Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Результаты опроса: Устраивает ли Вас сервисное обслуживание HP?
Да, устраивает. 5 38.46%
Нет, не устраивает. 3 23.08%
Вполне, но есть возможности для совершенствования. 5 38.46%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011 19:48   #61  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Muradin Посмотреть сообщение
если я покупал ноут за рубежом
Если это нотебук Pavilion, то он не будет обслуживаться, даже если Вы его купите в Ташкенте (например, в магазинах Флешки) - данная модель официально не поставляется на территорию Узбекистана и, соответственно, не поддерживается сервисными центрами.
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 12.12.2011 21:29   #62  
Аватар для Muradin
Оффлайн
Студент
AKA:Proof
Сообщений: 276
+ 176  98/52
– 36  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Muradin с помощью ICQ
Спасибо за ответ.
Ответить 
Старый 12.12.2011 22:11   #63  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Если это нотебук Pavilion, то он не будет обслуживаться, даже если Вы его купите в Ташкенте (например, в магазинах Флешки) - данная модель официально не поставляется на территорию Узбекистана и, соответственно, не поддерживается сервисными центрами.
Эльдар, а какие серии поддерживаются сервисными центрами? Чтобы можно было наверняка купить в Штатах такой ноутбук и спокойно пользоваться зная, что гарантия действует?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.12.2011 06:07   #64  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Если это нотебук Pavilion, то он не будет обслуживаться, даже если Вы его купите в Ташкенте (например, в магазинах Флешки) - данная модель официально не поставляется на территорию Узбекистана и, соответственно, не поддерживается сервисными центрами.
Эльдар, а какие серии поддерживаются сервисными центрами? Чтобы можно было наверняка купить в Штатах такой ноутбук и спокойно пользоваться зная, что гарантия действует?
ProBook. Купите локально CarePack - будете довольны (в отличие от местных партнеров HP, которым, как и мне серый импорт только мешает). Кошелек (или карта) - Ваша, голосовать Вам.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 13.12.2011 09:22   #65  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
как и мне серый импорт только мешает
Разве ноутбук привезенный в единичном экземпляре, для личного пользования является серым импортом?
Ответить 
Старый 13.12.2011 09:33   #66  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
как и мне серый импорт только мешает
Разве ноутбук привезенный в единичном экземпляре, для личного пользования является серым импортом?
Конечно, не белым же (в терминах поставщиков официальных каналов). Ставка импортных пошлин на продукцию личного пользования на сумму до 1000 долларов равна нулю.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 26.03.2012 16:38   #67  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Конечно, не белым же
Т.е. является белым, если не перепродавать, и черным, если перепродавать. Тут главное, что в любом случае 0-я ставка существенно ниже таможенных пошлин оптового ввоза продукции, что во многих случаях рассматривалось бы как нонсенс!

Вопрос к знатокам.

У знакомого ноутбук (опять павильон, но вопрос не о гарантии) долго не использовался (почти 2 года). В итоге батарейка, как объяснили моему знакомому, так разрядилась, что "электроника" батарейки "не хочет" ее теперь заряжать. Может ли быть такое? Дело в том, что в таком случае возможно ж как-то обмануть электронику, зарядив сами банки напрямую? Я предположил, что батарейка тупо "окислились" из-за наличия внутри некоторого заряда и батарейки по идее больше не запустить из-за химии, а не из-за электроники.

Я уже посоветовал магазинчик, где купить новый аккумулятор, совместимый с ноутбуком, но в душе осталось: а вдруг можно было спасти меньшей кровью? Кто знает?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 26.03.2012 в 16:44.
Ответить 
Старый 06.04.2012 22:06   #68  
Real ID Group
Аватар для Andrey Afanasyev
Оффлайн
Sharifa.Com
инженер по....
AKA:D.Roi [Drony Roi]
Сообщений: 305
+ 178  159/98
– 5  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью ICQОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью MSNОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Конечно, не белым же
Т.е. является белым, если не перепродавать, и черным, если перепродавать. Тут главное, что в любом случае 0-я ставка существенно ниже таможенных пошлин оптового ввоза продукции, что во многих случаях рассматривалось бы как нонсенс!

Вопрос к знатокам.

У знакомого ноутбук (опять павильон, но вопрос не о гарантии) долго не использовался (почти 2 года). В итоге батарейка, как объяснили моему знакомому, так разрядилась, что "электроника" батарейки "не хочет" ее теперь заряжать. Может ли быть такое? Дело в том, что в таком случае возможно ж как-то обмануть электронику, зарядив сами банки напрямую? Я предположил, что батарейка тупо "окислились" из-за наличия внутри некоторого заряда и батарейки по идее больше не запустить из-за химии, а не из-за электроники.

Я уже посоветовал магазинчик, где купить новый аккумулятор, совместимый с ноутбуком, но в душе осталось: а вдруг можно было спасти меньшей кровью? Кто знает?
Обычно это происходит когда из строя выходит одна - две банки. электроника не глупая и защищает владельца от возгорания или прочего. меньшей кровью обойтись не думаю что удастся - для батареи главное чтобы все банки имели одинаковые характеристики(т.е. добавление новых банок приведет к дисбалансу и батарея долго не протянет) проще взять новую подходящую батарею.
__________________
Все сообщения являются ИМХО, если не указано обратное
Ответить 
Старый 07.04.2012 10:30   #69  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Вышла из строя плата принтера 1020, сломалось гнездо для ЮСБ кабеля. Нигде в городе не берутся заменить....((
Фергана....
Ответить 
Старый 07.04.2012 11:08   #70  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Вышла из строя плата принтера 1020, сломалось гнездо для ЮСБ кабеля. Нигде в городе не берутся заменить....(( Фергана....
объясняется почему. Можно фото гнезда? Желательно с обоих сторон платы. Вполне возможно вы сможете найти подобную деталь или ее часть на радиорынке.

Кто сказал, что кабель должен быть отключаемым? Изучите разводку кабеля и напаяйте провода прямо на плату, отрезав штекер, соблюдая соответствующую полярность и т.п.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить

Метки
hewlett-packard, сервисное обслуживание
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх