Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Real ID
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Real ID О профилях пользователей на форуме, правилах регистрации отдельных групп пользователей


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2007 09:06   #21  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
За "безликим" ником может скрываться человек интеллигентнее и образованее, нежели за пользователем с рельными данными и фотографией.
Есть много таких примеров, когда большинство не показывают свои реальные данные, но тем не менее пользуются уважением среди остальных пользователей.
Когда человек давно общается на форуме - он может себе представить чего стоит каждый человек в отдельности. Тогда ник и фотография имеют малое значение.
А теперь представьте что человек нашел этот форум через поисковую систему. Нашел ветку где около 100 сообщений, что прикажете ему читать все сообщения? Горазде легче будет ему ориентироваться, если он будет знать кто с кем говорит.
Здесь ведь надо думать не только о "старожилах", но и простых смертных, которым просто будет интересна информация выложенная на форуме. Об этом и идет речь.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2007 15:39   #22  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Cool

Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Нет, не критика самой идеи - идея просто отличная! Я давно против ников в Сети и считаю, что нормальный человек должен общаться под своим именем и уж во всяком случае нормально указывать страну проживания (Маньяк, без обид - это просто мнение) а игры с никами оставить для тинейджеров... - есть и противоположные мнения... это все расписано в моем докладе о сетевых сообществах на Саммите, ссылки нет под рукой.
Лично мне приятнее общаться с конкретным человеком чем с бесполым-безликим ником.
А мне наоборот нравится когда люди под никами общаются. А вот насчет того, что на аватарке была реальное фото - я против. Потому что не все скажем так красивые, и может вдруг у меня одного глаза нету или я вообще уродка какая-то. На этом форуме например раньше была фотка одна одного участника, я ее боялась Но потом нормальную поставили вроде. Да и не будет никогда такого, что все будут свои имена реальные писать. Как вы видите, если на форуме fishki.net будут постить под реальными именами?
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Ответить 
Старый 04.01.2007 15:47   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
А мне наоборот нравится когда люди под никами общаются. А вот насчет того, что на аватарке была реальное фото - я против. Потому что не все скажем так красивые, и может вдруг у меня одного глаза нету или я вообще уродка какая-то. На этом форуме например раньше была фотка одна одного участника, я ее боялась Но потом нормальную поставили вроде. Да и не будет никогда такого, что все будут свои имена реальные писать. Как вы видите, если на форуме fishki.net будут постить под реальными именами?
Дело вот в чем: Если интернет сообщество хочет общения с представителями госорганов (электронное госуправление) в онлайне, то вряд ли оно получит отзыв или серьезное отношение от гос. мужей при использовании ненормативной лексики, скрытия имени и т.д. Все-таки в обычной жизни вы подаете заявление от своего реального имени. Поэтому к нему и отношение прочее, чем к обезличенному.

У меня отношение к человеку не формируется из-за отсутствия или наличия всех частей лица на фото. В любом случае - это личность с конкретным запросом.
Ответить 
Старый 06.01.2007 18:51   #24  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
У нас на форуме категорически приветствуется наличие своего реального фото в аватаре + указание реальных данных в служебных полях - должности, место работы и т.д.
надеюсь моя фотка достаточно реалистична? )
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 06.01.2007 22:18   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
надеюсь моя фотка достаточно реалистична? )
вроде да, не считая кучи проводов на голове (над головой)
Ответить 
Старый 06.01.2007 23:02   #26  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
вроде да, не считая кучи проводов на голове (над головой)
Face Control
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Ответить 
Старый 07.01.2007 11:06   #27  
Pre Open ID Group
Аватар для Alisher Muksinov
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 0  2/1
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Muksinov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
вроде да, не считая кучи проводов на голове (над головой)
просто еще не придумали орбитальные станции без проводов :-))
Ответить 
Старый 05.03.2007 17:32   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Хочу поприветствовать руководство ЦППМП: Атхам Миразизов, Abduvahid Gafurov, Акром Обидов, зарегистророванных на форуме официально.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.03.2007 18:58   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Хочу поприветствовать руководство ЦППМП: Атхам Миразизов, Abduvahid Gafurov, Акром Обидов, зарегистророванных на форуме официально.
... а также многоуважаемого лично мной Ахадбека Далимова, менеджера по развитию бизнеса Microsoft Kazakhastan & Cental Asia
Ответить 
Старый 07.03.2007 03:46   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Все продукты Microsoft будут поддерживать OpenID

Руководители Microsoft пообещали, что поддержка OpenID будет встроена в систему аутентификации Cardspace, которая интегрирована в том числе в операционную систему Windows Vista. «Союз Cardspace и OpenID 2.0 — это на самом деле гигантский шаг вперед», — сказал Крейг Манди.

Путем интеграции этих двух технологий компания Microsoft надеется устранить фишинговые атаки (появление между пользователем и сайтом поддельного сайта-посредника, который получает доступ к приватным данным). Такие атаки в последнее время стали более распространенными. Стандарт OpenID предназначен для «сквозной» аутентификации на всех сайтах, так что такие атаки становятся невозможны в принципе.


Поддержка OpenID появится в Identity Manager Cardspace операционной системы Vista, а в системе OpenID появится поддержка информационных карт Cardspace. Проект будет реализован при помощи компаний JanRain, Sxip и VeriSign.


Большую часть своего выступления Гейтс и Манди посвятили тому, как Microsoft улучшает безопасность своих продуктов, делает процесс аутентификации проще и понятнее для пользователей. В перспективе, сказал Билл Гейтс, от паролей вообще можно будет отказаться в пользу более надежных методов аутентификации, например, смарт-карт и сертификатов.


Компания Microsoft возлагает большие надежды на смарт-карты и свой новый продукт Identity Lifecycle Manager 2007, представленный на выставке RSA. Эта система планируется к выпуску 1 мая 2007 г. и она позволит интегрировать в Identity Integration Server технологии, приобретенные Microsoft с покупкой компании Alacris в 2005 г. Смарт-карты и другие хардверные средства аутентификации будут теперь органично восприниматься в сетях Microsoft.


Для упрощения процесса сетевой аутентификации компания Microsoft планирует также более активно использовать протоколы IPsec (Internet Protocol security) и IPv6 (IP version 6). Так или иначе, но все будущие продукты Microsoft в области аутентификации будут поддерживать стандарт OpenID.


http://www.habrahabr.ru/column/2457/
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх