Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > CEIR
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

CEIR The Central Equipment Identity Register


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2019 22:57   #11  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
сделать декларацию в электронной форме,
Там хоть какая но форма уже несколько лет есть.
Я заполняю все дома, распечатываю и лечу... Не трачу время на заполнение в самолете или в аэропорту.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
Старый 03.01.2019 22:59   #12  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Там хоть какая но форма уже несколько лет есть.
Я заполняю все дома, распечатываю и лечу... Не трачу время на заполнение в самолете или в аэропорту.
Она уже год как не нужна, если нечего декларировать.
Ответить 
Старый 03.01.2019 23:00   #13  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
По теме. Просто просить показать чек на покупку, и штапм в паспорте, что бы убедиться, что в указанные даты, человек был там.
Это нифига не просто, на самом деле. Не, технически осуществимо, но, на практике, какого...??
Ответить 
Старый 03.01.2019 23:04   #14  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Примечание: Под устройствами в данном случае подразумеваются телефоны, смарфоны, планшеты - и сюда не попадают iot, терминалы, банкоматы и прочее.
Таким образом где-то на таможне должен появится специально обученный человек, который будет отсеивать технику и регистрировать ввоз.
Снабдите его сканером штрих кодов - и пусть вносит в базу только те устройства, которые нужны, выдавая гражданам уже активированную технику, без необходимости каких-либо телодвижений.

Или, необходимы общественные терминалы для само-регистрации устройства, с клавиатурой и штрих-сканером.
На таможне выдают\клеют лишь бар-код, на посылку (там же все равно что-то проверяют\регистрируют), в котором прописана пара: "название устройства и imei", а гражданин вбивает на терминале свои (или не свои) Ф.И.О. и идет пользоваться активированным устройством.
Для населения больше мороки, но тогда расходы на содержание штатных единиц в таможне, занятых этой рутиной - сократятся.

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
К примеру, он может купить телефон у серого продавца внутри страны и предъявить как завезенный.
Все завязано на таможне - нет записи, значит серый.
Если (по каким-то причинам) надо предъявить как завезенный - топай на таможню, регистрируй\плати за регистрацию человеку, в зависимости от выбранного метода.

Вон, у казахов авторегистрация не сработала, когда подключают сим карту, зарегистрированную на левых товарищей... Всё вручную придётся делать, вопрос стоит - кому?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2019 14:15   #15  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
сделать декларацию в электронной форме,
Там хоть какая но форма уже несколько лет есть.
Я заполняю все дома, распечатываю и лечу... Не трачу время на заполнение в самолете или в аэропорту.
от бумажной формы мало проку.
рукописный вариант не подлежит автоматической обработке, а значит никто не сможет быстро сопоставить две декларации(в порту прилета и отправления)..

вот допустим Вы хотите завести телефон.
на коробке напечатан IMEI и его представление в штрих-коде(а заодно в коробке часто валяются наклейки с IMEI для гарантийного талона)..


и вот, допустим умные головы, выпустят приложение для смартфонов которое будет распознавать штрих-код через камеру(а таких приложений полным полно давно)...
Получается что Вы просто сканируете штрих-код на корпусе/коробке/талоне и приложение автоматически вносит его в базу.

и электронная СДО нужна для того,чтобы ручками не вбивать паспортные данные..
аутентифицируетесь в системе и фотографируете все подряд -- система вносит данные.
проходите таможню, предъявляете паспорт -- система извлекает декларацию и проводит сверку с первоначальной версией..
если у системы вопросов нет -- она тут же регистрирует всю технику на владельца паспорта(но не на паспорт)...
Ответить 
Старый 04.01.2019 14:54   #16  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Я думаю самый оптимальный вариант: всех отправлять в серый список. Генерировать ид на оплату пошлины 20% от средней таможенной стоимости ( в базе гтк есть) для перевода в белый список. Оплату реализовать через платежные системы. Также можно сделать отправку анкеты через приложения мобильных операторов на 1 бесплатный перевод в белый список. Остальные варианты по моему мнению будут через чур сложные и затратные.
Ответить 
Старый 04.01.2019 15:05   #17  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
почтовые посылки.
Для почтовых посылок думают нет проблем. Завоз фиксируется самой почтой, на крайний случай можно показать распечатку заказа.
Ответить 
Старый 04.01.2019 15:06   #18  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Я думаю самый оптимальный вариант: всех отправлять в серый список. Генерировать ид на оплату пошлины 20% от средней таможенной стоимости ( в базе гтк есть) для перевода в белый список. Оплату реализовать через платежные системы. Также можно сделать отправку анкеты через приложения мобильных операторов на 1 бесплатный перевод в белый список. Остальные варианты по моему мнению будут через чур сложные и затратные.
Спасибо, добрый человек
Это один из самых жёстких вариантов, которые могут быть.
Ответить 
Старый 04.01.2019 15:22   #19  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Я думаю самый оптимальный вариант: всех отправлять в серый список. Генерировать ид на оплату пошлины 20% от средней таможенной стоимости ( в базе гтк есть) для перевода в белый список. Оплату реализовать через платежные системы. Также можно сделать отправку анкеты через приложения мобильных операторов на 1 бесплатный перевод в белый список. Остальные варианты по моему мнению будут через чур сложные и затратные.
у них нет сейчас определения что такое "серый телефон" Он не может быть серым, не под кустами собирали.

Вся суть суеты, по их меркам взять деньги и телефон станет каким угодно цветом - но не серым.

ЗЫ
проще нужно жить и люди потянутся.
Серый список - 30 дней использования. Потом или в белый или в черный. И туристов не будет проблем.
Ответить 
Старый 04.01.2019 15:27   #20  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Я думаю самый оптимальный вариант: всех отправлять в серый список. Генерировать ид на оплату пошлины 20% от средней таможенной стоимости ( в базе гтк есть) для перевода в белый список. Оплату реализовать через платежные системы. Также можно сделать отправку анкеты через приложения мобильных операторов на 1 бесплатный перевод в белый список. Остальные варианты по моему мнению будут через чур сложные и затратные.
Спасибо, добрый человек
Это один из самых жёстких вариантов, которые могут быть.
Чем меньше оговорок, исключений и льгот, чем менее будет эффективна система работать
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх