Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011 17:28   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
На само деле вся темя поднята из-за лени одно пользователя!!!! ИМХО!!!
Постановка неверная, это не лентяи, а суровая объективная реальность и таких много если не все.
Можно конечно упереться, ибо им все равно деваться некуда.
А можно какому-нибудь регистратору рискнуть и предложить хорошие комфортные для потребителей условия, для этого их и семь, чтобы конкурировали :-0)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.07.2011 17:46   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Для организаций это 3 договора, 3 единицы работы юриста, 3 платежки, 3 подписи директора и бухгалтера, 3 раза вопрос "А я же 2 месяца назад платил?" и три раза подборка всех документов с объяснением "нафиг опять платить".
Ну раз уже есть проблемы, то ради их ликвидации и создания удобств для себя же можно пойти на предложенный мной варинт: принудительное "терминирование" домена с передачей домена самому себе, но по новому договору. Да, часть денег теряется, но удобства стоят того.
Ответить 
Старый 12.07.2011 17:48   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Никакой сложности не вижу - спросите бухгалтера, например. Проценты считать и процентовки составлять все умеют.
Можно создавать любые сложные системы. Но всё ограничего целесообразностью и возможными косвенными осложнениями. Например, это могут использовать не только для синхронизации срока регистрации, а для сквоттинга.
Ответить 
Старый 12.07.2011 17:50   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Она НЕ работает четко, так как работает не удобно для клиентов. Почему я не могу зарегистрироваться на дробное время, а не только ровно на 1, 2 и 3 года. Ведь я не буду это ежегодно. Мне нужно делать это один раз, чтобы согласовать даты.
Может еще и почасовую регистрацию сделать, если клиент считает отсутствие такой возможности неудобным? Тем более, ради одного такого случая. И для этого переделывать весь биллинг. Я вам уже предложил вариант, но вы хотите решить свою проблему за наш счет.
Ответить 
Старый 12.07.2011 17:53   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
А что если потом вы вдруг захотите некоторые домены передать другому регистратору, что получится опять пере заключать договор с текущим регистратором, потом с и тем кому будете передавать. Просто надо понять, что домены это не яблоки (груши и т.д.) и их не продают килограммами
Влад, а вы просто сделайте новую операцию: перерегистрация одного и того же домена на одного и того же клиента, но под другой договор. Стоимость услуги 20,000 сум. Не обязаны же бесплатно обеспечить услугу. Так что, возможности всегда есть, вот только всегда кто-то будет считать, что дорого, неудобно и т.д. Надо уметь компромиссы находить, а не настаивать на своем.
Ответить 
Старый 12.07.2011 17:58   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Вы не видите потому, что вам не придется подстраивать пол биллинга под ОДНОГО пользователя.
Так это значит вопрос программки и лени программистов, а не бухгалтерии. Так? Тогда и называйте все своими именами.
Лени? А других факторов не существует, если что-то не реализуется по желанию клиента? Я не вижу целесообразности - в этом и причина. Абсолютной гибкости ни в чем не бывает, есть определенные регламенты. Вам же жалко терять несколько тысяч сум на решение этой проблемы, так почему мы должны тратить гораздо больше, чтобы переделывать всю систему? Кому дешевле один раз решить этот вопрос?

Другое дело, если на данную услугу будет массовой спрос. Но этого нет. Поэтому и предложил очень простое решение, которым можно воспользоваться, не дожидаясь переделки системы.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.07.2011 17:59   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Мы и так в прошлом году предприняли ряд мер, чтобы уменьшить количество бумаги между регистратурой и регистраторами, в том числе, за счет перехода на сумы и исключение курсовой разницы.
Все заинтересованы в снижении количества бумаг - мы тоже. ЗАЧЕМ мне 5 договоров на 5 разных доменов? У нас правда только три разных договора, но это тоже напрягает.
Ну так потратьтесь один раз, чтобы оптимизировать будущие затраты на поддержание трех договоров. Или вы готовы компенсировать нам затраты на переделку системы для решение вашей проблемы? Готов обсудить стоимость.
Ответить 
Старый 12.07.2011 18:02   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Кстати о плевых деньгах пару слов.
Вы в курсе, что преступная халатность не имеет минимальной суммы для вынесения приговора?
Так вот - часть суммы преждевременной остановки от регистрации бухгалтерия должна переклассифицировать как убытки и вывести из себестоимости, что для госпредприятий приводит к растрате государственных средств и преступной халатности.
Чтобы защитить вас от такой халатности мы кучу уведомлений отправляем, оплачивая расходы по ним за свой счет. При этом у нас нет обязательств уведомлять. Это о неудобстве доменной зоны.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.07.2011 18:04   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю регистраторам дать возможность клиентам в начале года оплатить сразу все продления, которые должны быть в течение года. Всем было бы удобно (кроме регистраторов :-0)))) зато у них деньги сразу будут)
Самый оптимальный вариант предложил ЕС. От этого станет удобнее не только юридическим, но и физическим лицам. Мне, например, и 5 уведомлений мало, чтобы вовремя проплачивать домены по отдельности. Пачкой - удобнее. А регистратор пусть сам распределит
Это еще проблема остутствия электронных платежей. Мне вот совсем не проблема и не сложно по мелочам оплачивать покупки в различным интернет-магазинах. А у нас приходиться ходить ногами ради пару тысяч сумов.

О регистрации или проблении на срок 1 год + несколько месяцев подумает. Интересный вариант. В любом случае нужно оплачивать не меньшую чем 1 год сумму (защита от сквоттинга), но и синхронизировать можно сроки.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 12.07.2011 18:09   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
На само деле вся темя поднята из-за лени одно пользователя!
Слушайте. Вам было бы приятно, если бы от Вас требовали заправлять машину только когда в баке не более 2 литров и строго по 30 литров? Причем не важно почему. Так вот, просто "так учет по республике вести легче о фактическом потреблении бензина гос. организациями" или например "для повышения эффективности использования топлива". При этом никого не волнует где Вы находитесь в это время, можете ли вовремя подъехать к заправке и будет ли она рядом. Ведь этого никто не делает. Так?

Так почему меня заставляют следить за временем жизни моих доменов и находить в самое, возможно, неудачное время ресурсы чтоб оплатить за домен. И тут не вопрос денег - деньги там копеечные. Вопрос во времени, трудовых ресурсах, специалистах, системах контроля. Вопрос зачем это мне? Это НЕ УДОБНО В ПРИНЦИПЕ.

Теперь объясните почему ВАША УМНАЯ биллинговая система ограничивает возможность продления в любой момент времени какими-то 2-мя месяцами до даты окончания регистрации? И не доказывайте, что этот срок достаточен. 2 литров Вам тоже хватит чтобы проехать аж 20 км в среднем.

Кстати в числе лентяев прибавилось:
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Мне, например, и 5 уведомлений мало, чтобы вовремя проплачивать домены по отдельности. Пачкой - удобнее.
[MOD]Надир, заканчивайте в таком тоне разговаривать. Тон задан вами - вам также и ответили. И не надо домены сравнивать с бензинов, а то уже обсуждали сравнение с недвижимостью. Везде свои аспекты. С бензином тоже есть нюансы - в канистру не наливают. Так что, давайте без ложных аналогий.

А будете продолжать в режиме оскорблений и обвинений в ленности и бестолковости, получите штрафы, а тема будем закрыта.[/MOD]

Своим сотрудникам разрешаю не отвечать в данной теме и заниматься своими делами, который и так хватает. Предложения по регистрации помесячно, понедельно, подневно, почасову - не принято. Не нравится - подавайте в суд или находите доменные зоны, которые предоставляют такую возможность.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх