Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007 01:46   #41  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dilshod Muminov Посмотреть сообщение
я не против если вы будете считать меня невежей, как СМИ где я работаю назвали "желтой прессой", имеете право, ваше личное дело.
Боюсь, что Вы сами задали такой тон, точнее сам главный редактор:

Цитата:
Сообщение от Dilshod Muminov Посмотреть сообщение
видимо, что Саркор-Телеком, что Узинфоком шарашкины конторы?!
Ко всему же не надо забывать умение/навыки/опыт представителей СМИ влиять на мнение масс. Считайте, что у Вас получилось.
Ответить 
Старый 21.09.2007 01:47   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от umix™ Посмотреть сообщение
не стоит доверят зоне "uz" нету гарантии что тебя не накроют
Точнее могу сказать: будут нарушения - точно прикроют, не то что бардак в других доменных зонах.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.09.2007 01:50   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Смущает фраза "устраивающий сайт (в правовом плане)"... "Неустраивающий сайт (в правовом плане)" должен быть закрыт в соотвествии с Законами. Владелец сайта или иное отвественное лицо, в соответствии с действующим законодательством, соразмерно тяжести совершенного правонарушения, должно быть привлечено к административной или уголовной отвественности по решению судебных органов.
Как только сайт будет зарегистрирован УзАПИ как СМИ (будет выдан сертификат), то могут привлечь к ответственности за распространение ложной или непроверенной инфо! Не то, что домен заблокировать. Закон "О СМИ".
Ответить 
Старый 21.09.2007 01:53   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что сайты закрывают не по принципу «устраивает/не устаривает», а только по решению суда?
Не для всех действий нужно решение сюда. Зависит от нормативной базы. Например, лицензию на оказание услуг СПД (провайдинг в частности) может отозвать и УзАСИ. Имеет право согласно законодательных актов. А уже в суде надо добиваться признания неправомочности. И не факт, что выиграете в суде, так как отзыв лицензии (сертификата) не дураками готовится - всегда будут очень четкие обоснования. Могут быть ошибочные заключения, но это мизерный процент.
Ответить 
Старый 21.09.2007 01:55   #45  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Джалолатдин, респект Вам! Огромная работа проделана... Сразу видна работа начальника... У меня аж скроллинг затормозил
На самом деле топикстартеру всю информацию в свое время дали сотрудники Узинфоком, и мой комментарии уже избыточны. Просто пришлось отвечать, раз тема поднята на форуме.
Ответить 
Старый 21.09.2007 06:32   #46  
Аватар для Dilshod Muminov
Оффлайн
Informator.uz
корреспондент
Сообщений: 53
+ 1  4/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Доброго времени суток, во избежание недоразумений и непоняток представлюсь. Рустам Т. Рахимов главный-редактор НИА Информатор.Уз

[quote=Djalolatdin Rakhimov;39562]Уважаемый Дильшод, полагаю, что Вы действительно корреспондент Informator.uz. Я являюсь директором того самого Центра UZINFOCOM, который Вы назвали шарашкиной конторой. Мои полномочия и реквизиты можете уточнить по сайтам uzinfocom.uz, uzaci.uz или по телефону 138-4148, чтобы мое имя не было таким же загадочным, как имя Анатолий (Анатолий Пелепец, сотрудник cctld.uz). Кстати, на форуме он http://uforum.uz/member.php?u=7. Более того, его рабочий телефон, мобильник, аська указаны на первой странице http://cctld.uz/ справа ниже меню.

Пояснение вышесказаного:
-----------------------
Я думаю, вряд ли найдется какой-либо здравомыслящий человек, желающий быстро осложнить отношения с регистратором доменной зоны. Равно как и вряд ли найдется человек желающий испортить отношения с ним вообще, а тем более на стадии именно развития и становления проекта. Ко всему прочему думаю, что все же в отношении "Sarkor-Telekom", я поступил несколько не корректно, назвав их организацию шарашкиной конторой. Возможно по работе одного из сотрудников, негоже судить о работе компании в целом. Но с другой стороны не по делам ли ее сотрудников складывается мнение о компании, и ее имидж, не ими ли она гордиться когда ее дела идут в гору, и не их ли она ругает и увольняет когда все рушиться?
Отсюда прошу внимательнее относиться к высказанному мной.
Цитирую себя же:
Регистратор в лице Марины, так тихонечко сказал, что убрал NS-Сервера Администратор Доменной зоны UZ "UZINFOCOM", и что в прошлый раз видимо тоже и попросили связаться именно с ними. Выдали телефон, и опять загадочное имя Анатолий (видимо, что Саркор-Телеком, что Узинфоком шарашкины конторы?!) На деле, не хочется так думать, поскольку по вине отдельных лиц, не возможно судить о всем предприятии или структуре в целом. Но движемся далее, судить придется Вам, но чуть позже.

Данным абзацем была показана именно неподготовленность сотрудника компании регистратора, в данном случае, именно, ООО "Sarkor-Telekom" который своими действиями выставляет Вашу организацию не в лучшем свете, поскольку существует некий регламент или если хотите этикет. При общении с клиентами и (или) лицами, не относящимися к вашей организации недопустимо панибратская форма общения, это несколько не корректно (представляться без имени отчества, тем более, что лицо оппонирующее представилось в полной мере) + ко всему вызывает раздражение если это превращается в постоянную форму общения. Следите за контекстом -> Выдали телефон и опять загадочное имя Анатолий.
Поясню подробнее:
Поскольку, довольно таки сложно, при условии, что вы привыкли корректно и четко вести беседу, начинать какие-либо переговоры и (либо) звонки с простого вопроса: -"Могу я говорить с Анатолием?", мне пришлось неоднократно переспросить, (было 2 конкретных звонка в Sarkor-Telekom) с вопросом: -"могу ли я узнать отчество Анатолия?" На что Марина в первый раз она просто ответила не знаю, а по второй просьбе попыталась узнать у коллег его отчество, и ответила мне, что обращаются к нему просто Анатолий. На мой взгляд, какие бы хорошие отношения не складывались между сотрудниками двух разных организаций неуместно (1. Не знать имени отчества человека, сотрудника сторонней организации, тем более не рядового 2. Передавать постороннему человеку, в данном случае мне, его в столь открытом виде) Думаю, вы это и без меня знаете. Это все, все конечно лишь мои наблюдения, но это и именно как факт видимо систематическое забывание перезвонить, (мне приходилось самому перезванивать) я уже не говорю о том, что бы следовать времени замете ими же самими условленному. Так вот, такое их поведение говорит о них не с лучшей стороны. Их я и назвал шарашкиной конторой, которая как я уже пояснил выставляет и Вашу организацию не в лучшем свете, позволяя посторонним людям обращаться к вашим сотрудникам панибратски: - "просто Анатолий". Думаю лишнее говорить о том, что информацию о тех или иных лицах искать надлежит не клиенту в интернете на сайте, а лицу контрагенту, в данном случае "Sarkor-Telekom"

Для примера, вот корректная форма в которой компетентный сотрудник должен высказываться:
Звонящий: - Вы не могли бы дать его координаты?
Сотрудник компании: - Да, конечно, секундочку, я продиктую, вы готовы?
Звонящий: - Да, я записываю.
Сотрудник компании: - Вам необходимо позвонить по номеру __________, и спросить Анатолия Пелепец.
Звонящий: - Спасибо записал, всего доброго.
Сотрудник компании: - До свидания.

Надеюсь тема исчерпана, поскольку остальное пока не столь важно.
С уважением, главный-редактор Информатор.Уз,
Рустам Т. Рахимов.
-------------------------------------------

Последний раз редактировалось Dilshod Muminov; 21.09.2007 в 07:17.
Ответить 
Старый 21.09.2007 06:33   #47  
Аватар для Dilshod Muminov
Оффлайн
Informator.uz
корреспондент
Сообщений: 53
+ 1  4/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Здравствуйте уважаемый ДЖ, спасибо за подробный ответ. Насчет эмоциональных высказываний "вы то, вы се" обсуждать думаю не имеет смысла, а на прочее есть некоторые возражения:

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Возникает вопрос: Вы поднимаете вопрос на форуме, обращаясь непосредственно к администратору .UZ, но при этом нет комментариев от Вашего регистратора. Почему? А ведь я даже не знаю, представляете ли Вы интересы Informator.uz - у нас нет ни договора с Вами, ни Ваших реквизитов (учетных данных) как клиента.
притянуть за уши регистратора и заставить его писать здесь я не могу, но по опыту работы (как никак работа на сайте заглохла уже второй раз) могу заявить - регистратор не затрудняет себя лишней перепиской, и включает выключает по указанию Узинфоком. Насчет того, что вы ничего обо мне не знаете, полагаю это не страшно - как Вы сами признались, вы в курсе проблем Информатора и это главное.

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Очень сильно сомневаюсь, что такая компания как Саркор не выполняла регламентов обслуживания. Делаю выводы, имея богатый опыт взаимодействия с сотрудниками Саркор. Поэтому больше кажется, что пишите сие для общего фона.
Тем не менее факт остается фактом - оба раза Саркор отключал сайт не предупреждая ни устно ни письменно, ситуация выяснялась исключительно после наших звонков.



Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Читая такое, не совсем верится в то, что тема поднята для решения проблемы. Вам не кажется, что Вы уже уходите в оскорбления? И какой же реакции ожидаете? Поэтому уж не удивляйтесь моему тону.
аналогию хотите? отключат у вас дома скажем телефон и не потрудятся сообщить почему. Вы обегаете все инстанции не понимая в чем дело, за что отключили телефон - за неуплату или еще что, и долгое время не сможете получать внятного ответа от специалистов. Ответят типа "вы неверно используете телефон, нужно говорить в верхнюю трубку а не в нижнюю, вот исправитесь включат. а так вот письмо о вашем нарушении мы только-только готовим, скоро отправим в ваш район связи, там и получите. Нет-нет нет вам лично мы не дадим, мы с вами не работаем от них и получите. Только готовим потому как это не наши замечания а отдела мониторинга правильного использования телефонных трубок, ну можете и им позвонить за пдробностями, мы-то вам по любому подробности и в письме не укажем". Это "скоро" тянется неизвестно сколько времени, а затем и с районного отдела приходится чуть ли не клещами вытягивать письмо. Паралельно отдел мониторинга заявляет "да да вы не так использовали трубку в паре-трех разговорах, но мы не говорили чтобы вас за это отключили. что вы не имеем права" На запрос "напишите плз конкретно где именно и как" следует ответ "нет мы письменно писать в чем нарушения не будем. Заведите юриста он вам все скажет. а мы нет"

все же Вы отправляете ответ "торжественно клянусь говорить только в верхнюю трубку и вот доказателсьтва профиль-анфас с свидетелями и без, все подписи прилагаются", считая что устранили все недостатки. Вроде бы так оно и есть и вам никто не возражает, но через неделю история повторяется. И так вы месяц сидите без телефона с очередным обещанием "скоро скоро мы отправим еще одно письмо, где вас засекли когда вы держали не под тем углом трубку. нет не в этот, в тот самый раз, вы в письме не все указали" причем данный ответ опять получен после собственных запросов - регистратор не намерен ничего объяснять, а узинфоком только-только готовит то самое письмо в соответствии с которым вас должны отключить. Времени прошло больше месяца - и если вы после всего этого не начнете рвать волосы на голове, я просто восхищен вашей выдержкой. Так что поверьте - уж скорее вас не должен был удивлять мой тон.

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
На сколько уже все в курсе, нарушения были именно на Вашем сайте. О какой вине других лиц идет речь?
речь идет о вине тех лиц которые не могут толком сказать что за нарушения, отказываются письменно давать указания о нарушениях, и уж тем более обосновывать в чем нарушения, как же подобное поможет решению проблемы? Если она все же имеется

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вы писали от имени Dilshod Muminov, что опять же ввело в заблуждение. Кстати, у нас не сложно на каждого завести по учетной записи. К чему говорю - в теме были комментарии от учетной записи Dilshod Muminov, так что теперь не понятно, Рустам Рахимов отвечал или Dilshod Muminov.
Начало данной темы было написано именно Рустам Т. Рахимовым, поскольку письмо с активацией зарегистрированного аккаунта "Рустам Т. Рахимов" нами получено не было.
Ответить 
Старый 21.09.2007 11:11   #48  
Real ID Group umix™ |SATTV expert
Аватар для Umid Isroilov
Оффлайн
AKA:iЦарь™
Сообщений: 875
+ 520  149/101
– 71  50/21

UzbekistanОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью ICQОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью YahooОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
Djalolatdin Rakhimov, князь а у вас нету вакансии?? охота на вас работать
__________________
:)
Ответить 
Старый 21.09.2007 11:20   #49  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
мда, дискуссия явно бесперспективная, и не по вине узинфокома...

антиоффтоп: к ДЖ: а кто "выдергивает штепсель" и по чьей письменной указке?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.09.2007 11:31   #50  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
А что за "Центр Мониторинга" , в какую организационную структуру он входит и, что входит в его функции?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх