Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009 22:38   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
Хотя если вам "не до книжок", мож оно вам и не надо??
Оффтоп:
Можно поинтересоваться? Вы женского полу?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.06.2009 23:05   #22  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от unforgiving Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться? Вы женского полу?
да, я понимаю ваше недоумение, но как представитель "мужского полу", таки открою вам страшную тайну - мужчины тоже читают книги.
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 23.06.2009 09:54   #23  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
мужчины тоже читают книги.
Оффтоп:
Продал с потрохами, называется!!!

Кстати, во сколько лет оптимально для детей учиться чтению, а то не хочется только на детский сад надеяться.
Ответить 
Старый 28.06.2009 02:42   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Я наверно покажусь совсем отсталым кому то, но честно говоря не слышал ни разу(и даже не пытался пробовать) ни одну методику научить ребёнка чтению.
Дочке три годика, разговаривает уже бегло, и я считаю что с этого и надо начинать, с правильной постановки речи и произношения, с двух лет, каждое слово произносимое ребёнком, в игровой форме подвергается коррекции в правильном направлении. То есть, произношение, местоположение в предложении, чистота и законченность слова.
Однако ни в коем случае не стоит заставлять ребёнка произносить слова правильно, через недели три терпения с родительской стороны, ребёнок втягивается в игру. И так ненавязчиво продолжайте эту игру-обучалку каждый раз когда ребёнок произносит слова или предложения.
Особое внимание нужно уделить чтению сказок.
Ни в коем случае нельзя показывать ребёнку что вы торопитесь, недовольны поведением ребёнка, или то что чтение книжек не приносит вам удовольствия. Если вам кажется что ребёнок во время чтения сказки не слушает вас или не следит за ходом событий, попросите его напомнить вам последние события так как вы "позабыли о них".
Ко всему этому в последующем нужно будет прибавить тренировки внимания.
На улице, дома, на экране телевизора, в машине и бог знает где ещё, старайтесь привлечь(опять же в игровой форме) внимание ребёнка к буквам и цифрам, это очень полезное упражнение, так как ребёнок научится издалека узнавать буквы и цифры, в последующем научится узнавать их лишь по очертаниям, и уж точно на бумажке не возникнет никаких проблем.
Это только начало описания обучения и далеко не подробное!!!

Честно сказать на эту тему могу продолжать говорить бесконечно,
и то что я описал это лишь малая толика того что можно придумать.
Могу дать несколько основных советов:
1. Вашей целью должно являться желание, не научить ребёнка правильно читать, а полюбить чтение хотя бы на период конца детсада до окончания начальной школы(от 5ти до 10ти лет).
2. Для того чтобы научить чтению, правописанию, счёту, не нужно иметь учёных степеней и писать книжки, всё что вам потребуется это терпение, любовь и интуиция.

И чтобы не быть голословным.
Моему сыну в феврале этого года исполнилось 6 лет, читает, считает и пишет уже с 5ти, играет в шахматы, отлично рисует, играет на скрипке, поёт и танцует, прекрасно развит физически, ходит в секцию тэк ван до, вместе недавно начали изучать начальные приёмы паркура, вместе ездим на велосипедах, и всё это он хочет делать САМ!!!! Никакого принуждения и ребёнок будет от занятий получать удовольствие
В сентябре идёт в школу, когда проходили приёмную комиссию набрал высший бал!!!!!!

P.S.
Метод выработали и совершенствовали сами с женой, без применения спец литературы.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Старый 28.06.2009 02:52   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
мужчины тоже читают книги.
Оффтоп:
Продал с потрохами, называется!!!

Кстати, во сколько лет оптимально для детей учиться чтению, а то не хочется только на детский сад надеяться.
начинать пробовать надо с 4-4,5 лет,
до трёх лет начните упражняться в правильной речи,
потом поиграйте в ассоциации, слово-образ-буква,
потом лучше начать не писать, а рисовать буквы, только рисовать БОЛЬШИЕ БУКВЫ, не обязательно заглавные, можно и прописные, но только большие, даже на весь лист А4, яркими, контрастирующими с белым фоном цветами, чтобы бросались в глаза и легко узнавались, развешивайте их по всему "жилищу" и отгадывайте их вместе.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Старый 28.06.2009 02:56   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Для всех желающих могу подробно описать метод и провести мастер класс, бесплатный))))))Профессия знаете ли не та, да и зарабатываю я совсем другим, так что милости прошу!))))
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Старый 28.06.2009 10:04   #27  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
Для всех желающих могу подробно описать метод и провести мастер класс, бесплатный))))))

Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
Моему сыну в феврале этого года исполнилось 6 лет, читает, считает и пишет уже с 5ти, играет в шахматы, отлично рисует, играет на скрипке, поёт и танцует, прекрасно развит физически, ходит в секцию тэк ван до, вместе недавно начали изучать начальные приёмы паркура, вместе ездим на велосипедах, и всё это он хочет делать САМ!!!! Никакого принуждения и ребёнок будет от занятий получать удовольствие
В сентябре идёт в школу, когда проходили приёмную комиссию набрал высший бал!!!!!!
покажите фото чудо-ребенка
Если у него счастливое лицо запишусь на Ваш мастер-класс )
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 29.06.2009 23:37   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
покажите фото чудо-ребенка
показываю)))))
Сынуля

Доченька

Оффтоп:
Доча, доча, доча-доченька

Ночи, ночи, ночи-ноченьки

Я боюсь своим дыханием

Спугнуть твой сон.



Годы, годы, годы катятся

Ты свои меняешь платьица

Знай, что каждый раз по-новому

В тебя влюблён.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.06.2009 00:18   #29  
Аватар для vtoes288
Оффлайн
Богачёв Рома
Сообщений: 514
+ 457  259/118
– 0  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для vtoes288 с помощью ICQМой мир
Нарисовал буквы на систах, один лист одна буква и развесил по всей квартире, всякие игровые комбинации подойдут, дети любят когда с ними родители играют, пример: кто быстрей найдёт букву А или неожиданно спрашиваете показывая на рисунок "Какая буква?", потом произнося слово по слогам Вы как бы учите ребёнка, что слова имеют размер, пусть он сложит ручки перед собой ладошками в месте и проговаривая каждый слог раздвигает их на 10-15 см. Ма-ма то есть, ма 15см. раздвинул ручки и ма снова раздвинул, так ребёнок быстрей научится воспринимать слова целиком, а не от дельные буквы.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх