Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы > Edunet.uz & Connect.uz
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Edunet.uz & Connect.uz Информационно-компьютерные технологии во всех сферах деятельности современной школы. Официальный раздел проектов Edunet.uz и Connect.uz Научно-образовательной сети Uzscinet


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010 23:56   #41  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Господин с претензиозным ником "super"!
Прочитав ваши замечания, в запале, начала комментировать ваш текст по каждому пункту. Однако на третьей цитате остановилась. Сути в вашем тексте немного.
Если у вас есть желание принять участие в обсуждении, пишите конкретные замечания. А то ощущение, что вы пришли в эту тему просто "потрындеть"
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
"–" от:
Старый 07.07.2010 00:51   #42  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Наверное пока рано
Оффтоп:
А, имхо, никогда не рано и никогда не поздно...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.07.2010 02:16   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Профессионалы давно и безрезультатно приглашаются к работе над школьными сайтами...
Профессионалы приглашаются только в виде найма за плату. Все другие варианты называется «самодеятельность на местах».
Мои предложения - не просто поработать забесплатно (мне это тоже совсем не импонирует). Иногда профессионалы помогают своим потенциальным заказчикам (в нашем случае - небогатым деньгами школам) найти источник финансирования... Часто добрые дела делаются "за бутылку пива" (иногда - за ящик).
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 07.07.2010 17:15   #44  
Аватар для Антон Кривенко
Оффлайн
AKA:CarteR
Сообщений: 109
+ 45  42/35
– 4  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Антон Кривенко с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
что-то как-то увлеклись, ИМХО. Это же не всемирный технологический конкурс. В Узнете вообще со школьными сайтами хуже некуда, живых-то всего штук 5-10 и то пока энтузиазм теплится... и они откровенно слабенькие... И тут такие критерии на уровне Webby. Мне кажется, надо выбрать жюри и оно уже оценит по своему усмотрению. А обсуждать критерии оценки, веса критериев, методики и подходы можно бесконечно, но стоит ли ради пяти заведомо слабых, ограниченных рамками Зиенета, сделанных непрофессионалами и в отсутствии финансирования сайтов?

Не хотел никого обидеть есличо, просто рассуждения, уважительно отношусь к любому труду в Сети.
лучшее - детям. это не должно быть на словах... ко всему, что относится к детям, к их образованию, воспитанию, надо подходить предельно серьезно, внимательно и профессионально.
заведомо слабые? минус нам всем, что заведомо!
нет финансирования? решайте. ищите спонсоров, ныряйте в минфин и минобраз... я много раз встречал на платных росс. и укр. хостингах размещение образовательных и медицинских сайтов - бесплатно.
пусть гнк освободит от налогообложения средства, вкладываемые в такие проекты... и, наконец, опять прижать и родителей тоже...
давайте скинемся и установим премии за лучшие работы.
можно книгами, подарками, товарами... стимул будет!

Цитата:
Огласите, пжл, и этот список.
в конце поста. хорошо бы добавить туда и участников проекта.


это всегда проблема.
еще раз напоминаю, что речь идет о критерии. т.е. оценивается приближение. "сделанный профи" и "выглядит профессионально" разные вещи.


именно дизайн. разный или стилистически один - решает автор.


мои слова - ключевые - "нравится и увлекать", а вы пишете о расписании и офиц.инфе... гарфилд это противный такой кот, что ли?
поясню на примере - видели стеклянную бутылку кока-колы? вот малыш в ней увидит сладенькую газировку с яркой и запоминающейся наклейкой, подросток - хороший способ занять руки и губы, и которую не стыдно заказать и поставить перед собой на дискотеке, а взрослый разглядит изыск изящного женского силуэта, который сам удобно ложится в руку... и можно утолить жажду )) или, например, спелое сочное яркое яблоко - всем порадует глаз.


это же дополнительные баллы. это не контент - дизайнер это рисует уже в эскизах по техзаданию. также должна быть возможность добавлять (сервисы, или разделы, например)

Цитата:
* возможность и удобство администрирования, модерирования
- Для кого?
для модеров и админов.

Цитата:
* назначение сайта (а что значит школьный? и для кого он?)
- Для родителей, учеников и коллектива школы в первую очередь!
это сложнее... но реально.
(коллега CarteR1015, вы не хотите сэкономить на воскл.заках?))
Незнаю,какие мы с Вами коллеги, но вот в чем дело:
Финансирование в школах не на самом высшем уровне и как вы предлагаете нанимать профессионалов далеко не все могут! Удобство администрирования вообще не причем! все работают в разных системах, а пользователи так вообще не видят этого и конкурс школьных сайтов, а не программистов и дизайнеров. Пункт за лучший дизайн является лишь ПУНКТОМ и поэтому все те критерии, что вы предложили далеко от реальности и скорее в большинстве своем повторяют уже имеющиеся пункты, просто высказанные в другой форме. По поводы вашего примеры с колой, если уж приводите пример, то плиз пример в тему, а тема "Школьные сайты", а не реклама напитков!
и не нужно все сразу переводить на мин.образование! легко сказать, что они должны это делать, но если есть связи, то уж пожалуйста предложите там наверху! а пока этот конкурс как уже сказал ЕС держится на энтузиазме нескольких людей!
__________________
parvoz.info
Ответить 
Старый 08.07.2010 13:58   #45  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Антон Кривенко Посмотреть сообщение

Незнаю,какие мы с Вами коллеги, но вот в чем дело:
Финансирование в школах не на самом высшем уровне и как вы предлагаете нанимать профессионалов далеко не все могут! Удобство администрирования вообще не причем! все работают в разных системах, а пользователи так вообще не видят этого и конкурс школьных сайтов, а не программистов и дизайнеров. Пункт за лучший дизайн является лишь ПУНКТОМ и поэтому все те критерии, что вы предложили далеко от реальности и скорее в большинстве своем повторяют уже имеющиеся пункты, просто высказанные в другой форме. По поводы вашего примеры с колой, если уж приводите пример, то плиз пример в тему, а тема "Школьные сайты", а не реклама напитков!
и не нужно все сразу переводить на мин.образование! легко сказать, что они должны это делать, но если есть связи, то уж пожалуйста предложите там наверху! а пока этот конкурс как уже сказал ЕС держится на энтузиазме нескольких людей!
Оффтоп:
вот об этом я и спрашивал. если этот конкурс всего лишь для самоудовлетворения амбиций частных лиц - типа конкурс имени Василисы Пупкиной и Уртока Мактабова, то понятны его непродуманность и неподготовленность.
а если бы конкурс проводил минобраз, гкнт или центробанк, стояли бы другие вопросы.
если школе действительно нужен сайт как воздух, она его сделает. а нужно ли самой школе участие в конкурсе, я не понял. как и то, почему именно такой конкурс - нет профессионалов, нет финансирования, нет стимулов, нет ясных задач, не определена цель, нет опыта и умения, нет четких и объективных критериев, в конце концов.

обратите внимание - изначальные критерии и много позднее - "дополненные и исправленные" и сравните по существу... )) я не все читал, но хоть один настоящий дизайнер принял участие в обсуждении?
а приглашали? зато сколько рассуждений о профессионализме...
сама организация конкурса представляется странной - почему вопрос о веб-дизайне поставлен в образовательной ветке?
логичнее обсуждать это в среде дизайнеров. кстати, вполне возможно, там и найдутся молодые таланливые энтузиасты, которые с готовностью помогут родным школам, например.
а где посмотреть и заценить остальные критерии (другие "пункты")? (я просто спросил, не надо отвечать).

я привел самый детальный анализ и дал больше всего конкретных и реальных предложений по существу темы, а в результате это свелось к моему нику и вопросам финансирования. глазки протрите - тему все еще видите? и будьте любезны, отвечайте по существу , не понравилось - по человечески поблагодарите за участие (без хамства и офтопа) и предпринимайте другие, более реальные и конкретные шаги (а то желание пропадает бисер метать).
и не надо сердиться. финансирование - вопрос организаторов конкурса. надо было подумать сначала...
где найти деньги - я подсказал. есть еще вариант - в любом случае работа над проектом будет осуществляться под эгидой преподавателя информатики, можно пригласить учителя рисования, эстетики, пообещать пару недель к отпуску (неофициально), если будет толк. или освободить от дежурств. или отремонтировать тот комп и покрасить полы. что там еще, путь сам предложит. ясная мысль - хороший учитель информатики должен иметь того, с кем можно пить пиво для решения вопроса по существу.
если бы я был директором школы, я бы поставил на уши родителей с обещанием моего благосклонного внимания и отдельного уважения. и думаете - не найдутся? еще вариант - попросить преподавателей профильных уч.заведений в качестве зачетных, контрольных работ -подготовить эскизы по теме. а потом вместе со специалистами (а не профанами) выбрала бы подходящий...
я не буду предлагать "наверху" того, чего сам не очень понимаю. делают энтузиасты? неофициально? без одобрения и утверждения? за свой счет?ну, пусть делают...
почему дизайн школьного сайта, если к этому нет предпосылок, как написано выше и как тут некоторые сами неоднократно указывали. только смысл этого отчетливо не понимают...
вот проведите здесь(!) конкурс - какая школа лучше и быстрее изготовит изумрудное колье - разве не возникнут те же самые вопросы -
"а где взять деньги, мы же не умеем, мы вообще для другого, а кто будет делать..."... а сайты умеете?

ну раз уж так - надо бы разработать единое техзадание для сайтов, и оценивать качество, уровень и объем выполнения его участниками, а не составлять список "критериев".

бутылка колы - это пример дизайна, а не рекламы, мы же о дизайне говорили, верно?
но если вам не понравился пример с колой, то для другого надо быть веб-дизайнером или дизайнером, это не ко мне. правда, у меня есть идеи,
которые и появились, когда я обдумывал этот критерий, мог бы подготовить эскизы, но я снимаюсь с дистанции, не тот уровень, сорри))
пока просто посмотрите готовые шаблоны, они в некотором смысле иллюстрируют мою мысль (в атаче. на текст не обращайте внимания).
в сети 18,5 млн готовых шаблонов школьных и образовательных сайтов, бесплатных и платных (от 36,5 уе и выше)... школа, возьми или купи и пользуй! ну кто против? хорошие, вполне профессионально сделанные... для школы вполне пойдут, это же не профильный колледж.
и еще - если критерии не планируется писать на гос.языке, то следует внимательнее отнестись к русскому ("Наличие собственого качественного
логотипа школы" - рус.яз плохо переносит столько род.падежей подряд, а логотип школы не может быть несобственным, уже по определению. ну, и опять - "качественный"... это само собой, зачем жевать бесконечно,
лучше найдите определение качества - гугл в руки).
(насчет "коллеги" - все примите мои извинения, я уже понял, больше не повторится. а "господин" мне понравилось, аха. за это я мог бы простить даже "вы" со строчной и "претензиозным")).

привет участникам соревнований!
Вложения
Тип файла: zip simples templets.zip (445.8 Кб, 1 просмотров)
Ответить 
Старый 08.07.2010 14:27   #46  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
бутылка колы - это пример дизайна, а не рекламы, мы же о дизайне говорили, верно?
Просто очаровательно... товарищ... компания кока-колы возможно тратит на дизайн и рекламу своих чудесных бутылочек больше чем Узбекистан на школьное образование в год... -Вы уже готовы это оплачивать?...
Ответить 
Старый 08.07.2010 17:51   #47  
Аватар для Антон Кривенко
Оффлайн
AKA:CarteR
Сообщений: 109
+ 45  42/35
– 4  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Антон Кривенко с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
............................................
Оффтоп:
как много слов и как мало дела!
__________________
parvoz.info
Ответить 
Старый 08.07.2010 17:53   #48  
Аватар для Антон Кривенко
Оффлайн
AKA:CarteR
Сообщений: 109
+ 45  42/35
– 4  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Антон Кривенко с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Кстати, супер, Вы сказали все то, что делали в прошлом конкурсе! Вы за ним так внимательно следили!?
__________________
parvoz.info
Ответить 
Старый 08.07.2010 20:56   #49  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Антон Кривенко Посмотреть сообщение
Кстати, супер, Вы сказали все то, что делали в прошлом конкурсе! Вы за ним так внимательно следили!?
Оффтоп:
а уже был конкурс?? что-то я совсем запутался... ну вот и проведите его опять и также! и кстати, если я "сказал все то..." - это о чем-то вам говорит? ))


Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
бутылка колы - это пример дизайна, а не рекламы, мы же о дизайне говорили, верно?
Просто очаровательно... товарищ... компания кока-колы возможно тратит на дизайн и рекламу своих чудесных бутылочек больше чем Узбекистан на школьное образование в год... -Вы уже готовы это оплачивать?...
Оффтоп:
неа, не готов )) (но замечу, что дизайн той бутылочки разработан еще в 30-е годы прошлого века, это действительно потрясающая находка - женская фигура в облегающем платье...) но далась вам эта кола... забудьте уже, плиз, учитесь как надо делать и воспринимать дизайн ))
вы странные люди - просили другие примеры - я привел на школьные темы, чего же вы не загляните, пусть даже из любопытства? ))


Цитата:
как много слов и как мало дела!
Оффтоп:
как мало? а кто это все подготовил, обдумал и написал? или вы делом называете только засаживание елками дорог?... или вы хотите, чтобы я еще и свои эскизы предоставил? ну знаете, вам придется попросить меня вежливо ))

Последний раз редактировалось super; 08.07.2010 в 20:58.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.07.2010 23:23   #50  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
вежливо
Супер (не знаю - правильно ли писать с Большой Буквы), многим кажется, что Вы дествительно запутались: то ли это конкурс имени Уртока Мактабова, то ли это - конкурс на лучший нищий школьный сайт... У Вас есть реальные предложения или Вам так просто, потарахтеть?
__________________
DWBH
Ответить 
"–" от:
Ответить

Метки
конкурсы, школьный сайт




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх