Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009 18:23   #11  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Тут, кстати, есть еще одна сторона медали...
Гарантия качества сервиса виртуальной машины это, конечно, здорово, но общая утилизация сервера физического от этого, определенно, пострадает. Более "прокаченная" виртуальная машина ведь может, грубо говоря, и отдыхать в какой-то момент, но она, в условиях строгого распределения выч. ресурсов, младшим братьям ни за что своё не "отдасть", собака такая
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение
Ответить 
Старый 18.03.2009 18:43   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Более "прокаченная" виртуальная машина ведь может, грубо говоря, и отдыхать в какой-то момент, но она, в условиях строгого распределения выч. ресурсов, младшим братьям ни за что своё не "отдасть", собака такая
А у FSC для этого существует дополнительное ПО, называемое x10sure, которое позволяет динамически перераспределять ресурсы по запросу приложений Работает пока только с серверами Windows.
В PAN Manager (справа две картинки с клипами, регистрация липовая) есть возможность менять ресурсы серверов по расписанию.
Сам понимаешь, что при использовании обоих фишек можно достичь непревзойденной гибкости в работе системы.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 18.03.2009 19:00   #13  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Более "прокаченная" виртуальная машина ведь может, грубо говоря, и отдыхать в какой-то момент, но она, в условиях строгого распределения выч. ресурсов, младшим братьям ни за что своё не "отдасть", собака такая
А у FSC для этого существует дополнительное ПО, называемое x10sure, которое позволяет динамически перераспределять ресурсы по запросу приложений Работает пока только с серверами Windows.
В PAN Manager (справа две картинки с клипами, регистрация липовая) есть возможность менять ресурсы серверов по расписанию.
Сам понимаешь, что при использовании обоих фишек можно достичь непревзойденной гибкости в работе системы.
Вот я и говорю, чего то я не уловил...
По мне, так виртуальные машины, для операционных систем, которые на них крутятся, очень даже родные и реальные. И динамическое добавление/уменьшение, объема оперативной памяти для операционной системы, в моём понимании, - "шаманское шаманство" и "ништячный ништяк", если бы такое хоть где-то было...
Неужели придумали? Я проспал???
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение
Ответить 
Старый 18.03.2009 19:11   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Неужели придумали? Я проспал???
Навряд ли ты мог бы проспать. Это моновендорность тебя подводит Если что, бамбарбия
Я сам ещё не пробовал, только читал и презентацию смотрел, нету у меня тут стенда такого.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2009 19:23   #15  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Неужели придумали? Я проспал???
Навряд ли ты мог бы проспать. Это моновендорность тебя подводит Если что, бамбарбия
Я сам ещё не пробовал, только читал и презентацию смотрел, нету у меня тут стенда такого.
Думаю, мы о разных вещах говорим. Винда, даже, расширения дисков на ходу не "кнокает", что уж там о такой фантастической "мегафишке", как динамическое изменение объёма ОЗУ.
Упомянутый тобой продукт не для этого...
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение
Ответить 
Старый 18.03.2009 19:32   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Упомянутый тобой продукт не для этого...
Согласен, ошибся. Постараюсь выяснить, что у нас есть такого.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 18.03.2009 19:53   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
С квотами на виртуальные процессоры - посложнее, видимо, будет. Из известных мне решений, которое "умеет" исполнять такое шаманство (распределение процессорного времени по виртуальным серверам) - это ESX или ESXi от VM Ware.
Hiper-V Уже. Давно. Месяца 4 как
Ответить 
Старый 19.03.2009 13:31   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
С квотами на виртуальные процессоры - посложнее, видимо, будет. Из известных мне решений, которое "умеет" исполнять такое шаманство (распределение процессорного времени по виртуальным серверам) - это ESX или ESXi от VM Ware.
Суть в том, чтобы гарантировать, что один перегруженный виртуал (случайно, по ошибке или специально) не блокировал работу соседних виртуалов.
Ответить 
Старый 19.03.2009 13:33   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Тут, кстати, есть еще одна сторона медали...
Гарантия качества сервиса виртуальной машины это, конечно, здорово, но общая утилизация сервера физического от этого, определенно, пострадает. Более "прокаченная" виртуальная машина ведь может, грубо говоря, и отдыхать в какой-то момент, но она, в условиях строгого распределения выч. ресурсов, младшим братьям ни за что своё не "отдасть", собака такая
А подход такой: Машина 1 может использовать ресурс Машины 2, если только ресурс 2 действительно свободен. Иначе, Машина 2 имеет преимущество для использоваения ресурса 2, вытесняя Машину 1.
Ответить 
Старый 19.03.2009 13:41   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А подход такой: Машина 1 может использовать ресурс Машины 2, если только ресурс 2 действительно свободен. Иначе, Машина 2 имеет преимущество для использоваения ресурса 2, вытесняя Машину 1.
А хост машина чот делает в это самое время?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх