальное подтверждение ваших слов.

сегодня весь день пользовался нетом а билинг начал считать только после реконекта.

STP Uzonline, а мы уже может отматывать трафик назад?
Старый 03.01.2013 21:57   #8348  
Оффлайн
Пенсионер
+ 401  281/110
– 29  6/6

Uzbekistan
Smile

Цитата:
Сообщение от nbveh Посмотреть сообщение
уже может отматывать трафик назад?
Жаль не в той графе
"+" от:
Старый 03.01.2013 22:48   #8349  
Оффлайн
Радиоинженер
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Цитата:
может этот минус "официально" и открыто отлетел во внешку?
Старый 03.01.2013 22:58   #8350  
Заблокирован(а)
Оффлайн
Uztelecom
+ 16  267/153
– 0  222/77

Uzbekistan
Цитата:
Цитата:
Вам кинули идею, вы будете обсуждать ее 2-3 месяца, а потом упремся в то что было ... т.е вместо того, чтобы требовать от УО решения проблемы Вы пытаетесь собственно ручно решить ее ... это выгодно для УО(у них поток жалоб ослабнет), а для Вас практически пустая трата времени.
Скрытый текст:

сегодня весь день пользовался нетом а билинг начал считать только после реконекта.

STP Uzonline, а мы уже может отматывать трафик назад?

Фи. Этот баг с длинной бородой.
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom
Опции темы
Опции просмотра