Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Портал ZiyoNET
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Портал ZiyoNET Все вопросы по работе с порталом www.ziyonet.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011 11:48   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Gulya Makarkina Посмотреть сообщение
можно было неплохо развить эту идею и стать практически первыми в сфере узнета
Для начала нужно участие преподавателей из каждого вуза хотя бы на данном форуме. Чем их больше, тем лучше.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 07.04.2011 12:07   #12  
Real ID Group
Аватар для Gulya Makarkina
Оффлайн
AKA:Insomnie
Сообщений: 261
+ 218  150/69
– 11  10/4

UzbekistanОтправить сообщение для Gulya Makarkina с помощью ICQОтправить сообщение для Gulya Makarkina с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Для начала нужно участие преподавателей из каждого вуза хотя бы на данном форуме. Чем их больше, тем лучше.
А чем они могут поспособствовать осуществлению данного проекта? Они как раз, наоборот, могут быть против такого, опасаясь, что студенты будут просто брать готовые работы, не прилагая никаких собственных усилий. Тут скорее как можно больше студентов и учеников нужно - которым захочется внести какой-либо свой вклад в базу работ. Ведь современный ученик/студент за время обучения делает огромное количество презентация, рефератов, докладов, и т. п. Почему бы не поделиться?
У меня лично, осталось куча всевозможных робот от студенчества, и я бы не пожадничала ими поделиться.
Ответить 
Старый 07.04.2011 13:15   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Gulya Makarkina Посмотреть сообщение
А чем они могут поспособствовать осуществлению данного проекта? Они как раз, наоборот, могут быть против такого
Не скажите. Они очень многое могут. Подобной проблемой уже сталкивался в вузе. Долгие годы добивался того, чтобы студенты чертили и проектировали на компьютере. Добился своего. Препятствий было великое множество, все они были связаны с неосведомленностью. На борьбу со мною подключали тяжелую артиллерию – проректоров и ректора. Среди проблем были такие как: преподаватель боится компьютера и всеми средствами скрывает это; слабое знание возможностей Интернет; страх за то, что никогда не освоит программы…
Как-то ректор, показывая на очень известных преподавателей в возрасте, спросил меня, как я могу требовать от них освоение AutoCAD, когда они элементарно не могут включить компьютер. Я ответил тогда, что знание AutoCAD желательно, но не совсем обязательно. Пусть каждый из преподавателей работает именно по своей специализации, а сделать проект вручную или с использованием какой-либо программы пусть решает сам студент. При желании, пусть смотрит, как студент при преподавателе вносит изменения в проект. Спустя некоторое время, на всех кафедрах архитектурного факультета проекты стали выполнять на компьютере.

Если одни преподаватели смело могут работать с компьютерными проектами, то другие, наверняка, смогут различить оригинальный от копированного текста. Вот когда это станет нормой, разрешат студентам выполнять дипломные работы на компьютере, а не заставлять их переписывать вручную с электронных оригиналов.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 07.04.2011 14:23   #14  
Real ID Group
Аватар для Gulya Makarkina
Оффлайн
AKA:Insomnie
Сообщений: 261
+ 218  150/69
– 11  10/4

UzbekistanОтправить сообщение для Gulya Makarkina с помощью ICQОтправить сообщение для Gulya Makarkina с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Не скажите. Они очень многое могут. Подобной проблемой уже сталкивался в вузе. Долгие годы добивался того, чтобы студенты чертили и проектировали на компьютере. Добился своего. Препятствий было великое множество, все они были связаны с неосведомленностью. На борьбу со мною подключали тяжелую артиллерию – проректоров и ректора. Среди проблем были такие как: преподаватель боится компьютера и всеми средствами скрывает это; слабое знание возможностей Интернет; страх за то, что никогда не освоит программы… Как-то ректор, показывая на очень известных преподавателей в возрасте, спросил меня, как я могу требовать от них освоение AutoCAD, когда они элементарно не могут включить компьютер. Я ответил тогда, что знание AutoCAD желательно, но не совсем обязательно. Пусть каждый из преподавателей работает именно по своей специализации, а сделать проект вручную или с использованием какой-либо программы пусть решает сам студент. При желании, пусть смотрит, как студент при преподавателе вносит изменения в проект. Спустя некоторое время, на всех кафедрах архитектурного факультета проекты стали выполнять на компьютере. Если одни преподаватели смело могут работать с компьютерными проектами, то другие, наверняка, смогут различить оригинальный от копированного текста. Вот когда это станет нормой, разрешат студентам выполнять дипломные работы на компьютере, а не заставлять их переписывать вручную с электронных оригиналов.
я и не сомневаюсь что преподаватели многое могут, но я имела в виду - как они могут поспособствовать осуществлению именно этого проекта? в чем может быть их вклад в создании студенческой и ученической библиотеки с готовыми работами? Да и чем может быть вызвано их желание участвовать в создании такой базы? Ведь они начнут давить на то, что это не правильно, что студенты будут просто скачивать готовые работы и даже не будут притрагиваться и как-либо их обрабатывать и т.п.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.04.2011 16:25   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gulya Makarkina Посмотреть сообщение
как они могут поспособствовать осуществлению именно этого проекта?
Проекты "смешались"... Я вначале говорил о проекте накопления базовых элементов для презентаций, рефератов и т.п. (а не самих рефератов).
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 07.04.2011 17:47   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Gulya Makarkina Посмотреть сообщение
я и не сомневаюсь что преподаватели многое могут, но я имела в виду - как они могут поспособствовать осуществлению именно этого проекта?
Преподаватель, размещающий свои работы на сайтах ZiyoNET, принимающий активное участие в обсуждениях образовательных проблем на uforume.uz, уже сам по себе находится намного ближе к проблемам студентов и никак не может быть каким-то балластом, тем более тормозящим элементом в составлении такой библиотеки.

Цитата:
в чем может быть их вклад в создании студенческой и ученической библиотеки с готовыми работами?
Советами и предложениями по качественному выполнению таких работ, в составлении рекомендаций по оформлению и составлении описаний…

Цитата:
Да и чем может быть вызвано их желание участвовать в создании такой базы?
Да, хотя бы в пропаганде деятельности данного преподавателя, через студенческие рефераты, которые выполнены под их руководством и получают наибольшее количество комментариев и их больше скачивают.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 07.04.2011 17:49   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Проекты "смешались"... Я вначале говорил о проекте накопления базовых элементов для презентаций, рефератов и т.п. (а не самих рефератов).
Совмещение только на пользу, был бы результат. Открывать новую тему не желательно, ибо заметной активности пока не наблюдается.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 07.04.2011 17:58   #18  
Real ID Group
Аватар для Gulya Makarkina
Оффлайн
AKA:Insomnie
Сообщений: 261
+ 218  150/69
– 11  10/4

UzbekistanОтправить сообщение для Gulya Makarkina с помощью ICQОтправить сообщение для Gulya Makarkina с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Советами и предложениями по качественному выполнению таких работ, в составлении рекомендаций по оформлению и составлении описаний…
к сожалению (пожалуй), у нас в каждом ВУЗе свои требования к сождержанию/оформлению работ, порой, кардинально разные, так что каких-то общих рекомендаций в принципе и не возможно дать.

ладно, раз уж в этом всём нет необходимости/ это не возможно осуществить, оставим эту тему)
__________________
тушу свет. кидаю гранаты.
Ответить 
Ответить

Метки
библиотека ziyonet, информация, ziyonet
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх