Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014 11:07   #1  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Контролёры и показания счётчика

Доброго времени суток!
Тут такое дело - наш контролёр вбивает в базу показания счётчика, взятые с потолка - всю весну, лето и осень. В этот период он вписывал около 50-100 КВт, но он не учёл кондиционера - и вот недавно при проверке вышло что он ошибся в "своих расчётах" и в реальности набежало более 1200 КВт от его расчётов. Так вот, я исправно платил в этот период его "расчётов", и вот теперь сняли деньги со счёта по нынешнему курсу, т.е. со всеми подорожаниями в тот период, когда показания вписывались с потолка. Как быть в такой ситуации? Вечером хочу написать через my.gov.uz - в РЭС ничего слышать не хотят, ещё и грубят. Ещё и долг повесили.
__________________
I'm
Ответить 
"+" от:
Старый 09.01.2015 15:33   #2  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Немного не в тему.

Надоели ежемесячные смски на мой о регистрации показаний чужих счетчиков и оплате. В сообщении указывается один и тот же агент. Видимо, он и прикрепил мой телефон ко всем "левым" счетам. Если на данное сообщение не поступит реакции, буду вынужден писать жалобу через ЕПИГУ – благо, обращения всегда рассматриваются.
Ответить 
Старый 09.01.2015 16:41   #3  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Тут такое дело - наш контролёр вбивает в базу показания счётчика, взятые с потолка - всю весну, лето и осень. В этот период он вписывал около 50-100 КВт, но он не учёл кондиционера - и вот недавно при проверке вышло что он ошибся в "своих расчётах" и в реальности набежало более 1200 КВт от его расчётов. Так вот, я исправно платил в этот период его "расчётов", и вот теперь сняли деньги со счёта по нынешнему курсу, т.е. со всеми подорожаниями в тот период, когда показания вписывались с потолка. Как быть в такой ситуации? Вечером хочу написать через my.gov.uz - в РЭС ничего слышать не хотят, ещё и грубят. Ещё и долг повесили.
Странно - есть счетчик, контролер его не видит, топик стартер видит. Что мешает при оплате квитанции записывать вовремя показания и оплачивать факт? Да, долг образовался, но контролеров тоже нужно контролировать было - постоянно. Без этого сейчас никак - иногда они просто срывают пломбы, потом говорят что так было и штраф, их вообще бесконтрольно не стоит подпускать к счетчику.

Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Надоели ежемесячные смски на мой о регистрации показаний чужих счетчиков и оплате. В сообщении указывается один и тот же агент.
А агента определить никак, с визитом и требованием отвязки номера? Ваше сообщение здесь выглядит как "если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлотто" (С). Только Вы как бы написали в спортлотто.
Ответить 
Старый 09.01.2015 17:11   #4  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
А агента определить никак, с визитом и требованием отвязки номера? Ваше сообщение здесь выглядит как "если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлотто" (С). Только Вы как бы написали в спортлотто.
Агент в Нукусе, а я в Ташкенте. На звонки по указанному номеру не отвечает.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.01.2015 17:11   #5  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Что мешает при оплате квитанции записывать вовремя показания и оплачивать факт?
Дело в том ,что те показания счётчика которые вы вносите на квитанцию -нигде не регистрируются никого не волнуют Там фигурируют деньги поступившие на счёт и показания полученные либо по АСКУЕ ,либо от монтёра.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
"+" от:
Старый 09.01.2015 18:09   #6  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Дело в том ,что те показания счётчика которые вы вносите на квитанцию -нигде не регистрируются никого не волнуют Там фигурируют деньги поступившие на счёт и показания полученные либо по АСКУЕ ,либо от монтёра.
Если я внес 300 киловатт в квитанцию, то в кассе я плачу сразу все триста киловатт. И даже если деньги не поступят на счет/не будут оприходованы как мои - при выяснении, именно квитанция с печатью от банка является главным документом, потом уже показания контролёра. Если все завязано на АСКУЕ, как можно заплатить меньше, чем платежка, которую она распечатывает?
Ответить 
Старый 09.01.2015 18:31   #7  
Аватар для Алик
Оффлайн
Сообщений: 281
+ 1,917  41/34
– 33  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
На звонки по указанному номеру не отвечает.
Вы можете зайти в личный кабинет и подать заявку на отключение;-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.01.2015 18:47   #8  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
Вы можете зайти в личный кабинет и подать заявку на отключение;-)
Поменял в кабинете свой номер на номер того инспектора. Спасибо за подсказку.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.01.2015 20:01   #9  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Поменял в кабинете свой номер на номер того инспектора
Отличная идея. Только вопрос, а подтверждения нового номера через код по СМС не требуется? Можно просто вписать в кабинете новый номер и готово?
Ответить 
"+" от:
Старый 09.01.2015 20:36   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Тут такое дело - наш контролёр вбивает в базу показания счётчика, взятые с потолка - всю весну, лето и осень. В этот период он вписывал около 50-100 КВт, но он не учёл кондиционера - и вот недавно при проверке вышло что он ошибся в "своих расчётах" и в реальности набежало более 1200 КВт от его расчётов. Так вот, я исправно платил в этот период его "расчётов", и вот теперь сняли деньги со счёта по нынешнему курсу, т.е. со всеми подорожаниями в тот период, когда показания вписывались с потолка. Как быть в такой ситуации? Вечером хочу написать через my.gov.uz - в РЭС ничего слышать не хотят, ещё и грубят. Ещё и долг повесили.
Бесполезно, я даже в my.gov.uz писал. Отписались, что нарушений у меня не обнаружено. Даже не поспоришь, особенно с учётом того, что нарушения у них.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх