Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2011 20:21   #1421  
Аватар для Aleksander A
Оффлайн
OOO "Texnoprosistem"
Инженер Администрирования СИ
AKA:avenger
Сообщений: 442
+ 54  161/96
– 33  108/74

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksander A с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksander A с помощью Skype™
khusan, Вы действительно думаете что у провайдеров миллиард клиентов на мегабит по 2к у.е.? вы заблуждаетесь....Таких VIP клиентов по пальцам посчитать можно )
__________________
TPS eastelecom l aleksander.a@tps.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.07.2011 20:30   #1422  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Aleksandr A Посмотреть сообщение
Оффтоп:
У меня вопрос к Хусану и Технику, Вы ребят посты мои минусуете и это Вам моральное удовлетворение доставляет? Ну что же молодцы давайте дальше, мб релакснете)

Россия, Таджикистан, Зимбабве, Антарктида....может хватит? Мы в Узбекистане живем, и цены на Наш интернет напрямую зависят от УТ, пока УТ не будет продавать провайдерам инет по более дешевым ценам, мечтать о дешевом мегабите смысла нет.
Я минусую ,когда читаю глупые посты.Не надо меня и других рядовых пользователей посылать на Тас-ИКС.
Тас-Икс это внутренние ресурсы провайдеров и пара тройка сайтов.
Остальное хлам.Да и внутренние ресурсы провайдеров тоже хлам.
И не надо на меня обижаться.
На фиг мне нужны ресурсы проввайдера ТПС например,когда в мире навалом интересных ресурсов.
И желание мое и многих пользователей интернета в Узбекистане иметь дешевый интернет законно.И я имею право тут писать и возмущаться.
И никакой сотрудник провайдера (ТПС в частности)не имеет права мне затыкать рот.
Теперь насчет цен на интернет.
Узбектелеком понизил цену на внешний канал для прровайдеров .
А где снижение цена на безлимитный интернет у провайдеров?
Где дешевые цены у провадера ТПС?Где реальное падение цен?
Не надо меня посылать создавать компанию по оказанию услуг интернета.
Не надо посылать меня создавать ресурсы в Тас-Икс.
У нас и так много програмистов и специалистов в области интернета.
Н почему-то за такое большое время они не смогли создать ничего путного.Раз не можете создать нормалные ресурсы ,то не надо посылать простых пользоватей интернета создавать ресурсы.
Ответить 
4 "+" от:
Старый 30.07.2011 20:42   #1423  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Тут я привел привел пример Саркора с прибылью 1012$.
Вы забываете, что живете в Узбекистане. Цена на сайте и цена продажи - это 2 большие разницы. На высокоскоростные анлимы реально получить скидку более 30%. Так что от Ваших 247% наценки останутся такие копейки, за которые Вы вменяемую девочку на телефон не найдете, учитывая, что доллары это тоже виртуальные - в них веса на 30% меньше натуральных.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 30.07.2011 20:49   #1424  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksandr A Посмотреть сообщение
УТ не будет продавать провайдерам инет по более дешевым ценам, мечтать о дешевом мегабите смысла нет.
Тут я привел привел пример Саркора с прибылью 1012$. От УТ тоже многое зависит, но он не может сказать провайдеру - не смей делать наценку в 247% !!!, делай наценку ну скажем не выше 100%. Так что провайдеры не такие белые и пушистые. Нужно поехать в соседние страны и изучить их опыт. В чем их ценовые чуда? Зарплату меньше платят? Урезать нашим сотрудникам интернет провайдеров вплоть до руководства компаний зарплаты до казахского и таджикского уровня. Наценки на канал меньше. Снижаем. Может и цены до их уровня не упадут но снизятся заметно до конечного потребителя.
По поводу цен Узбектелекома - как Вы думаете, почему же тогда у провайдеров есть такие цены и клиенты на них? Разве не легче пользователям, берущим свыше одного мегабита брать напрямую у Узбектелекома? Или же цена будет другая? Не задумывались? Дело в том, что Вы знаете только те цены, которые Вам озвучивают (примерно тоже самое, что и с уровнем инфляции и т.д. и т.п.), реальных цен для провайдеров Вы не знаете и знать не хотите. Чтож, если исходить из такого, ну идите тогда сперва в обменник, требуйте чтоб Вам продали доллары по гос.курсу, или в момент очередного обхода базаров чиновниками требуйте, чтоб Вам продали мясо по 2-4 тысячи сум за кг. Что, нереально? Вот то то и оно.
Эта тема обсасывается с периодичностью несколько раз в год и, как правило, начинается с прихода новичка на форум, потом подключаются те, которым это уже объяснялось 100500 раз и из года в год приходится объяснять все заново. Надоело блин.
Ответить 
Старый 30.07.2011 21:00   #1425  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Теперь насчет цен на интернет.
Узбектелеком понизил цену на внешний канал для прровайдеров .
А где снижение цена на безлимитный интернет у провайдеров?
Меньше чем на 10%? И что? Провайдеры должны наперегонки кратно снижать стоимость своих тарифов?
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 30.07.2011 21:03   #1426  
Аватар для Anvar Atakhanov
Оффлайн
AKA:3Dman
Сообщений: 1,556
+ 1,993  1,466/628
– 253  99/50

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Провайдеры должны наперегонки кратно снижать стоимость своих тарифов?
Вай канешна! Не кратно конечно но существенно должны снижат
Ответить 
Старый 30.07.2011 21:04   #1427  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Вы забываете, что живете в Узбекистане. Цена на сайте и цена продажи - это 2 большие разницы.
Вот это тупоть не знающая границ. Тут сегодня с ЕС был разговор о супермаркетах и базарах. То что в супермаркете ценники весят и товар ниже написанных цен не продают. А на базаре - келинг орзон киламиз.
Я сам продукты покупаю на базаре и там торгусь, но я считаю такие отношения в отношении рынка Интернета неприемлемы. Можешь продать за 1190$ пиши такую цену. Нафига писать 1700$. Все таки провайдер а не базарная лавка. Не все клиенты могут или любят торговаться. Выходит один подвязанный на язык и умеющий хорошо по ушам пинать пробьет себе интернет по 1190$, а другой чел, европеизированный не привыкший торговаться не сможет это пробить.

Я удивляюсь. Как валютчики не освоили еще этот рынок. Это же просто: Идешь в офис провайдера тебя на входе встречают бойкие на язык опа-ака:
Брат подключаем тебя на дешови тариф. Афыцальна тарив у них 1700 доллор, а я подключу за 1190 доллор. С тебя за это будет 300-500$.
Потом за согласившихся клиентов опа/ака идет договариваться в офис, договорившись зовет клиента и тот заключает договор за 1190$, а опа/ака получают свои 300-500$ за услугу. В роли ака/опа могут выступать и сами сотрудники провайдера.

Последний раз редактировалось khusan; 30.07.2011 в 21:12.
Ответить 
Старый 30.07.2011 21:09   #1428  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Теперь насчет цен на интернет.
Узбектелеком понизил цену на внешний канал для прровайдеров .
А где снижение цена на безлимитный интернет у провайдеров?
Меньше чем на 10%? И что? Провайдеры должны наперегонки кратно снижать стоимость своих тарифов?
А почему бы и не начать снижать цены на перегонки.
Никто же не жалуется на на сотовую связь.
Потому что есть реальная конкуренция.Сотовые операторы снижают цены можно сказать наперегонки.Ну и не только цны на голос ,но и на интернет.
МТС снизил цену на интернет и тут же Юселл снизил цену.
В итоге выигрывает рядовой пользователь.Получает дешевый интернет и голосовую связь.И по ходу ни одна сотовая компания еще не обанкротилась.
А когда начинаешь говорить о снижении цен на интернет от наземных операторов,то сразу начинают говорить о больших затратах провайдеров и зарплатах сотрудников этих провайдеров.
А ведь сотовые операторы вкладывают деньги и несут затраты в разы больше ,чем наземные провайдеры.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.07.2011 21:13   #1429  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Я удивляюсь. Как валютчики не освоили еще этот рынок. Это же просто: Идешь в офис провайдера тебя на входе встречают бойкие на язык опа-ака:
Брат подключаем тебя на дешови тариф. Афыцальна тарив у них 1700 доллор, а я подключу за 1190 доллор. С тебя за это будет 300-500$.
Потом за согласившихся клиентов опа/ака идет договариваться в офис, договорившись зовет клиента и тот заключает договор за 1190$, а опа/ака получают свои 300-500$ за услугу.
Поверьте, такие клиенты сами никуда не ходят и существует, как правило, два способа для провайдера привлечь данного клиента.
1. В результате тендерных торгов. Здесь думаю объяснять ничего не надо.
2. В результате работы менеджера по корпоративным продажам. Т.е. тут как раз как и на базаре идет торг между двумя людьми, а так как конкуренцию никто не отменял, то за таких клиентов идет война между провайдерами, соответственно, обычно такой клиент имеет выбор между 3-5 провайдерами и максимально возможную низкую цену у каждого из провайдеров.

А вообще смешно смотреть, как люди настолько далекие от маркетинга и т.п., как балерина от лесоруба, пытаются рассуждать о ценообразовании в сферах, где у них не хватает знаний и осведомленности о реальном положении дел.
Ответить 
"–" от:
Старый 30.07.2011 21:16   #1430  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
А почему бы и не начать снижать цены на перегонки.
Никто же не жалуется на на сотовую связь.
Потому что есть реальная конкуренция.Сотовые операторы снижают цены можно сказать наперегонки.Ну и не только цны на голос ,но и на интернет.
МТС снизил цену на интернет и тут же Юселл снизил цену.
В итоге выигрывает рядовой пользователь.Получает дешевый интернет и голосовую связь.И по ходу ни одна сотовая компания еще не обанкротилась.
А когда начинаешь говорить о снижении цен на интернет от наземных операторов,то сразу начинают говорить о больших затратах провайдеров и зарплатах сотрудников этих провайдеров.
А ведь сотовые операторы вкладывают деньги и несут затраты в разы больше ,чем наземные провайдеры.
Ну у сотовых операторов интернет выходит все таки на порядок дороже, чем у проводных, а расходы в итоге даже меньше - нет больших расходов на транспорт. К тому же, если смотреть цену голосовой связи, то в последний раз она даже поднялась у всех ведущих операторов.
Тем более Вам стоит задуматься, почему провайдеры не спешат в конкурентной гонке снижать стоимость для конечного потребителя. Вы видете только то, что на поверхности.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх