Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012 16:39   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Моментальное бронирование доменов онлайн без регистраторов. Новый функционал для регистрантов

Наши разработчики сделали новую функцию для регистрантов доментов. Пока она не запущена - нужно провести обсуждение для окончательно донастройки. Да и вообще решить, разрешать ли такую возможность.

Суть в том, что пользователь id.uz в статусе Passport ID (получивший учетную запись под паспорт и не являющийся анонимом - гражданин) через сайт cctld.uz/my может самостоятельно забронировать себе домен для последующего оформления регистрации у выбранного им же регистратора. На регистрацию домена даётся, как и обычно, 7 рабочих дней.

Тем самым бронить домен можно без обращения к регистратору.

Ограничения для снижения блокирования доменов:
- не более 3 броней в месяц на одно лицо.
- не зарегистрированный домен не может быть вновь забронированн этим же лицом в течение месяца.
- злостные "блокировщики" доменов через данный сервис попадают в черный список. Для них услуга будет недоступна.

Нужен ли такой функционал? Все "за" и "против". В настоящее время мы готовы обсуждать, чтобы сделать услугу наиболее удобной и не причиняющей ущерб ни одной из сторон (администратор домена UZ, регистраторы, регистранты).
Ответить 
Старый 18.12.2012 17:18   #2  
Real ID Group
Аватар для Denis Shlyapnikov
Оффлайн
FreeLance
Python/PHP программист
Сообщений: 1,054
+ 886  435/275
– 35  6/6

Russian FederationОтправить сообщение для Denis Shlyapnikov с помощью Skype™Facebook
Дальнейшая регистрация через кого будет происходить?
__________________
http://hit-season.net/ - сериалы On-Line!
Ответить 
Старый 18.12.2012 17:20   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Denis Shlyapnikov Посмотреть сообщение
Дальнейшая регистрация через кого будет происходить?
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
для последующего оформления регистрации у выбранного им же регистратора. На регистрацию домена даётся, как и обычно, 7 рабочих дней.
Ответить 
Старый 18.12.2012 17:47   #4  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Наши разработчики сделали новую функцию для регистрантов доментов. Пока она не запущена - нужно провести обсуждение для окончательно донастройки. Да и вообще решить, разрешать ли такую возможность.

Суть в том, что пользователь id.uz в статусе Passport ID (получивший учетную запись под паспорт и не являющийся анонимом - гражданин) через сайт cctld.uz/my может самостоятельно забронировать себе домен для последующего оформления регистрации у выбранного им же регистратора. На регистрацию домена даётся, как и обычно, 7 рабочих дней.

Тем самым бронить домен можно без обращения к регистратору.

Ограничения для снижения блокирования доменов:
- не более 3 броней в месяц на одно лицо.
- не зарегистрированный домен не может быть вновь забронированн этим же лицом в течение месяца.
- злостные "блокировщики" доменов через данный сервис попадают в черный список. Для них услуга будет недоступна.

Нужен ли такой функционал? Все "за" и "против". В настоящее время мы готовы обсуждать, чтобы сделать услугу наиболее удобной и не причиняющей ущерб ни одной из сторон (администратор домена UZ, регистраторы, регистранты).
В добавок, планируем дать возможность пользователям со статусом Passport ID самостоятельно менять/добавлять NS для свои доменов.

Последний раз редактировалось Vladislav Deykhin; 18.12.2012 в 17:50.
Ответить 
Старый 18.12.2012 19:02   #5  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
а зачем? у большинства регистраторов есть возможность онлайн бронирования доменов в режиме реального времени. я думаю, гораздо проще напрямую через самих регистраторов бронировать домен, чем лишнюю звену в этом процессе создавать: сначала на сстлд.уз бронировать, потом еще что-то делать, чтобы привязать к регистратору... зачем усложнять простое?
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
"+" от:
Старый 18.12.2012 19:07   #6  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
В добавок, планируем дать возможность пользователям со статусом Passport ID самостоятельно менять/добавлять NS для свои доменов.
ну так, это итак доступно в панели управления всех, без исключения, регистраторов не то, что у азебрайджанцев, где чтобы менять нсы нужно писать регистратору е-майл по строго определенной форме, а потом регистратор будет долго проверять имеются ли в указанных неймсерверах запись о данном домене...
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 18.12.2012 20:27   #7  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
у армян кстати точно так: сначала домен бронируется на сайте администрации доменной зоны, потом нужно заходить на сайт одного из нескольких существующих регистраторов и там произвести несколько телодвижении, чтобы привязать забронированный домен к этому регистратору, в процессе чего приходится немного потрепать нервы, поскольку найти нужные кнопки в панели управления удается не сразу. в общем, это очень и очень осложняет весь процесс регистрации домена. я регистрировал один домен в зоне .am, после этого решил туда больше не возвращаться то же самое и с зоной .az
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.12.2012 22:30   #8  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
а зачем? у большинства регистраторов есть возможность онлайн бронирования доменов в режиме реального времени. я думаю, гораздо проще напрямую через самих регистраторов бронировать домен, чем лишнюю звену в этом процессе создавать: сначала на сстлд.уз бронировать, потом еще что-то делать, чтобы привязать к регистратору... зачем усложнять простое?
Так, 14 регистраторов. Онлайн у 2. Где тут большинство?
Ответить 
Старый 18.12.2012 22:51   #9  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Так, 14 регистраторов. Онлайн у 2. Где тут большинство?
arsenal-d, active cloud, tomas, sarkor telecom, simus, karakalpakstan c.c. - насколько я знаю, у этих регистраторов точно есть.
и, да, действующих регистраторов - 11.
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 19.12.2012 00:18   #10  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
В добавок, планируем дать возможность пользователям со статусом Passport ID самостоятельно менять/добавлять NS для свои доменов.
Вот если бы ещё сделали систему, которая может выступать слейв севером для DNS (актуально для колокейшанов)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх