Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2019 14:47   #61  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Помню была акция, много лет назад, некоторым абонентам дарили бесплатные минуты и МБ... Так часть из них еще звонила и жаловалось, почему так мало подарили, мол такая большая и богатая компания, могли бы и больше подарить своим клиентам. А ведь пока не подарили, их все устраивало... и жалоб не было никаких
Оффтоп:
История была одна.
В Диснейленде всегда были гигантские очереди на аттракционах. И, соответственно, компания получала кучу жалоб от клиентов. Дисней распорядился установить таймеры, которые бы указывали время, которое нужно ждать, если встанешь в очередь. Поток жалоб иссяк.
Секрет был в том, что таймер показывал завышенное время ожидания.
Особо ничего не изменилось, изменились лишь ожидания клиентов.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.02.2019 14:48   #62  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Otkritka, Я ничего против Вас не имею. Я просто веду беседу с интересным для меня оппонентом.
Я тоже.
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Просто меня поражает, что пару дней назад многих устраивали их тарифные планы. И как только оператор сделал шаг на встречу клиентам, и вывел довольно хорошие в наших реалях тарифные планы, люди начали их обвинять в повышении цены и прочих грехах.
Наверное потому что они всегда вносили в существующие тарифы какие нибудь поправки, там повышение скорости или добавка трафика.
Наверное народ ожидал такое: к примеру тот же тезнет 2, скажем в мир скорость вместо 2 мб/с 3 - 4 мб/c или скорость в Tas-ix вместо 10 мб/с 15 - 20 мб/с ну или цена вместо 88 тыс 60 - 70 - 80 тыс. как то так наверное.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 27.02.2019 14:49   #63  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Наверное потому что они всегда вносили в существующие тарифы какие нибудь поправки, там повышение скорости или добавка трафика.
Наверное народ ожидал такое: к примеру тот же тезнет 2, скажем в мир скорость вместо 2 мб/с 3 - 4 мб/c или скорость в Tas-ix вместо 10 мб/с 15 - 20 мб/с ну или цена вместо 88 тыс 60 - 70 - 80 тыс. как то так наверное.
Otkritka, в прошлый раз я тоже менял тариф с Тезнета на Тезнет плюс. Это - нормальная практика.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.02.2019 15:01   #64  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Просто меня поражает, что пару дней назад многих устраивали их тарифные планы. И как только оператор сделал шаг на встречу клиентам, и вывел довольно хорошие в наших реалях тарифные планы, люди начали их обвинять в повышении цены и прочих грехах.

Ну не умеет у нас народ правильно воспринимать хорошие новости... просто не умеет.
Есть некоторые категории людей, которые не следят за новостями, которым один раз пришли, настроили интернет, и все, они ежемесячно платят за текущий тариф, и это может продолжатся долго. Для таких людей шаг на встречу компании наверняка мимо пройдет, причем очень добросовестные плательщики, они со своей стороны тоже надеются на добросовестность компании. Их интересы
не учитываются. Не тем делаете шаг на встречу наверное.
Ответить 
Старый 27.02.2019 21:59   #65  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Я маркетолог.
Цитата:
Вас не заставляют платить больше
Цитата:
Врядли кто сможет его заставить.
Цитата:
Это Ваш осознанный выбор
Ну блин, пожалуйста, не думайте, что кроме Вас тут никто не разбирается как ведутся дела и как нужно создавать условия, чтобы люди вынимали деньги из карманов.
Вы ведь прекрасно понимаете каким образом меня, как абонента, вынуждают (!!!именно вынуждают, а не заставляют!!!) платить больше. Я очередной раз повторюсь: мне предоставили выбор либо переплачивать за свой тариф, либо платить больше за новый. В первом и во втором случае речи о понижении цены не идёт.

Я ни в коем случае не жалуюсь и не возмущаюсь, т.к. я понимаю правила коммерции. Вся моя портянка является возражением на Ваше утверждение того, что ценник опускается. Ценник действительно опускается и будет дальше опускаться для того сегмента клиентов, которые и раньше платили 100к + за интернет, а вот для сегмента клиентов "до 100к" ценник только повышается. Что это? Упущение маркетолога или нас намеренно заставляют привыкать, что за интернет нужно платить 100к?
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
3 "+" от:
Старый 28.02.2019 10:53   #66  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Вы ведь прекрасно понимаете каким образом меня, как абонента, вынуждают (!!!именно вынуждают, а не заставляют!!!) платить больше. Я очередной раз повторюсь: мне предоставили выбор либо переплачивать за свой тариф, либо платить больше за новый. В первом и во втором случае речи о понижении цены не идёт.
Давайте перейдем на более простой пример.
Вот скажите, почему люди не жалуются что их вынуждают покупать Кока Колу объемом 1.5 литра?

Большинство ведь не выбирает Анлим 20, хотя там мегабит куда дешевле выходит. И экономия еще больше.

Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не жалуюсь и не возмущаюсь, т.к. я понимаю правила коммерции. Вся моя портянка является возражением на Ваше утверждение того, что ценник опускается. Ценник действительно опускается и будет дальше опускаться для того сегмента клиентов, которые и раньше платили 100к + за интернет, а вот для сегмента клиентов "до 100к" ценник только повышается. Что это? Упущение маркетолога или нас намеренно заставляют привыкать, что за интернет нужно платить 100к?
Насчет ценника 100к ничего сказать не могу. Могу лишь сказать одно, цена должна быть актуальной. Сейчас, когда есть возможность продавать 4 мегабита за 100к, продавец будет ее продавать за 100к. Это рынок. Я жду те дни, когда за 3 доллара могу иметь 100 Мегабит. Но давайте признаем, у нас рынок не готов к этому.
Я реально подхожу к ситуации, лично для меня тоже 100к дорого, хотелось бы дешевле. Но в текущих реалиях, рано говорить о другой цене.

Еще 3 месяца назад, люди активно обсуждали в теме про реальный мегабит за 20 долларов. Сейчас уже имеем 10 мегабит за 20 долларов. Прошло всего 3 месяца, а ожидание уже превысилось в 10 раз.

Осталось не много ждать. После 10 мегабит, скорость не важна уже, операторы за эту цену и 100 давать будут.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
"+" от:
Старый 28.02.2019 11:25   #67  
Аватар для лентяй
Оффлайн
диван
владелец
Сообщений: 227
+ 57  68/47
– 1  39/17

Uzbekistan
Онлайн понлайн узонлайн. отключите архивщиков халявщиков.
Ответить 
"+" от:
2 "–" от:
Старый 01.03.2019 00:42   #68  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Вот скажите, почему люди не жалуются что их вынуждают покупать Кока Колу объемом 1.5 литра?
Может и жалуются, мы ведь не знаем. Наверняка где-нибудь в фейсбуке в группе есть комменты по этому поводу. Но я понимаю к чему данный вопрос, поэтому, вот:
Скрытый текст:



Т.е, когда я заинтересован в покупке 1 л. колы, то маркетолог предлагает мне взамен 1.5 л. колу, что на 50% больше чем я хотел, и за эти дополнительные 50% мне нужно будет доплатить 32% от суммы за 1 литр. Ну соблазнительно ведь? Вынуждают прям. Ок, перейдём, как говорится, к нашим баранам:


Скрытый текст:

Тут уже маркетолог делает мне щедрый подарок, взамен старого тарифа даёт возможность перейти на новый, что на 100% быстрее, и за эти 100% нужно доплатить всего 12.5% от суммы старого тарифа. Трудно отказаться от такого предложения, не правда ли? Но погодите-ка, давайте глубже копнём:
Скрытый текст:

Смотрим, что маркетинг кока-колы делает. Я узнаю, сколько стоит 1 литр колы в 1.5-литровой бутылке, сравниваю цену с 1 литром колы в 1-литровой бутылке. Цена разнится почти на 12%. Ну, нормально. Думаю, поэтому люди особо и не негодуют из-за разницы в цене колы. Теперь наш интернет:
Скрытый текст:

Узнаём, сколько стоят 2 мбита у нового тарифа, сравниваем эту цену с 2 мбитами у старого тарифа. Разница составляет ~177.5%. Ээээмммм...
Ну в общем-то это я и подразумеваю под "сверх-дорогим" ТП. Спрашивается, а почему нельзя было снизить цену на старый тариф, или увеличить, хотя бы на 50% скорость? 88к за 2 мбита - это совсем не актуально, но, благо, они убрали возможность к нему подключиться. Но зачем они выключили этот ТП? Не уж то ли за цифрами гонятся? Типо "смотрите, средняя скорость интернета по стране растёт, вот такие мы молодцы!", но это всё так фальшиво, искусственно создано, людей просто заставляют покупать большие скорости, когда как цена за интернет очень высокая, если сравнивать с ценой интернета в других странах и уровнем доходов у населения. В моём понимании, всё это является такой же фальсификацией данных, как и рисование циферок узгосстатом, или, допустим, танцульки и плясульки по нац. ТВ во времена деградации правительства и обнищания населения, только теперь наши спецы научились делать это по-умному, законно, так, что даже и не придерёшься лишний раз. Как говорится, всякая палка имеет два конца.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.03.2019 01:43   #69  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Сижу, думаю, 177% что-то уж слишком многовато. Ошибся оказывается, дурилка картонная, вместо вычитания сделал деление.
Скрытый текст:

В общем, разница стоимости 2 мбит у нового и старого ТП составляет ~43.8%, что в принципе сути моего вывода не меняет.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
Старый 01.03.2019 09:32   #70  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Кстати, насчет цен на воду. В тех же США в самом дешевом супермаркете поллитра воды стоит от 1.5 долларов. Причем 4-литровая канистра стоит 1 доллар, а блок из 32 полулитровых бутылок - 4 доллара.

Заговор маркетологов везде ))))
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх