Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009 16:46   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Мне статья понравилась. Вообще образ мысли Абдурашида мне кажется несколько странным, но он мне нравится, как и стиль изложения. Читается легко, "на лету". Спасибо.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 21.12.2009 17:06   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
но любая критика воспринимается с пользой и без негатива, когда автор сам что-то своими ручками, да мозгами что-то сотворил.
Абдурашид попросил добавить предисловие к статье (он его присылал , но к другой статье), правда я уже не смогу поправить первый пост , так как вышло время . Итак, Предисловие к статье :

"В данной статье автор пытается дать своё независимое видение узбекского интернет- пространства. Автор не является экспертом по информационным технологиям, никогда не работал профессионально в этой сфере, не знает основных технических параметров веб-технологий и никогда не создавал с нуля ни одного веб-ресурса в Узнете. Тем не менее, автор берёт на себя смелость критически анализировать ситуацию в интернет-пространстве Узбекистана и дать оценку некоторым проблемам."
А еще автор статьи попросил подписаться так же и я (АС) - "Могу ошибаться. С уважением ко всем"


C уважением ко всем,
АС

P.S. Выступаю в роли передаточного звена

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 21.12.2009 в 17:11.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.12.2009 17:17   #13  
uParty Member
Аватар для Vasilisa Sabirova
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 206  186/112
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Vasilisa Sabirova с помощью Skype™
Ну да, конечно. Интересно, много ли сайтов создал и развил автор критической статьи, чтобы поливать таким *овном труд других людей?
В любом случае, этот пост - все-го лишь чье-то субъективное мнение. Кто-то может согласиться, кто-то может придерживаться своего мнения. ИМХО
Ответить 
Старый 21.12.2009 17:18   #14  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Мне понравилось, хорошая статья, хотя и указывающая на то, что и так всем понятно...
Оффтоп:
Skazka.Uz уже 2 мес. как не работает, а скоро ей могло бы быть три года...
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.12.2009 17:25   #15  
Аватар для Генри
Оффлайн
Ташкент
Фрилансер
Сообщений: 19
+ 0  7/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vasilisa-sa Посмотреть сообщение
Ну да, конечно. Интересно, много ли сайтов создал и развил автор критической статьи, чтобы поливать таким *овном труд других людей?
В любом случае, этот пост - все-го лишь чье-то субъективное мнение. Кто-то может согласиться, кто-то может придерживаться своего мнения. ИМХО
все посты чье-то мнение ) и ваш в том числе
Ответить 
"+" от:
Старый 21.12.2009 17:26   #16  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Хотя откуда возьмутся у школьников и студентов виртуальные деньги, в виде ну очень неудобного http://ekarmon.uz ? Ясно же что ни в Фергане, ни в Кашкадарье нету в офисах Пайнета никаких центров регистрации ЭЦП, да и не знают 18-20 летние студенты что это такое. Почему никто и нигде не думает, что у молодого узбекского пользователя есть только мобильник и деньги с него можно взять только через смс? Загадка!
Почему никто не думает? все очень даже думают! только оператор связи заберёт себе львиную долю снятых средств (50%), хороший кусок заберёт контент провайдер (20%) у которого вы арендовали короткий номер для СМС, ну и остальное можно взять на оплату услуги
и совсем не обязательно для использования e-karmon иметь ЭЦП. У них есть light версия приложения без применения ЭЦП, и смсами можно платить. Нечто похожее предлагает www.payment.uz, там вообще IVR сервис для приёма платежей работает. Пополнить свой счёт можно банковским переводом или воспользоваться инфокиоском, если в регионах есть такие вещи.

а вцелом, много общеизвестной критики. Практически никакой новизны статья не содержит. Ожидал в конце резюме - "Как уничтожить ЗЛО", но не нашёл такого.
Хотя новизна есть - похвальная дерзость!

Последний раз редактировалось Renat Akhtyamov; 21.12.2009 в 17:29.
Ответить 
Старый 21.12.2009 17:27   #17  
Аватар для Генри
Оффлайн
Ташкент
Фрилансер
Сообщений: 19
+ 0  7/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Xurshid Посмотреть сообщение
Сообщение от Александр Сучков


Если администрация юфорума сочтет данную тему провокационной или не соответствующей правилам юфорума , я не возражаю против её закрытия или удаления.
это как понимать??? ))) на таком свободном форуме, запрещать свободно критически рассматриваить тему ???
Ответить 
Старый 21.12.2009 17:29   #18  
Real ID Group
Аватар для Алишер Ашуров
Оффлайн
АО "Navoiyazot"
AKA:Alion
Сообщений: 948
+ 958  930/396
– 8  1/1

UzbekistanМой мир
Читать автора действительно очень легко. Всё как-будто разложено по полочкам.

НО. Раз у нас в Узнете всё так плохо, что надо делать? Почему автор не даёт хоть какие-то решения проблем про какие он рассказывает? Надо ведь своими мысли, решениями и доводами давать методы для устранения или хотя бы уменьшения их. ИМХО автор не вполне адекватен.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.12.2009 17:48   #19  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
Раз у нас в Узнете всё так плохо, что надо делать?
Оффтоп:
Расширить в разы каналы до РуНета и не маяться дурью с идеей-фикс о "местном контенте", все равно один **** до рунетовского качества и количества в жизни не угнаться.
Ответить 
Старый 21.12.2009 17:49   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Skazka.Uz уже 2 мес. как не работает, а скоро ей могло бы быть три года...
Как же так Да в жизни все место для сказки, все быль да пыль
Очень жаль!
С уважением
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх