Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > Борьба со спамом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Борьба со спамом ... в почте, на форумах и т.д. Сюда перемещены все старые темы по данному вопросу.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2006 19:59   #41  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи форума! Просьба отправить заново свои идеи по защите от спама. В связи с техническими неполадками Ваши письма не доходили до адресата. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Именно в это время когда почта не работала, я отправила свою мини-статью А у себя не сохранила
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Старый 07.12.2006 08:54   #42  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Именно в это время когда почта не работала, я отправила свою мини-статью А у себя не сохранила
Ваша мини-статья дошла, всё нормально.
Реклама и уведомления
Старый 23.12.2006 11:35   #43  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Exclamation Мнение участников форума

Хотелось бы услышать мнение участников форума по идеям присланным на конкурс. Идеи выложены здесь.
Старый 23.12.2006 14:46   #44  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение участников форума по идеям присланным на конкурс. Идеи выложены здесь.
Предлагаю подумать и над законодательными мерами против спама.

В конце концов спам могут рассылать из Узбекистана. А имеют ли наши провайдеры право блокировать (или применять другие меры пресечения) тех своих клиентов, которые рассылают нежелательную почту (если это не предусмотрено договором о предоставлении услуг)?
Старый 23.12.2006 18:12   #45  
Real ID Group
Аватар для Botirbek Samandarov
Оффлайн
AKA:sbssoft
Сообщений: 138
+ 1  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Botirbek Samandarov с помощью Skype™Мой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение участников форума по идеям присланным на конкурс. Идеи выложены здесь.
ВСЕ, в норме, НОООО, конкреного, ничего нетУУ
Например Мне надо постоянно WEB, а тогда зачем мне не ползоватся услугими ВЕБа
Ну коне4но есть нормалные идеи, лучше я жду нормалного преложения от УЗСЕРТ
Старый 27.12.2006 14:39   #46  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Thumbs up Победители

Победителями акции «Лучшая идея по защите почты от спама» от Службы UZ-CERT по итогам рассмотрения признаны две идеи (№5 и №9), и первое место делится между Асильбековым Робертом Исмаиловичем и Килькеевым Маратом. Обоих победителей ждут памятные сертификаты и DVD-плееры.

На конкурс «ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ОТ СПАМА» пришло 9 идей. Из пришедших работ были отобраны несколько работ, которые содержали реальные идеи механизмов защиты электронной почты от спама. Были отобраны 3 работы, из которых были выбрана две. Обе работы содержат самодостаточную информацию и возможность реализации. Обе работы разноплановые и стоят в стороне от остальных идей, поэтому было принято решение разделить первое место между двумя участниками.

Коллектив Центра UZINFOCOM от всей души поздравляет победителей, желает счастливого Нового Года и всяческих успехов!
Старый 29.12.2006 01:28   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
по теме: Death to Spam
Старый 31.12.2006 06:03   #48  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Daniyar Atadjanov Посмотреть сообщение
Предлагаю подумать и над законодательными мерами против спама.

В конце концов спам могут рассылать из Узбекистана. А имеют ли наши провайдеры право блокировать (или применять другие меры пресечения) тех своих клиентов, которые рассылают нежелательную почту (если это не предусмотрено договором о предоставлении услуг)?
специфика местного спама такова, что можно за 2-3 дня, максимум - неделю найти не то что просто конкретную фирму, а домашний адрес того, кто рассылает спам, если контора - местная, приехать к нему домой и открутить что-нибудь, очень так болезненно :-)) Были случаи уже, когда отлавливали даже не просто спамров, а смс-спаммеров, отправляющих спам абонентам МТС-УДР. Ни один провайдер не желает иметь у себя в абоненской базе спамера и активно будет помогать в выявлении оного, по опыту знаю.
Старый 04.01.2007 02:06   #49  
Аватар для el2500
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 0  1/1
– 0  0/0

Отправить сообщение для el2500 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
специфика местного спама такова, что можно за 2-3 дня, максимум - неделю найти не то что просто конкретную фирму, а домашний адрес того, кто рассылает спам, если контора - местная, приехать к нему домой и открутить что-нибудь, очень так болезненно :-)) Были случаи уже, когда отлавливали даже не просто спамров, а смс-спаммеров, отправляющих спам абонентам МТС-УДР. Ни один провайдер не желает иметь у себя в абоненской базе спамера и активно будет помогать в выявлении оного, по опыту знаю.
можно меня в следующий раз взять, когда "домой на чай" соберётесь к подобным? ну пожаааалуйста, я очень хочу...
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2007 02:10   #50  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Кстати говоря, не думаю, что професиональный спамер будет вести спам со своего компьютера, так что вопрос о поимке спамеров ещё очень и очень проблематичен. Тот, описаный, претендент с СМС-спамером - это, я думаю, большая редкость и удача.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх