Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2009 01:20   #91  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Korabahtoff, Мы в дискусии либо читаем внимательно мои ответы на ваши посты и не вносим новые условия в задачу по ходу разговора, либо превращаем важную(насколько я понял) для вас тему в балаган. Думаю вы понимаете о чем я. В жизни ничего идеального не бывает, ни условий, ни врачей и т.д.
Дык, и я о том же.)))

Вы сказали про камеру?

Купить и установить эту камеру в свой кабинет для меня ровно никакого труда не составляет. Чисто технически.
Предположим, что сама съёмка не запрещена законом ( "врачебную тайну" упразднили ).
Принципиален вопрос/вопросы:
1. как долго хранить запись?
2. кто отвечает за сохранность записи в течение гарантийного срока?
3. техподдержка оплачивается кем?
4. кто отвечает за утечку этой записи, скажем, в сеть?

Ответы должны быть однозначными.
Говорить, что в стоматологии, например, снимать можно, а в проктологии - нельзя - это как-то неправильно. По этому пункту согласны?

Что значит "приём прошёл без эксцессов"?
Запись делается не только для того, чтоб зафиксировать эксцесс, но и попутно отвечает на множество вопросов, если дело дойдёт до суда. По этому пункту согласны?

И самое главное.
Вы можете себе хотя бы гипотетически представить, что абсолютно все лечучреждения страны будут оборудованы камерами? Я не могу.
Но даже если всё-таки такое и будет, то вы уверены, что все пациенты проктолога, гинеколога и т.д. согласятся на съёмку?
Если камера вдруг сломается, означает ли это, что врач не имеет права оказывать профессиональную помощь пациенту? Ведь косяк теоретически всегда возможен.

Я с Вами полностью согласен, что не бывает идеальных условий.

Но тем не менее, на практике как будет отслеживаться порядочность врача и степень легальности того, что он делает?
Ну навскидку
Пришли, полечили зуб, попу, пипу и т.д. сняли с камеры диск, кассету, флешку... подписали акт, что изъяли носитель, ушли домой.
Попало в сеть, что называется сам себе дурак, дура и т.д.
Пошли высыпания после лечения подали в суд, а там уже ваше дело показывать зуб, попу, пипу судье или нет. Во втором случае доказать вину врача сложнее, так?
Пришли в бальничку, нет камеры но вы начали лечение, сам себе...
Врач не предупредил про телефон, проткнул... либо договаривайтесь, либо натягивайте, любыми методами, иначе протыкания за вами не закончаться. Ибо проткнул-отвечай (я вообщем говорю)
Сломалась камера и начал лечение опять сам себе...
Я к примеру обоих своих дочек принимал буквально=) И ничего снимал, врач не запрещал, и разговаривал с женой(врач) через будьте любезны, а не через мат как мне подруги жены рассказывали...
Последние 5 лет любой рецепт, обычно через инет провожу, читаю сопоставляю, и все равно иногда пролетаю на какой нить ненужной фигне которую выписывает врач, если нужно иду к другому и сравниваю.

Вообщем к чему это я, кто ищет тот обрящет, а сейчас большая часть врачей тупо рубит бабло в обратном меня сложно убедить, и старховаться нужно всеми доступными средствами.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.12.2009 01:31   #92  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Korabahtoff, Мы в дискусии либо читаем внимательно мои ответы на ваши посты и не вносим новые условия в задачу по ходу разговора, либо превращаем важную(насколько я понял) для вас тему в балаган. Думаю вы понимаете о чем я. В жизни ничего идеального не бывает, ни условий, ни врачей и т.д.
Дык, и я о том же.)))

Вы сказали про камеру?

Купить и установить эту камеру в свой кабинет для меня ровно никакого труда не составляет. Чисто технически.
Предположим, что сама съёмка не запрещена законом ( "врачебную тайну" упразднили ).
Принципиален вопрос/вопросы:
1. как долго хранить запись?
2. кто отвечает за сохранность записи в течение гарантийного срока?
3. техподдержка оплачивается кем?
4. кто отвечает за утечку этой записи, скажем, в сеть?

Ответы должны быть однозначными.
Говорить, что в стоматологии, например, снимать можно, а в проктологии - нельзя - это как-то неправильно. По этому пункту согласны?

Что значит "приём прошёл без эксцессов"?
Запись делается не только для того, чтоб зафиксировать эксцесс, но и попутно отвечает на множество вопросов, если дело дойдёт до суда. По этому пункту согласны?

И самое главное.
Вы можете себе хотя бы гипотетически представить, что абсолютно все лечучреждения страны будут оборудованы камерами? Я не могу.
Но даже если всё-таки такое и будет, то вы уверены, что все пациенты проктолога, гинеколога и т.д. согласятся на съёмку?
Если камера вдруг сломается, означает ли это, что врач не имеет права оказывать профессиональную помощь пациенту? Ведь косяк теоретически всегда возможен.

Я с Вами полностью согласен, что не бывает идеальных условий.

Но тем не менее, на практике как будет отслеживаться порядочность врача и степень легальности того, что он делает?
Ну навскидку
Пришли, полечили зуб, попу, пипу и т.д. сняли с камеры диск, кассету, флешку... подписали акт, что изъяли носитель, ушли домой.
Попало в сеть, что называется сам себе дурак, дура и т.д.
Пошли высыпания после лечения подали в суд, а там уже ваше дело показывать зуб, попу, пипу судье или нет. Во втором случае доказать вину врача сложнее, так?
Пришли в бальничку, нет камеры но вы начали лечение, сам себе...
Врач не предупредил про телефон, проткнул... либо договаривайтесь, либо натягивайте, любыми методами, иначе протыкания за вами не закончаться. Ибо проткнул-отвечай (я вообщем говорю)
Сломалась камера и начал лечение опять сам себе...
Я к примеру обоих своих дочек принимал буквально=) И ничего снимал, врач не запрещал, и разговаривал с женой(врач) через будьте любезны, а не через мат как мне подруги жены рассказывали...
Последние 5 лет любой рецепт, обычно через инет провожу, читаю сопоставляю, и все равно иногда пролетаю на какой нить ненужной фигне которую выписывает врач, если нужно иду к другому и сравниваю.

Вообщем к чему это я, кто ищет тот обрящет, а сейчас большая часть врачей тупо рубит бабло в обратном меня сложно убедить, и старховаться нужно всеми доступными средствами.

Резюмируя.

Камеры - отпадают, ибо консенсуса тут не достичь.
Не все пациенты согласятся на съёмку.
Врачи - тоже не все согласятся ( если только, не обяжут свыше ).
Я бы согласился при одном условии: пациент либо не заберёт видео себе, либо платит за то, чтобы забрать. Но тут Вы правы - это уже явно не про эту тему.

В итоге, возвращаемся к тому, с чего начали топик, а именно: идеальный вариант - это когда отношения между врачом и пациентом регулируются договорённостями самих врача и пациента. И это - вопрос доверия.
Причём, не только доверия пациента врачу, но и врача к пациенту.
Проблема, всё равно остаётся на уровне "нравится-не нравится".

И судя по тому, что врачей массово не сажают в тюрьмы, пациентам больше "нравится", чем "не нравится".
Либо же, пациенты не отличаются сознательностью.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.

Последний раз редактировалось Korabahtoff; 26.12.2009 в 01:33.
Ответить 
Старый 26.12.2009 01:35   #93  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
И это - вопрос доверия.
Да вроде мало кто спорит=)

Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Либо же, пациенты не отличаются сознательностью.
Навернео это я, постоянных врачей нет, ленивый я видать отслеживать кто и как=)
Ответить 
Старый 26.12.2009 01:41   #94  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Навернео это я, постоянных врачей нет, ленивый я видать отслеживать кто и как=)
Я имел в виду то, что косячные случаи ( коих - море ) не доводятся до суда. Сами пациенты этому виной, как правило.
Хотя, любая жалоба пациента в правоохранительные органы - это жесть какой гемор для врача и клиники в целом. Особенно, если пациент ещё и неадекватный....
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.12.2009 02:17   #95  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Если врач - не профессионал, он никогда не будет работать над собой, интересоваться новыми достижениями медицины, в том числе и нетрадиционной, не будет стремиться повышать свою квалификацию.
Интересно, я заметила, что на на форуме очень многие интересуются медициной, новыми достижениями, в том числе не традиционной медицины -стремятся так сказать повысить свою квалификацию становятся ли они от этого врачами профессионалами?... -Как врач может стать профессионалом если половину своих отметок он банально купил? -чем он отличается от простого форумчанина? только смелостью брать деньги за лечение? -я согласна, есть и хорошие врачи, но к сожалению на всех не хватает...
Ответить 
Старый 26.12.2009 02:21   #96  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Как врач может стать профессионалом если половину своих отметок он банально купил?
Вас это смущает?
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 26.12.2009 02:28   #97  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Вас это смущает?
А Вас, нет? -Ага, понимаю, это норма -чего смущаться то? все -ок...
Ответить 
Старый 26.12.2009 02:49   #98  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Вас это смущает?
А Вас, нет? -Ага, понимаю, это норма -чего смущаться то? все -ок...
Оффтоп:

Отметка отметке рознь.

На 4 курсе я преспокойно ( хотя и не без сложностей ) покупал отметки по "Янги демократик жамият", "Политология", "Борьба с терроризмом" и многому другому увлекательному, а освободившееся время тратил на то, что ходил на дежурства в неотложку: бомжей-алкашей зашивал.
Именно в неотложке мои студенческо-романтические "розовые очки" разбились прямо во время первого же дежурства.
А вообще я стремился быть троешником, чтоб за контракт платить меньше.
Так училось 99% нашего потока. И ничего работают, никто ещё никого не угробил, а некоторые даже очень неплохих результатов добились ( я не себя имею в виду )....
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.12.2009 03:05   #99  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Пациент должен быть полноправным участником лечебного и подготовительного процесса. И за свои проступки пациент должен отвечать сам, а не винить исключительно врача.
Абсолютно согласен! Однако, тут должен вступить фактор, по крайней мере для Вас, "самосохранения"
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
это уже детсад.
А як жешь по другому? Должен сделать и делает, иногда не сидят рядом.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Старый 26.12.2009 03:09   #100  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
идеальный вариант - это когда отношения между врачом и пациентом регулируются договорённостями самих врача и пациента. И это - вопрос доверия. Причём, не только доверия пациента врачу, но и врача к пациенту. Проблема, всё равно остаётся на уровне "нравится-не нравится".
ИМХО Идеальный вариант, подписанный договор.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх