Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Почтовая связь
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Почтовая связь Почта, посылки, вопросы по доставке товаров из-за рубежа


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2020 20:30   #831  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
У Микротика все это есть.
99% пользователей все это нахрен не нужно. Те кому нужно, конечно же закажут что то подобное.
99% пользователям не нужна стабильность работы роутера?

Если нагрузить тенду или тплинк на 100% они начинают нестабильно работать. Зависают. Нужно их перезапускать.
А микротик может месяцами работать стабильно без зависаний и затыков при 100% нагрузке на цп роутера.

Простой роутер может завернуть только внешний трафик на ВПН, а тасикс не заворачивать на ВПН?

Тенда или тплинк может завернуть только трафик скайпа на ВПН? А остальной трафик не заворачивать в впн?

Тплинки могут сразу поднимать несколько ВПН туннелей для разных устройств?

Тенда или тплинк могут по вайфаю раздавать интернет на 20 смартфонов с полной нагрузкой канала в 1Гбит без затыков, зависаний и перезагрузок?
Попробуйте к даже дорогой тенде за 100 долларов подключить 5 смартфонов со 100% нагрузкой на канал, он у вас будет работать не стабильно.

А Микротик работает стабильно и все это может.
Цена при этом одинаковая.
Ответить 
Старый 21.01.2020 20:50   #832  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Если нагрузить тенду или тплинк на 100% они начинают нестабильно работать. Зависают. Нужно их перезапускать.
У меня NETIS самый дешевый, месяцами работает, ничего перезапускать не надо, не виснет. 4 мегабита с тарифного плана тянет на ура.


Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Простой роутер может завернуть только внешний трафик на ВПН, а тасикс не заворачивать на ВПН?

Тенда или тплинк может завернуть только трафик скайпа на ВПН? А остальной трафик не заворачивать в впн?

Тплинки могут сразу поднимать несколько ВПН туннелей для разных устройств?

Тенда или тплинк могут по вайфаю раздавать интернет на 20 смартфонов с полной нагрузкой канала в 1Гбит без затыков, зависаний и перезагрузок?
Попробуйте к даже дорогой тенде за 100 долларов подключить 5 смартфонов со 100% нагрузкой на канал, он у вас будет работать не стабильно.
Еще раз, скольки пользователям из 1000 все это вот нужно? дома.

И таки да, сколько будет стоить микротик который обеспечит все вышеперечисленное? не приведете модель и цену? для всех описанных вами задач, там где они действительно потребуются, лично я однозначно микротик не поставлю, возьму более серьезную железяку. И да, за цену не надо будет говорить, там где все это действительно потребуется, там бюджет позволит взять циску.
Ответить 
Старый 21.01.2020 21:09   #833  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
У меня NETIS самый дешевый, месяцами работает, ничего перезапускать не надо, не виснет. 4 мегабита с тарифного плана тянет на ура.
У нас в офисе стоял Нетис за 750тыс сумов. При подключении к сети 7 компов и нагрузкой в сеть, этот роутер от Нетиса зависал и переставал отвечать на запросы. Приходилось его перезапускать вручную. До нетиса стояла Тенда за 140 долларов, Такая же ситуация, Держит 3-4 клиента, 5-6 уже проблемы. До тенды стоял Тплинк за 30 долларов. Были постоянные зависания и дропы пакетов каждый час. Поставили Микротик за 120 долларов. Проблем нет уже более 2 лет при нагрузках в 800-1000Мбит от более 30 компьютеров и 18 смарфонов и планшетов. Ни одного зависания или проблем с сетью. Если начинает глючить узонлайн, второй провайдер не глючит и пользователи ничего не замечают. Скайп без проблем работает, роутер анализирует пакеты и автоматом распознает пакеты от скайпа и аудиокодеки и заворачивает их в впн.

Я и себе домой такой же роутер поставил.


Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Еще раз, скольки пользователям из 1000 все это вот нужно? дома.

И таки да, сколько будет стоить микротик который обеспечит все вышеперечисленное? не приведете модель и цену? для всех описанных вами задач, там где они действительно потребуются, лично я однозначно микротик не поставлю, возьму более серьезную железяку. И да, за цену не надо будет говорить, там где все это действительно потребуется, там бюджет позволит взять циску.
Даже самый простой роутер микротик для дома может все это.
Ссылка https://nag.uz/product/besprovodnoy-...-rb941-2nd-tc/
Стоит 32 доллара.


У нас в офисе и у меня дома стоит https://nag.uz/product/mikrotik-rb2011uias-2hnd-in/
Покупали мы его за 120 долларов. Цены выросли сейчас. На сайте более 170 долл стоит.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.01.2020 01:01   #834  
Аватар для PULSE
Оффлайн
Директор дивана
AKA:PupuseG
Сообщений: 529
+ 183  131/95
– 33  13/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Ваша Тенда может поднять опенВПН туннель? К вашему роутеру можно одновременно подключить два провайдера для балансировки нагрузки или резервирования?
Серьезно, для домашнего пользования? Начерт мне это нужно дома?
Всё остальное прочел и ахнул, сравнивать парк машин и устройств рабочего оффиса/оф с домашним - то еще дело! Только с одним согласен, что отваливается роутер при забитие канала на 100%, вернее не роутер а wi-fi у меня валится, но только когда использую тас-икс. Он иногда еще используется. Не заморачивался с этим ранее. Возможно и тенда будет валиться так-же. Проверю на двух диапазонах на 2.4 и на 5 гц, я брал именно из-за 5 г.ц. и пробитие большей чем у меня.
Сейчас стоит роутер Zyxel на 2.4 гц.
.
Ответить 
Старый 22.01.2020 12:26   #835  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
Только с одним согласен, что отваливается роутер при забитие канала на 100%, вернее не роутер а wi-fi у меня валится, но только когда использую тас-икс.
Нагрузите свой новый роутер на 100% и смотрите как он зависнет через пол минуты.
Тплинки, арчеры, тенды, нетисы и прочий хлам для домашнего пользования годятся только на 30-40% нагрузку. Если к ним подключить 4-5 смартфона, два - три компа, эти роутеры зависают. Эти роутеры должны стоить дешевле в разы, но благодаря рекламе, их продают вам в 3 раза дороже.
Ответить 
Старый 22.01.2020 12:39   #836  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Если к ним подключить 4-5 смартфона, два - три компа, эти роутеры зависают.
Имеется Тенда из почти самых дешевых, на ней комп и тюнер подключены кабелем. По фае 5 смартов и тв-бокс. И вот почему месяцами ничего не виснет? Не подскажете, уважаемый?
Ответить 
Старый 22.01.2020 12:56   #837  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Если к ним подключить 4-5 смартфона, два - три компа, эти роутеры зависают.
Имеется Тенда из почти самых дешевых, на ней комп и тюнер подключены кабелем. По фае 5 смартов и тв-бокс. И вот почему месяцами ничего не виснет? Не подскажете, уважаемый?
Нагрузите роутер на 100% трафиком, увидите как он у вас зависнет. Откройте на смарт тв ютуб, на всех смартфонах ютуб одновременно, на компах ютуб. Тариф смените на 100Мбит. Тенды и прочий хлам начнет зависать, дропать пакеты и перезапускаться.
Ответить 
Старый 22.01.2020 15:49   #838  
Аватар для PULSE
Оффлайн
Директор дивана
AKA:PupuseG
Сообщений: 529
+ 183  131/95
– 33  13/11

Uzbekistan
Как будет работать Тенда посмотрю как получу (крайний срок суббота), но Зюксель действительно при 100% нагрузки на тазик (с внешкой такого не было) начинает валиться, не зависать, а дропает пакеты и поднимает пинг до небес. Устройств дома 5, всё подключено по вай-фай.
Ответить 
Старый 24.01.2020 08:01   #839  
Аватар для KGena
Оффлайн
Сообщений: 542
+ 400  563/227
– 119  54/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Нагрузите роутер на 100% трафиком, увидите как он у вас зависнет. Откройте на смарт тв ютуб, на всех смартфонах ютуб одновременно, на компах ютуб. Тариф смените на 100Мбит. Тенды и прочий хлам начнет зависать, дропать пакеты и перезапускаться.
Это для пользования дома))).
Есть версии Тенда для работы в офисах и там хоть сверху на него сядь ничего не дропается и не перегружается,а если на роутер который рассчитан для работы в домашней сети повесить офис, то любой загнётся))) те же брендовые.
5 телефонов 1 телевизор с ютубчиком+комп +Тенда всё летает проблем нет от слова вообще,правда летает до тех пор пока Узолайн позволяет это делать)))
Ответить 
Старый 24.01.2020 09:42   #840  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
kelt, увидел этот роутер, посмотрел видео, почитал коменты, под мои нужды самое то, да и цена устроила, с доставкой 31$. Про микротик вообще ничего не знаю.
Тенды тплинки и прочий хлам не сравнятся с роутерами от микротика. Возможностей у роутеров Микротик в десятки раз больше.
Ваша Тенда может поднять опенВПН туннель? К вашему роутеру можно одновременно подключить два провайдера для балансировки нагрузки или резервирования?
У Микротика все это есть.
лол...
Сам я использую микротики на работах, всякие офисы удаленные в одну сеть объединяю. Но для домашнего использования никогда бы такое не посоветовал. Ребята с ТПС приходят подключать очередную мою точку и пугаются от одного названия "Микротик" (читать мтв-голосом Евгения Рыбова "пластичский хирурх").
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх