Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebSum
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WebSum Система Интернет - розничных платежей (www.websum.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013 20:36   #351  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Я ,например, наоборот закидывала с вебсума на вебмани. А насчет клика, можно похоже подключить и дуэт карту, хотя сама не пробовала, так как у меня подключена онлайн карта.
Да как уже писал было бы API давно бы умные головы сделали бы обменик вебмани - вебсум и вебсум - вебмани. Пока можно конечно это вручную делать, но это не выход же.

А насчет клика мы на неделе должны будем договор с ними подписать, прямо у них и узнаю лично как можно дуэт карты подключить к ним. Один минус у клика ассортимент не богат пока у них.
Ответить 
Старый 04.11.2013 21:25   #352  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Да как уже писал было бы API давно бы умные головы сделали бы обменик вебмани - вебсум и вебсум - вебмани. Пока можно конечно это вручную делать, но это не выход же.
Вебмани на вебсум я ещё могу допустить, что вам лично пополнят подпольно по знакомству, а вот насчёт "вебсум-вебмани" вы ошибаетесь. Особенно в свете последних событй. И никакое АПИ вам не поможет.
Ответить 
Старый 04.11.2013 22:02   #353  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Да как уже писал было бы API давно бы умные головы сделали бы обменик вебмани - вебсум и вебсум - вебмани. Пока можно конечно это вручную делать, но это не выход же.
Вебмани на вебсум я ещё могу допустить, что вам лично пополнят подпольно по знакомству, а вот насчёт "вебсум-вебмани" вы ошибаетесь. Особенно в свете последних событй. И никакое АПИ вам не поможет.
Ну почему нет? Чтобы менять вебмани на вебсумы нужны же вебсумы. А любой обменик работает как бы в замкнутой среде. Смысл работы вилка между курсами. к примеру если курс будет 1 вмз - 2500 вебсум и 2600 вебсум - 1 вмз то вилка будет в районе 100 вебсумов.

Хотя в реале наверное вилка больше будет. ВМУ обменики в свое время с вилкой 500-700 вму работали, а то и больше.
Ответить 
Старый 05.11.2013 02:20   #354  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Да как уже писал было бы API давно бы умные головы сделали бы обменик вебмани - вебсум и вебсум - вебмани. Пока можно конечно это вручную делать, но это не выход же.
Вебмани на вебсум я ещё могу допустить, что вам лично пополнят подпольно по знакомству, а вот насчёт "вебсум-вебмани" вы ошибаетесь. Особенно в свете последних событй. И никакое АПИ вам не поможет.
Ну почему нет? Чтобы менять вебмани на вебсумы нужны же вебсумы. А любой обменик работает как бы в замкнутой среде. Смысл работы вилка между курсами. к примеру если курс будет 1 вмз - 2500 вебсум и 2600 вебсум - 1 вмз то вилка будет в районе 100 вебсумов.

Хотя в реале наверное вилка больше будет. ВМУ обменики в свое время с вилкой 500-700 вму работали, а то и больше.
Я сначала подумал что вы имеете в виду что вебсум вам сам будет менять вебсумы с баланса на реальные вебмани, теперь понятно что вы имели в виду. Но тут опять-таки ряд геморов:

1) даже с работающим АПИ такой обменник долго не проживёт - как только так сразу ему перекроют кислород вплоть до заморозки счёта вебсума со всеми средствами. Только пожалуйста давайте обойдёмся без вопросов типа "ЗА ЧТО" и "ПОЧЕМУ". Мы прекрасно знаем за что и почему.
Кроме того для любой финансовой деятельности нужно предоставить документы вебсуму со всеми лицензиями и тут есесно будет много вопросов.

2) даже если и не будут прикрывать эту лавочку то представьте такое - пополнил человек пластиком на 20 миллионов вебсумов и требует у обменник сконвертить это дело на вмз. тут 2 варианта - либо обменник взбрыкнёт и не захочет ничего конверить либо заломит процент от которого откажется сам клиент.

В любом случае все обменники оперируют активами которые так или иначе можно в крайнем случае перегнать в нал и потом закупить требуемую валюту. С вебсумом да и всеми нашими местными конторами эта бадяжка не прокатит.

Так что моё убеждение тут не в том что АПИ якобы недоделанное, а в том что такому обменнику быстро вставят палки в колёса. А если уже есть такое желание открыть обменник, то можно обратиться напрямую к их директору Озод-ака. Он очень коммуникабельный человек и быстро даст команду сделать нужное апи с нужными функциями, но опять таки повторюсь - эта затея с обменником - бред.
Ответить 
Старый 05.11.2013 12:18   #355  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Ну я просто как вариант предложил. Самому делать подобное желания нет. Причина нет времени на это, да и выхлопа думаю там не много будет. Еще этот геморрой с курсами, которые у нас в день по раз десять меняются ….

А насчет палок со стороны вебсума. У них функция перевода между кошелками же есть официально. Разницы же нет вручную такие платежи будут проходить или через API. Да и свой один процент они по любому снимут.

Насчет обмена громадных сум … в любом интернет обменике есть лимит валют, и данный лимит всегда есть на странице с курсами ( ну это у нормальных и честных обмеников ).
Ответить 
Старый 05.11.2013 14:17   #356  
Аватар для Saidakbar
Оффлайн
Free-lance.ru
Сертифицированный партнер 1с-битрикс
AKA:master developer
Сообщений: 269
+ 409  180/102
– 58  14/11

Russian Federation
Уже скучаю по Вебсуму =(
Ответить 
Старый 05.11.2013 19:30   #357  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Saidakbar Посмотреть сообщение
Уже скучаю по Вебсуму =(
А чего вы скучаете? Его сайт websum.uz прекрасно открывается, заходите и не грустите
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.11.2013 19:34   #358  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Ну я просто как вариант предложил. Самому делать подобное желания нет. Причина нет времени на это, да и выхлопа думаю там не много будет. Еще этот геморрой с курсами, которые у нас в день по раз десять меняются ….

А насчет палок со стороны вебсума. У них функция перевода между кошелками же есть официально. Разницы же нет вручную такие платежи будут проходить или через API. Да и свой один процент они по любому снимут.

Насчет обмена громадных сум … в любом интернет обменике есть лимит валют, и данный лимит всегда есть на странице с курсами ( ну это у нормальных и честных обмеников ).
На простые переводы там месячный лимит, а для обменника нужен будет лимит повыше чем для простого юзера. А это уже нужна юридическое лицо. Дальше больше и появятся палки в колёсах.
Любой обменник ставит целью менять как можно больше с вменяемыми лимитами конечно.
А так вы правильно думаете что тут выхлопа будет меньше чем попадалова со стороны больших господ.
Ответить 
Старый 05.11.2013 20:36   #359  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
2) даже если и не будут прикрывать эту лавочку то представьте такое - пополнил человек пластиком на 20 миллионов вебсумов и требует у обменник сконвертить это дело на вмз. тут 2 варианта - либо обменник взбрыкнёт и не захочет ничего конверить либо заломит процент от которого откажется сам клиент.
Год назад у вебсума был лимит, не больше 100 у.е в месяц. С ноября прошлого года этот обмен прекратили.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 05.11.2013 20:54   #360  
Аватар для Saidakbar
Оффлайн
Free-lance.ru
Сертифицированный партнер 1с-битрикс
AKA:master developer
Сообщений: 269
+ 409  180/102
– 58  14/11

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
А чего вы скучаете? Его сайт websum.uz прекрасно открывается, заходите и не грустите
Да не нужен мне сам сайт, мне нужен функционал!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх