Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2007 12:16   #1  
Pre Open ID Group
Аватар для Alisher Muksinov
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 0  2/1
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Muksinov с помощью ICQ
Факторы, тормозящие развитие ИКТ

Уважаемые форумчане, мы открываем данную тему, что начать обсуждение вопросов, что можно и нужно предпринять для развития ИКТ в целом, а также в частности развития информационных ресурсов, так как Центр создан для оказания содействия в выработке, реализации стратегических направлений развития информатизации. Зараннее просим не политизировать, не стараться критиковать, а показать проблемы, давать реальные предложения по их решению. Основная цель открытия этой темы это получения новыйх идей и направлений для выработки предложений, рекомендаций для Правительства. Интересуют все темы, например налогообложение, нормативное правовое поле, образование, диференциация налогооблажения в зависимости от региона и т.д.
Ответить 
Старый 05.01.2007 13:31   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
знаете, лучше - просто не мешайте :-)

хорошо, вот одна вещь очень интересная - давно уже говорили, что выведут из облагаемой налогами зоны, суммы, потраченные организачиями на:
сотовую связь
городскую связь
международную связь
интернет
разговоров было много, а воз и ныне там.
Ответить 
Старый 05.01.2007 13:41   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
знаете, лучше - просто не мешайте :-)
Вы имеете ввиду, чтобы UZINFOCOM Вам не мешал?
Ответить 
Старый 05.01.2007 13:43   #4  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Не знаю, сможет ли центр Uzinfocom повлиять на это, но у нас в республике слишком высокие цены на интернет, как модемный, так и высокоскоростной Adsl.
Ответить 
Старый 05.01.2007 13:51   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, чтобы UZINFOCOM Вам не мешал?
это старинный анекдот.
"Правительство у народа спрашивает - хорошо ли живётся, нужно ли что-нибудь сделать?
а мудрый Народ отвечает - ничего не нужно, просто не мешайте."

если анекдот черезчур крамольный - удалите этот пост
Ответить 
Старый 05.01.2007 14:02   #6  
Real ID Group
Аватар для Botirbek Samandarov
Оффлайн
AKA:sbssoft
Сообщений: 138
+ 1  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Botirbek Samandarov с помощью Skype™Мой КругМой мир
И далше, мой ИМХО
У нас к ИТ спецам, очень мало дадут (зарплата)
Например, я знаю в ВУЗах есть должность Вебмастер или админ сети и так ...
Знаете скоко у ни зарплата, из-за этого в ВУЗах нормалные ИТишники редко работает
Вот задача к УзИНФОКОМу, подумайте

Е еще, сегондя в 13:00 на телеканале Ешлар (Давр), показали об открытие Информационно-ресурсного центра в Ташкентском экономическом универе, и там говорил какойта декан, о новом информационном ресурсе университета, вот http://tsue-edu.uz
И говориль что там есть очен полезные веши к студентам? и ВЫ взглините? незнаю я устал что ли там ничего не вижу
Зачем надо показать не сущетсвуещих вещи, миллионы люди видели этого
Ответить 
Старый 05.01.2007 14:10   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
это старинный анекдот.
"Правительство у народа спрашивает - хорошо ли живётся, нужно ли что-нибудь сделать?
а мудрый Народ отвечает - ничего не нужно, просто не мешайте."

если анекдот черезчур крамольный - удалите этот пост
Анекдот не крамольный, принцип "не навреди" должен соблюдаться, но в масштабах государства это всегда не просто. Много отраслей экономики, много министерств и ведомств, решающих свои задачи. У УзАСИ - развитие ИКТ, у налогового комитета - увеличение налоговых поступлений, у ГТК - свои. И очень трудно соблюдать паритет, именно поэтому необходимо всем участвовать в обсуждении этих вопросов. Как не мешать?! Государство обязано регулировать процессы экономики. И задача именно в повышении эффективности этого регулирования. А анекдотов мы сами знаем предостаточно, вот свежих идей и предложений не хватает.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.01.2007 14:19   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, чтобы UZINFOCOM Вам не мешал?
Я думаю USTAS имел ввиду не UZINFOCOM, а в лице Центра Государство в целом. Могу сказать что Центр конечно не уполномочен говорит от имени государства, но донести до вышестоящего руководства свежие и конструктивные предложения мы в силах.
Ответить 
Старый 05.01.2007 14:25   #9  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sbssoft Посмотреть сообщение
И далше, мой ИМХО
У нас к ИТ спецам, очень мало дадут (зарплата)
Например, я знаю в ВУЗах есть должность Вебмастер или админ сети и так ...
Знаете скоко у ни зарплата, из-за этого в ВУЗах нормалные ИТишники редко работает
Вот задача к УзИНФОКОМу, подумайте
На самом деле задача стоит шире чем вы думаете, здесь сразу же хочу отметить вопросы зарплаты ИТшников ни есть задача нашего центра.
Далее ИМХО:
должность вебмастер и админ сети или как простонародье сисадмин далеко не постоянные, согласны?

Объясняю, какими основными задачами являются у вебмастера? возможное это создать сайт и далее его сопровождать, НО что после этого? все абсолютно больше никаких сдвигов в плане, если конечно он далее будет расширять ресурс, найдет более оптимальные варианты расширения ресурса и далее его популяризировать, тогда уж возможно будут прибавки к его зарплате, согласны?

точно также с сисадминами, во многих случаях сисадмины приходят после построения самой сети, для его поддержки, здесь опять вопрос, что дальше? одно чтобы сеть и его ячейки работали отказоустойчиво, сеть не упала, рабочие станции работали, так? а другое, чтобы сеть умощнялась, прибавлялись доп услуги, пользователи получали макимальных условий для работы в сети (локальной или корпоративной)

так вот вам встречный вопрос, как думаете организации выгодно ли, потстоянно увеличивать зарплату за ту работу, которая является однородной?

тут уже Равшан написал, что нельзя еще раз повторить
Цитата:
вот свежих идей и предложений не хватает
Ответить 
Старый 05.01.2007 14:40   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Анекдот не крамольный, принцип "не навреди" должен соблюдаться, но в масштабах государства это всегда не просто. Много отраслей экономики, много министерств и ведомств, решающих свои задачи. У УзАСИ - развитие ИКТ, у налогового комитета - увеличение налоговых поступлений, у ГТК - свои. И очень трудно соблюдать паритет, именно поэтому необходимо всем участвовать в обсуждении этих вопросов. Как не мешать?! Государство обязано регулировать процессы экономики. И задача именно в повышении эффективности этого регулирования. А анекдотов мы сами знаем предостаточно, вот свежих идей и предложений не хватает.
Вы бы в приказном порядке возродили бы сайты университетов, чтоль.
Дёрнулся недавно, хотел телефоны найти политехнического Университета, у них там АТС с новым - политех и без сайта .. уж думал что у меня, хи-хи, "интернет плохой"
но оказалось, что даже домены tgtu.uz tstu.uz и tdtu.uz свободными стоят.
то же самое в tgtu.re.uz где одно время было что-то вроде зеркала ..

или я опять не по адресу? :-))
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх