Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Хозяйственное право
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Хозяйственное право Регистрация юридических лиц, ликвидация, предпринимательская деятельность


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007 13:32   #1  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Помогите найти список лицензируемых видов деятельности

Плиз, я даже не знаю где искать - нужен наиболее свежий (с учетом постановлений вышедших после принятия закона о лицензировании отдельных видов деятельности) перечень видов деятельности подлежащих лицензирования

Если кто может у себя в норме посмотреть или ссылки дать...
Ответить 
"+" от:
Старый 04.12.2007 13:51   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 к Постановлению ОМ РУзот 12.05.2001 г. N 222-IIПЕРЕЧЕНЬвидов деятельности, на осуществление которых
требуются лицензии


Ответить 
Старый 04.12.2007 14:42   #3  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
спасибо за ответ, но я не могу файлы с файл уз почему то взять

You do not have permission to access this document.
Ответить 
Старый 04.12.2007 14:56   #4  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 к Постановлению ОМ РУзот 12.05.2001 г. N 222-IIПЕРЕЧЕНЬвидов деятельности, на осуществление которых
требуются лицензии


Также не получается
Ответить 
Старый 04.12.2007 15:28   #5  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 к Постановлению ОМ РУзот 12.05.2001 г. N 222-IIПЕРЕЧЕНЬвидов деятельности, на осуществление которых
требуются лицензии


Вы наверное это имели виду?
Вложения
Тип файла: doc ПРИЛОЖЕНИЕ N 1.doc (39.5 Кб, 56 просмотров)
Ответить 
Старый 04.12.2007 15:42   #6  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
да наверное это...
в 2006 внесли изменения...

сенскс большой Рустам и Тимур
Ответить 
Старый 04.12.2007 15:43   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 к Постановлению ОМ РУзот 12.05.2001 г. N 222-IIПЕРЕЧЕНЬвидов деятельности, на осуществление которых
требуются лицензии


Вы наверное это имели виду?
Ну что, можно считать этот пост первым реальным интерактивом от госоргана? Не просто ответы, а сразу выдача документа...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.12.2007 16:02   #8  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
да наверное это...
в 2006 внесли изменения...
там по документу так и написано:
В настоящий Перечень внесены изменения в соответствии с Законом РУз от 13.12.2002 г. N 447-II, Законом РУз от 04.04.2006 г. N ЗРУ-28
Ответить 
Старый 04.12.2007 19:03   #9  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Можно тогда немного не по теме вопрос

Для того что бы соблюдать законы я должен их как минимум приблизительно знать, как максимум знать хорошо. Что бы законы знать хоть приблизительно, я должен иметь к ним доступ.

У нас есть доступ несколькими путями - покупка изданий законов (книги и системы типа Норма и Права), мониторинг газет и конечно библиотеки последний пункт, к счастью. бесплатный)

В инете в свободном доступе законодательства нету. То что есть это выложенные сами пользователями и организациями, но не государством...
Те же он-лайн версии Нормы и Права, актуальную инфу представляют за деньги.

Почему нету до сих пор ресурсов типа Нормы от имени государства?
Почему для того что бы быть законопослушным гражданином, надо платить деньги (утрирую конечно - но так есть)

Даже если упустить чисто жлобский момент с деньгами. то остается очень и очень важный момент с доверием.

Почему я обратился на форум? Я в принципе сам нашел документ который мне здесь предложили, но я не был уверен что это актуальная или правильная версия.
Представьте себе что я найдя документ законодательства (например в системе "Право" - которая между прочим всего лишь организована частной фирмой) и следуя его статьям совершил правонарушение. Мои возражения примут ли потом во внимания, что дескать не я виноват, а вот меня в заблуждение ввел документ.

Я все это веду к тому что должен быть ресурс где будут документы от имени государства, где любой иностранец или гражданин сможет найти законодательсво страны. Чтьо бы всегда можно было быть уверенным что то что ты там нашел именно то что нужно.

В пример приведу сайты полиции эмиратов - это пример по моему идеальный.

Это я тут пишу потому что мне кажется Узинфоком как раз та структура которая призвана решать такие вопросы...
В другом посте про gov.uz директор центра писал о том что статус сайта будет закреплен официально, что ж.. очень и очень правильно

Но разве нельхзя сделать то же самое в отношении сайта с законодатеольство - что бы существование и обслуживание такого сайта было необходимостью, такой же как напимер институт выборов и т.п.

Ок. спасибо что дочитаете...



Ну тепер вопрос к знающим людям - я не нашел в списке лицензируемых видов деятельности:
дизайн для полиграфии
дизайн для сайтов
програмирование для веб

наиболее близкой является категория - издательская деятельность, но полностью не подходит.

Получается перечаисленные мной три категории не подлежат лицензированию, и ими может заниматься любая юридическая мордочка?
Так?
Ответить 
"+" от:
Старый 04.12.2007 19:15   #10  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Можно тогда немного не по теме вопрос

Для того что бы соблюдать законы я должен их как минимум приблизительно знать, как максимум знать хорошо. Что бы законы знать хоть приблизительно, я должен иметь к ним доступ.

У нас есть доступ несколькими путями - покупка изданий законов (книги и системы типа Норма и Права), мониторинг газет и конечно библиотеки последний пункт, к счастью. бесплатный)

В инете в свободном доступе законодательства нету. То что есть это выложенные сами пользователями и организациями, но не государством...
Те же он-лайн версии Нормы и Права, актуальную инфу представляют за деньги.

Почему нету до сих пор ресурсов типа Нормы от имени государства?
Почему для того что бы быть законопослушным гражданином, надо платить деньги (утрирую конечно - но так есть)

Даже если упустить чисто жлобский момент с деньгами. то остается очень и очень важный момент с доверием.

Почему я обратился на форум? Я в принципе сам нашел документ который мне здесь предложили, но я не был уверен что это актуальная или правильная версия.
Представьте себе что я найдя документ законодательства (например в системе "Право" - которая между прочим всего лишь организована частной фирмой) и следуя его статьям совершил правонарушение. Мои возражения примут ли потом во внимания, что дескать не я виноват, а вот меня в заблуждение ввел документ.

Я все это веду к тому что должен быть ресурс где будут документы от имени государства, где любой иностранец или гражданин сможет найти законодательсво страны. Чтьо бы всегда можно было быть уверенным что то что ты там нашел именно то что нужно.

В пример приведу сайты полиции эмиратов - это пример по моему идеальный.

Это я тут пишу потому что мне кажется Узинфоком как раз та структура которая призвана решать такие вопросы...
В другом посте про gov.uz директор центра писал о том что статус сайта будет закреплен официально, что ж.. очень и очень правильно

Но разве нельхзя сделать то же самое в отношении сайта с законодатеольство - что бы существование и обслуживание такого сайта было необходимостью, такой же как напимер институт выборов и т.п.

Ок. спасибо что дочитаете...



Ну тепер вопрос к знающим людям - я не нашел в списке лицензируемых видов деятельности:
дизайн для полиграфии
дизайн для сайтов
програмирование для веб


наиболее близкой является категория - издательская деятельность, но полностью не подходит.

Получается перечаисленные мной три категории не подлежат лицензированию, и ими может заниматься любая юридическая мордочка?
Так?
Выделенные мною категории не лицензируется, так как аналогичные запросы в адрес УзАСИ поступали, и мы в экспертном комиссии по вопросам лицензировании рассматривали несколько раз. А на счет лицензировании "дизайн для полиграфии" я Вам ничего не могу сказать, так как вопрос не относиться к нам.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх