Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Регби
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014 14:13   #121  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
одежду в аренду надо только найти. регбийная форма, насколько я знаю, в магазинах наших редкость (((
Регбийная форма, экипировка, бутцы - вообще на завозятся в нашу республику.
Практически случайно на прилавках появляются мячи (да и то тренировочные и низкого качества) не более полутора десятка на всю республику в год.

Это к тому - что можно купить в наших магазинах.
А в футбольных бутцах опасно играть?!...я чисто спрашиваю, потому что не знаю.

да, майка регбийная у моего брата была когда-то...никогда не забуду её! жаль не сохранил вещь!!!

зато у меня есть пара ненужных мне шмоток, которые не жалко если порвутся во время игры ....так что, если надумаете нас собрать и поруководить, то дайте знать где и когда! только мяч с Вас!
Ответить 
"+" от:
Старый 22.05.2014 16:29   #122  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
одежду в аренду надо только найти. регбийная форма, насколько я знаю, в магазинах наших редкость (((
Регбийная форма, экипировка, бутцы - вообще на завозятся в нашу республику.
Практически случайно на прилавках появляются мячи (да и то тренировочные и низкого качества) не более полутора десятка на всю республику в год.

Это к тому - что можно купить в наших магазинах.
А в футбольных бутцах опасно играть?!...я чисто спрашиваю, потому что не знаю.

да, майка регбийная у моего брата была когда-то...никогда не забуду её! жаль не сохранил вещь!!!

зато у меня есть пара ненужных мне шмоток, которые не жалко если порвутся во время игры ....так что, если надумаете нас собрать и поруководить, то дайте знать где и когда! только мяч с Вас!
Футбольная форма для игры в регби совершенно не опасная (кроме щитков для голени - жесткие щитки запрещены), но... она недолговечная (удержание за форму не возбраняется правилами). А современные футбольные бутцы имеют пластмассовые шипы (к тому же чаще всего - литые).

Бутцы, то что мы покупаем в наших магазинах выдерживают всего несколько игр. Был случай, когда на выездных соревнованиях половина состава нашей сборной - схватка - осталась уже ко второй игре без бутц - развалились. Далее ребятам играть пришлось уже в кроссовках. А покупали, буквально, далеко не самые дешевые. Сами понимаете что схватка без упора, буквально "заскользила и поплыла".
Бутцы для регби должны быть несколько прочнее, а шипы - металлические длинной не более 17 мм (у какого футболиста вы видели такой длинны шипы )
Ответить 
Старый 22.05.2014 16:37   #123  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Регбийная форма, экипировка, бутцы - вообще на завозятся в нашу республику.
Практически случайно на прилавках появляются мячи (да и то тренировочные и низкого качества) не более полутора десятка на всю республику в год.

Это к тому - что можно купить в наших магазинах.
А в футбольных бутцах опасно играть?!...я чисто спрашиваю, потому что не знаю.

да, майка регбийная у моего брата была когда-то...никогда не забуду её! жаль не сохранил вещь!!!

зато у меня есть пара ненужных мне шмоток, которые не жалко если порвутся во время игры ....так что, если надумаете нас собрать и поруководить, то дайте знать где и когда! только мяч с Вас!
Футбольная форма для игры в регби совершенно не опасная (кроме щитков для голени - жесткие щитки запрещены), но... она недолговечная (удержание за форму не возбраняется правилами). А современные футбольные бутцы имеют пластмассовые шипы (к тому же чаще всего - литые).

Бутцы, то что мы покупаем в наших магазинах выдерживают всего несколько игр. Был случай, когда на выездных соревнованиях половина состава нашей сборной - схватка - осталась уже ко второй игре без бутц - развалились. Далее ребятам играть пришлось уже в кроссовках. А покупали, буквально, далеко не самые дешевые. Сами понимаете что схватка без упора, буквально "заскользила и поплыла".
Бутцы для регби должны быть несколько прочнее, а шипы - металлические длинной не более 17 мм (у какого футболиста вы видели такой длинны шипы )
ну тогда я готов к игре ..заодно и диск французский Вам передам.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.05.2014 19:36   #124  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
ну тогда я готов к игре ..
MichaelR
Вы реально хотите поиграть!!??
ВЫ даете себе реальный отчет!!??

Вы хотите выйти на поле играть в классику или семерку?

Выбирайте себе вид и позицию и я Вас выведу на поле играть с подростками - так безопаснее для Вашего здоровья и для моего спокойствия.

P.S.
Люди... Люди...
Мы можем выйти играть без подготовки в футбол, баскетбол, волейбол, ручной мяч - благо знаем чуть правила, спасибо школьной программе, но...
правила игры в регби в наших школах не преподают - хватит ли выдержки не отвечать ударом не удар
Ответить 
Старый 22.05.2014 20:47   #125  
Аватар для CMAD
Оффлайн
Сообщений: 2,628
+ 605  540/349
– 0  336/172

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Ну в принципе - это его амплуа.

Игрок первой линии "с закрытой головой" - самое тяжелое место в позиционной расстановке классического регби.
Вызывает восхищение не то что он делает (это часть его работы), а на какой скорости.

Впрочем полинезийцы с детства приспособлены для такого вида "работ" на поле.
Года 2 назад я в Алмате в составе юношеской сборной ОАЭ видел первую линию состоящую из полинезийцев (собственно вся эта сборная была сборной соляной со всего мира) - кости наших ребят хрустели так, что на трибунах было слышно.
У полинезийцев физика тела какая то другая или они специально тренируются? Так и ключицу можно же поломать.
Рустам ака Вы как профессиональный в прошлом игрок, ключицу ломали или что там у регбистов подвержено риску быть сломанным?
__________________
И силою Тенгри – Тюрки были как волки! И силою Тенгри – Враги были как овцы!
Ответить 
Старый 22.05.2014 20:51   #126  
Аватар для CMAD
Оффлайн
Сообщений: 2,628
+ 605  540/349
– 0  336/172

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Выбирайте себе вид и позицию и я Вас выведу на поле играть с подростками - так безопаснее для Вашего здоровья и для моего спокойствия.
Против девчат подростков, так можно уровнять немного! Хотя....и против них не будет шансов!
__________________
И силою Тенгри – Тюрки были как волки! И силою Тенгри – Враги были как овцы!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.05.2014 22:23   #127  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от CMAD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Выбирайте себе вид и позицию и я Вас выведу на поле играть с подростками - так безопаснее для Вашего здоровья и для моего спокойствия.
Против девчат подростков, так можно уровнять немного! Хотя....и против них не будет шансов!
Думаете Вы пошутили?!
Лет 8 назад, когда состоялось мое очередное игровое возвращение в регби, начинал я (да не только я, а с добрый десяток "саксаулов") именно игровым спарингом против девушек. И тогда, мне, казалось бы видавшему регби по старым правилам, мало не казалось. Я несколько раз ловил себя на мысли "когда этот кошмар закончится", "сколько осталось до конца осталось времени", "где этот свисток об окончании".
И это все в игре против стройненьких девушек.

Цитата:
Сообщение от CMAD Посмотреть сообщение
У полинезийцев физика тела какая то другая или они специально тренируются? Так и ключицу можно же поломать.
Рустам ака Вы как профессиональный в прошлом игрок, ключицу ломали или что там у регбистов подвержено риску быть сломанным?
К сожалению професионально мне не удалось побегать. В то время за это деньги еще не платили.
Ребята на несколько лет моложе были уже професионалами. Это во первых.
Во вторых. Я всегда привожу некоторый пример, когда пытаюсь объяснить травматизм в регби "Когда я вас прошу сломать кулаком доску, у вас что ломается - кулак или доска? А когда это делает тренированный каратист?"

Помимо игры - регби - это система тренировок.
Если бы регбисты ломались и убивались на каждой игре, то регби не дожило бы до наших дней.

За всю историю моей игровой практики у меня не ломалось не одной кости, кроме... кроме коленных чашечек (да и то, что они сломаны я узнал только после игры).
Такая травма весьма и весьма редкая.

Первые кости во время игры я сломал всего четыре года назад - 2 правых ребра и повредил правый плечевой сустав. Сломал больше по собственной глупости, на последней секунде игры - услышал сигнал об окончании времени (не путать со свистоком о окончании игры) , расслабился и... пошел на контакт и 22 летний соперник воткнул меня (буквально) в газон. Мне было тогда чуть более 54 лет.

С тех пор я не играю

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 22.05.2014 в 22:33.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.05.2014 22:31   #128  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
ну тогда я готов к игре ..
MichaelR
Вы реально хотите поиграть!!??
ВЫ даете себе реальный отчет!!??

Вы хотите выйти на поле играть в классику или семерку?

Выбирайте себе вид и позицию и я Вас выведу на поле играть с подростками - так безопаснее для Вашего здоровья и для моего спокойствия.

P.S.
Люди... Люди...
Мы можем выйти играть без подготовки в футбол, баскетбол, волейбол, ручной мяч - благо знаем чуть правила, спасибо школьной программе, но...
правила игры в регби в наших школах не преподают - хватит ли выдержки не отвечать ударом не удар
в идеале я хотел бы поиграть в составе юфорумовской команды, если такая наберется....но если смелых желающих не найдется, то я непротив побегать и с пацанами.

к тому же, приблизительное представление о правилах регби у меня есть вроде..... ручку против захвата поставить смогу, если что вот что без подготовки трудно будет против молодых, это да...но, как говорится, назвался груздем, полезай в кузов )))))))))

з.ы. надо бы еще капу купить на всякий случай...застращал меня прям всего Рустам ака )))
Ответить 
"+" от:
Старый 22.05.2014 22:31   #129  
Аватар для CMAD
Оффлайн
Сообщений: 2,628
+ 605  540/349
– 0  336/172

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
на последней секунде игры - услышал сигнал об окончании времени (не путать со свистоком о окончании игры) ,
Про это правило в регби я раньше не слышал! Выходит судья даёт доиграть какой нибудь "важный" момент?
__________________
И силою Тенгри – Тюрки были как волки! И силою Тенгри – Враги были как овцы!
Ответить 
Старый 22.05.2014 22:35   #130  
Аватар для CMAD
Оффлайн
Сообщений: 2,628
+ 605  540/349
– 0  336/172

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
з.ы. надо бы еще капу купить на всякий случай...застращал меня прям всего Рустам ака )))
Ну зачем это нужно? Я как понял из вышесказанного Рустамом ака, регби это состояние души! А так как Вы из простого любопытства .... лучше по телеку!
__________________
И силою Тенгри – Тюрки были как волки! И силою Тенгри – Враги были как овцы!
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх