Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Туризм
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010 00:37   #131  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от parolema Посмотреть сообщение
в августе отправляюсь в путешествие в Таджикистан на мотоцикле.
С кем со Скорпионами? Они вроде на Балхаш собирались?
Ответить 
Старый 30.07.2010 11:03   #132  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от parolema Посмотреть сообщение
в августе отправляюсь в путешествие в Таджикистан на мотоцикле.
Наркотрафик новый проложить хотите?
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 30.07.2010 14:04   #133  
Аватар для parolema
Оффлайн
шк 89
логопед
Сообщений: 118
+ 0  26/15
– 0  11/3

UzbekistanОтправить сообщение для parolema с помощью ICQОтправить сообщение для parolema с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
С кем со Скорпионами? Они вроде на Балхаш собирались?
Они уже съездили. мы фрирайдеры.

Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Наркотрафик новый проложить хотите?
Там без нас уже все проложено
Честно говоря страшновато ехать. Думаю проблемы будут на Узб-Тадж границе.
__________________
жить всегда хорошо , как бы плохо тебе не было:)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.07.2010 14:06   #134  
Заблокирован(а)
Аватар для ABBA
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  3/3
– 0  4/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
блевать в салоне-300 евро, блевать за борт - бесплатно.
Как это в Финляндии можно бесплатно блевать за борт, то есть по мнению финов портить экологию.
Ответить 
Старый 06.05.2011 14:43   #135  
Аватар для Haliloff
Оффлайн
Сообщений: 121
+ 26  75/37
– 2  1/1

Japan
Не смотря то что поздновато, но все же учитывая

Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
А самому мне очень интересна Япония, её народ, культура.
мои три копейки про эту замечательную страну.

Страна суши, самураев, камикадзе, высокой чести, традиций, взрослых и уравновешенных дядей с чувством высокого долга перед обществом, высоких технологий, роботов, канбана, аншина, анзена и т.д., эталон экономического успеха 70-80х гг. 20-века. Такой Японию представляют многие и правильно делают, Япония всегда имела какое-то необъяснимое таинство и черты, присущие только ей.

При этом, Япония это страна с огромными дырами в бюджете, проблемами в экономике, постоянно стареющим населением, парнями, носящими женскую одежду и сумки без каких-либо комплексов (в мегаполисах), взрослыми людьми, читающими комиксы про сейлармун в метро и т.д.

Многие иностранцы, приезжающие в эту страну, любят именно эту разносторонность в Японии, тут можно увидеть практически все - начиная с глубоких традиций и заканчивая самой "попсовой" попсой.

Ехать в Японию не стоит вообще, если не побывать в таких городах как Токио, Ёкогама, Киото и Осака. Очень красивый город Нагоя. Если есть время и позволяют финансы, можно съездить в Саппоро - самый крупный город Хоккайдо, самого северного из больших островов страны.

В зависимости от количества японских сумов, в Токио можно поселиться в гостиницах премиум класса где-то в районе 300-400 у.е. Но для среднестатисчисеского туриста, прибывающего из Узбекистана, думаю самым оптимальным вариантом будет заселиться в одной из гостиниц Sakura Hotel. Это довольно большая цепь таргетирующая уровень чуть ниже средних цен, тем не менее предлагает очень сносные условия проживания. Ночь там обойдется в 50у.е. Дешевле - рёкан, гостиницы в японском стиле, без кроватей, спать придется на полу, на т.н. футоне (японская курпача), пользоваться одной уборной на 2-5 чел. "Удовольствие" это обойдется в 20у.е. за ночь. Если будут предлагать что-то дешевле, не идите Ниже как говорится некуда.

В Токио советую побывать в Токио Тауэр - Эйфель японского разлива. В Диснейленд советую не ходить, хотя сам факт побывать в Диснейленде конечно очень заманчив. Пойдя утром в Диснейленд, сможете "поймать" максимум 5 атракционов за целый день, остальное время проведете в очередях, попивая японскую "Очу" (нет, "м" не забыл). Лучше в Дисней Sea. Впечатлений много, очередей меньше!

Шопинг?! Ну конечно!!! Вам в Шинджуку! Фирменные магазины абсолютно всех брендов. Пересчитывать - язык и пальцы поломать.

Дорогой шопинг?! Вам в Гинзу!

Арт? Галереи? Фэшн? Антиквариат? Станции Ёёги, Китасандо, Шинджуку, Гинза.

Ночью непременно в Роппонги Хиллз - бары, дискотеки, красивые девочки и т.д. Веселье до утра. Встретите очень много русских и русскоговорящих.

Погуляли, побесились, прикупили шмоток и японского саке... Теперь со спокойной душой можно приступать к познанию японских традиций, культуры и философии. Для этого хорошо бы поучаствовать в чайной церемонии, оооочень интересное и познавательное занатие. Напившись чаю в спец. ресторанчике пожно пойти и посмотреть матч сумо. Впечатлений будет горы, такие же горы как и сами борцы. Любителям острых ощущений советую посмотреть бои по кендо и йяйдо. Можно многое познать о характере тех самых самураеподобных японцев посмотрев эти бои.

Любителям попариться - онсен. Горячие натуральные источники круглый год. Хотите с обезьянками под снегом - вам в Нагано-кен, хотя в воду с ними вас вряд ли пустят. Онсен это неотъемлемая часть японской культуры, очень советую ее почувтсовать, пусть хоть и на пару часов.

Вроде долго пишу, а поделиться успел лишь малой частью впечатлений. Постараюсь еще чиркнуть, как время найду.

И еще. Если будет интересно любителям путешествий и туризма, могу поделиться типсами и впечатлениями по поездкам в такие страны как Австрия, Арабские Эмираты, Южная Африка, Сингапур, Южная Корея ну и о недосказанной части про Японию. Еще Москва есть, но думаю по ней многие все знают, да и сам там был недолго.

Путешествуйте люди, нет ничего интересней чем познавать новые страны.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 03.06.2011 13:57   #136  
Аватар для vladno
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 1  17/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Планирую поехать во Вьетнам, кто нибудь сможет подсказать про посольство Вьетнама в Ташкенте, где оно расположено, какие до-ты нужны для визы и стоимость?
Ответить 
Старый 03.06.2011 17:42   #137  
Заблокирован(а)
Аватар для Inspirionmini
Оффлайн
Сообщений: 74
+ 18  8/7
– 1  8/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vladno Посмотреть сообщение
кто нибудь сможет подсказать про посольство Вьетнама в Ташкенте, где оно расположено,
Расположено вроде в районе Ц-5, вверх по улице от кафе Ширин в сторону Юнус-Абада, если я не путаю.
Ответить 
Старый 03.06.2011 17:53   #138  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Inspirionmini Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vladno Посмотреть сообщение
кто нибудь сможет подсказать про посольство Вьетнама в Ташкенте, где оно расположено,
Расположено вроде в районе Ц-5, вверх по улице от кафе Ширин в сторону Юнус-Абада, если я не путаю.
Именно так.. идти от Ширин к пожарке.. не доходя до Финансового института.. напротив будет кладбище и валютная биржа..
Ответить 
Старый 06.06.2011 12:22   #139  
Аватар для vladno
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 1  17/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Спасибо за помощь!
Ответить 
Старый 09.06.2011 11:36   #140  
Аватар для carter
Оффлайн
Сообщений: 10
+ 0  0/0
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для carter с помощью ICQОтправить сообщение для carter с помощью MSNОтправить сообщение для carter с помощью YahooОтправить сообщение для carter с помощью Skype™Мой мирFacebook
Извините может не в тему но у меня нету возможности открыт новый тему. Мой друг хочет приезжать в Узбекистан с франции. Как ему получить визу? И я должен что то отправит типа пригласительное? Объясните вес этапы шаг за шагом пожалуйста...
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх