Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Билайн
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн Раздел, посвященный услугам мобильной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Билайн USSD коды


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012 11:07   #11  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Sofyenkov Посмотреть сообщение
Был на прошлой неделе в центральном офисе Билайн, понравилась система с номерами в очереди. Нашёл одно неудобство: в абонентском отделе нигде нет часов. Думаю, можно повесить на торцевой стенке слева от входа, либо добавить на экраны с номерами очереди.
немного непонятно где именно там получать номерки на очередь... надо бы туда повесить указатели (где получать номерки, где можно получить консультацию и т.д.)
в абонентском отделе есть табло, которое показывается чья сейчас очередь и к какому оператору. Но я заметил только одно такое табло и только когда пролез через кучу народа. Неплохо былоб добавит ещё парочку таких табло, чтоб, вовремя наплыва клиентов, всем было видно (можно повесить на стену за спинами операторов)

P.S. очень порадовало наличие инфо-киосков для пополнения счёта от Капиталбанка, т.к. ненадо мучить кассира и можно внести оплату как наличными, так и по терминалу с карточки.
Ответить 
 

Метки
Билайн, обслуживание клиентов




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх