Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014 23:12   #41  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Но дело не в них, а в том настоящем мире
не имел и не имею отношения к медицине. Скорее просто многим интересно было в студенчестве философия универсальные связи и тп тд.
Вот первое что приходит на ум из "настоящего" обратите внимание на медицинские банки-выкачивают "воздух"( если имеете отношение к медицине ).От таких болезней именуемых у нас как проветрился( шамоллаган).Вроде как без химии.Явно Легко обьяснимо с "тех" позиций, чего не скажешь про современные взгяды.
Обильное питье- тоже.
Это старые проверенные средства и ноги у них оттуда, из прошлого.

И кто знает возможно те знания продолжают использоваться в мире
некоторыми приватными лабораторями от крупного бизнеса.В Минералогии, парфюмерии кулинарии и тп .(к примеру вот недавно узнал что кривая Безье стала известна миру благодаря банальному воровству интеллект. собственности у концерна Рено конкурентами.А до этово этот Безье был "куплен " со всеми его идеями.)
Ответить 
Старый 21.12.2014 01:54   #42  
Аватар для Собир
Оффлайн
Сообщений: 71
+ 313  56/21
– 3  11/8

Uzbekistan
Вот у меня тоже было такое отрицательные мнение про народное медицины пока дочка не заболела
заранее извиняюсь за грамматические ошибки и длиннопост, но думаю многим поможет
Когда дочке было 2 годика,жену пришлось лечь в болницу ,"сохранение"
За дочкой присмотрела невестка
Второй день ночью невестка позвонила и говорит что у дочке рвота
Утром его показал врачу,она говорить раз температура не повышалась и играет то пройдет,тока присмотритесь за свет мочи и сдайте анализ на желтухи
после обеда дочка даже воду начала рвать,но было веселая как всегда,играла...
но постепенно у него поднималась температура,началис диарея
к вечеру положили его на инфекционную больницу №1 Они ставили диагноз сильная отравления
На следующий день каждый час протирали спиртом или укололи чтобы снизит температуры ,оно порой было за 40
На третий день у него глаза тусклило,потерял интерес на всё,даже не откликался когда звали
Притом не ела и не пила она уже 3 с половина дня,только укол
Про шока у меня или у жены даже страшно думать...она умирала на моих глазах
И брат говорит что соседи посоветовали показать к "илгир"у (или гир гир) их по разному назовут .Я как выше упоминал не верил к таким нетрадицционним но как на последние надежды согласовался
А доктора не дали разрешение на пропуск и пришлось кое какие бумажки заполнять
Так отвезли дочку в илгир,проживающий рядом института детский гемотологии
Она слегка нажала на горлу и надуло на нос дочке и изо рта дочке вылетело семечка!!!
Выйдя на улицу проверял температуру дочку положив руку,температуры нет
А по возвращению к больницу смотрю,у него уже проявлялось интерес к вещам,начала улыбаться
Теперь если у знакомых у ребенка таких симптомов как у отравление(диарея,температура,рвота) я советую отнести к илгиру и 99% ов оказицца не зря
Поинтересовался на счет этого у знакомого лора ,он говорить да,есть на горле такое липучая места,когда глотается твердые вещи(это может быт кожура яблоки,помидора и все такие) оно застревается там обычно у ребенков,потому что глотка у ребенка не сильная и организм начинает вырабатывать вещества чтобы уничтожит чужеродную
И организм сам себя отравляет

Последний раз редактировалось Собир; 21.12.2014 в 01:58.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.12.2014 05:45   #43  
Known ID Group
Аватар для Kikaxa
Оффлайн
Сообщений: 2,801
+ 1,360  7,798/1,546
– 381  127/111

AlbaniaLiveJournal
Собир, я искренне рад, что с вашей дочкой всё обошлось. Вы молодец, что не стали ждать помощи от врачей и нашли альтернативное решение. Дай бог ей здоровья!
Я сам как отец был однажды в такой же ситуации. Мы часто забываем, что ни врачи, ни другие структуры на самом-то деле не несут настоящей ответственности за жизнь наших детей. Только мы сами, родители несём настоящую ответственность в принятии решений. Мне дочь малышку чуть не разрезали просто так, и я за долю секунд должен был решить – на операционный стол или всё же найти другого врача.
Гробят наших детишек вакцинацией, даже забывая соблюдать все правила и нормы, а так же спросить нашего разрешения. А многие родители и не знают, что имеют полное право отказаться от их «добрых и полезных» вакцин. И не опускать ребёнку с рождения «планку» иммунитета.
А в том, что случилось с вашей дочкой, больше усматривается халатная работа врачей, работают по заведённому шаблону, спустя рукава. Лечение у врачей в наше время, по собственному опыту и опыту всей моей семьи, это как хождение по минному полю, не знаешь на кого нарвёшься. Даже по рекомендациям.
Но я вам расскажу другую историю, которую мне поведал товарищ мой, в прошлом детский педиатр. Он сам косвенно участвовал в этой истории, а я расскажу её как запомнил.
Дело было не в Ташкенте, а где-то в области. Неожиданно повысилась детская смертность от гепатита В, всё было похоже на эпидемию, но зона уж больно размытая. Страшная болезнь в отличие от обычного гепатита А, которым мы с вами наверняка в детстве переболели в легкой форме. Врачи и эпидемиологи сбились с ног в поисках первичного очага. Но дело в том, что инкубационный период у гепатита В от 2 до 6 месяцев. То есть детишки, которые заражались через кровь, заболели задолго до того, как симптомы стали явными. Стали шерстить все учреждения, где дети могли бы заразиться через кровь, по ходу выявили кучу недостатков и нарушений на местах, но следов гепатита В не обнаруживали. Привлекли и следственные органы. После тщательной работы всех служб выяснилась следующая картина. Где-то в селении жил народный целитель. Когда детишки заболевали обычной нестрашной формой гепатита А, то при наступлении «желтухи» (если по-простому, то это уже не заразный период гепатита А, с высоким содержанием билирубина в крови и ликве. На самом деле, процесс выздоровления уже наступил, нужно просто помочь организму обильным питьём выводить билирубин из организма, это если очень по-простому) родители со всех областей везли к нему детишек. Он делал свой ахалай-махалай и подрезал им за мзду остреньким ножичком уздечку под языком. Не спрашивайте зачем, не знаю, так мне рассказали. Абсолютно не нужная и мракобесная процедура. Так вот ему привезли как-то ребёнка с гепатитом В, он и ему надрезал. А после своим волшебным ножичком почти год подрезал и заражал остальных детей. Занавес.

Ведь разговор здесь идёт не ЗА или ПРОТИВ нетрадиционной медицины. Убить нас своими ошибками могут и те и другие. Разговор о мошенниках, которые в силу своей неопытности, как говорят боксёры, «раскрылись» тем, что замахнулись на неизлечимые болезни, придя в лЕкарство прямо с улицы.

Был у моего отца в бригаде один такой «лекарь». Ленив был от природы. Бросил он работу, отрастил шикарную бороду, собрал в прилежащих горах кучу травок и начал свой бизнес в своей махалле. И потянулись к нему очереди из страждущих да немощных. Сам он деньги не брал, братишка его очереди разруливал. А он держал людей за руку, заглядывал в глаза, ложечкой насыпал людям перемолотые миксы горных трав в подставленные банки и ставил общие дифдиагнозы по внешнему виду бедолаг. Как-то меня подростка отец к нему привёл с болями в груди. Всё что я понял из его туманных объяснений, что питие этих травок вреда мне точно не принесёт. Диагноз, кстати, вообще от балды мне поставил.
Ох и много он рассказал моему отцу про этот бизнес. Кажется, он и сейчас практикует, не буду его засвечивать деталями.

Последний раз редактировалось Kikaxa; 21.12.2014 в 05:49.
Ответить 
Старый 21.12.2014 12:17   #44  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
Диагноз, кстати, вообще от балды мне поставил. Ох и много он рассказал моему отцу про этот бизнес. Кажется, он и сейчас практикует, не буду его засвечивать деталями.
Что ж так?
Ответить 
"+" от:
Старый 21.12.2014 17:51   #45  
Known ID Group
Аватар для Kikaxa
Оффлайн
Сообщений: 2,801
+ 1,360  7,798/1,546
– 381  127/111

AlbaniaLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
Что ж так?
Это будет бесполезно и голословно для любых следственных органов. Там за эти годы всё очень прочно укоренилось. А тратить свою жизнь на сбор фактов, чтобы развенчать одного шарлатана, мне жаль.
Ответить 
Старый 23.12.2014 21:00   #46  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
А тратить свою жизнь на сбор фактов, чтобы развенчать одного шарлатана, мне жаль.
Тем более, что это бесполезно.
Ответить 
Старый 24.12.2014 09:19   #47  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
нафига столько учиться когда можно несколько лет (3, 5, ...) изучить труды Ибн Сина и начать лечить
лечить и вылечить - два разных понятия.

В метро видели рекламу?:
"...Лечит больное горло"

да, лечит. Но не гарантия что вылечивает

вот видео про ОФИЦИАЛЬНЫХ шарлатанов от медицины не какие-то-там травки а зарегистрированные фармакологические вещества:
http://www.google.com/search?q=теори...ntryUZ&tbm=vid

http://mover.uz/video/tag/теория заговора/
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 24.12.2014 в 09:36.
Ответить 
Старый 24.12.2014 19:43   #48  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Собир Посмотреть сообщение
Она слегка нажала на горлу и надуло на нос дочке и изо рта дочке вылетело семечка!!!
А рот открылся от давления?
Вообще подобные типа лекари очень умелые фокусники. Сначала засунут то чего нет в организме, а потом магическим способом достают это.
Ответить 
Старый 24.12.2014 20:35   #49  
Аватар для Собир
Оффлайн
Сообщений: 71
+ 313  56/21
– 3  11/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Сначала засунут то чего нет в организме
Ничего подобного там нет,это однозначно.потом тоже обрашалис с подобними,когда заболели такими же симптомами дети у знакомих ....хотя ты все равно не вериш
Чтобы проверить надо идти самому,чего я не желаю тебе(хотя ничего страшного нет,если обращаться вовремя,тоист при первом симптоме)
Рот чуть приоткрылся,слышен характерный звук при выхода чужеродного

Последний раз редактировалось Собир; 24.12.2014 в 20:37.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.12.2014 21:06   #50  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Вообще подобные типа лекари очень умелые фокусники. Сначала засунут то чего нет в организме, а потом магическим способом достают это.
есть трюк с "глотанием" иголки или булавки ребенком, и извлечением оной из рта лекарем.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх