Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010 01:48   #1  
Known ID Group
Аватар для Dilshodik
Оффлайн
Computers
IT Engineer
Сообщений: 153
+ 3  29/19
– 7  19/8

Uzbekistan
Icon24 Вакцинация. Иммунизация. Прививки

В последнее время есть много фильмов про прививки "Правда о прививках" "Прививка - Это не больно" "Состав вакцин" "Трансгенизация - генетическая бомба" "Фактор риска. ГМО" "Фактор риска. Прививки" "Яд от элиты. Биологическое оружие" и ещё куча литературы "Вакцины и петля здравоохранки - Михаил Бочкарев" "Димиев Айрат - Классная Америка" "Коток - Беспощадная иммунизация" "Сазонова - Виртуальный вирус или провокация века" вся эта информация доступна в сети. Там в подробностях рассказывают и показывают о вреде иммунизации, вакцинации и прививок, о том что это зло для человечества! что это делают специально чтобы подорвать здоровье нации и заработать на этом кучу бабла, злые дядьки типа финансиста Джорджа Сороса, которые управляют миром! здравоохранение принуждает людей делать прививки, будучи подкупленными мирровыми фармацевтическими компаниями!!! Просто ужас какой то...
Некоторые друзья были в шоке после просмотра этих фильмов и запретили своим детям делать любые прививки, некоторые кто ожидает пополнения заранее договаривается с врачами в роддоме чтобы их новорождённым неделании ни одной прививки... для этого пишется заявление на отказ от вакцинации...
Врачи наши говорят что всё это бред... и прививки надо делать если ребёнок совершенно здоров...
(...о прививках от гриппа просьба не упоминать и не обсуждать в этой теме...)
Ответить 
3 "–" от:
Старый 06.11.2010 04:23   #2  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilshodik Посмотреть сообщение
о прививках от гриппа просьба не упоминать и не обсуждать в этой теме.
А что обсуждать-то?
Никто ж не заставляет прививаться.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 06.11.2010 04:52   #3  
Known ID Group
Аватар для Dilshodik
Оффлайн
Computers
IT Engineer
Сообщений: 153
+ 3  29/19
– 7  19/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
А что обсуждать-то?
ну верите этому или нет??? кто считает это полным бредом??? есть ли исключения??? если в их словах хоть малость правды???
Ответить 
Старый 06.11.2010 06:03   #4  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilshodik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
А что обсуждать-то?
ну верите этому или нет??? кто считает это полным бредом??? есть ли исключения??? если в их словах хоть малость правды???
Малость правды - есть.
Подобные фильмы сильны ( в обывательском смысле ) именно тем, что говорят полуправду. Берётся правдивый факт и обкладывается домыслами. Пипл хавает так, что за ушами трещит. Людям это нравится. Нравится, когда им предоставляют замочную скважину, чтоб подглядеть в неё. Мало кто понимает, что подобные замочные скажины есть суть калейдоскопы.

Документальные фильмы, режущие правду-матку про то, как делают колбасу; про то, как снимают рекламу соков; про мошенников в белых халатах; про выдуманный СПИД.... Журналистам тоже надо как-то жить и детей кормить. Поэтому и высирают сенсации и швыряют дерьмо на вентилятор.

В практической медицине страшны не сами методики, а козлы, которые их дискредитируют. В конечном итоге человек остаётся перед ещё бОльшей проблемой: верить или нет? И выбор мучительно тяжёл.
А почему тяжёл? Потому как выбор подразумевает ответственность, а пациенты ( читай, обыватели ) ой как не любят ответственность.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 18.01.2011 17:16   #5  
Аватар для али
Оффлайн
Фарм компания
научный консультант
Сообщений: 59
+ 8  5/4
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dilshodik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
А что обсуждать-то?
ну верите этому или нет??? кто считает это полным бредом??? есть ли исключения??? если в их словах хоть малость правды???
Малость правды - есть.
Подобные фильмы сильны ( в обывательском смысле ) именно тем, что говорят полуправду. Берётся правдивый факт и обкладывается домыслами. Пипл хавает так, что за ушами трещит. Людям это нравится. Нравится, когда им предоставляют замочную скважину, чтоб подглядеть в неё. Мало кто понимает, что подобные замочные скажины есть суть калейдоскопы.

Документальные фильмы, режущие правду-матку про то, как делают колбасу; про то, как снимают рекламу соков; про мошенников в белых халатах; про выдуманный СПИД.... Журналистам тоже надо как-то жить и детей кормить. Поэтому и высирают сенсации и швыряют дерьмо на вентилятор.

В практической медицине страшны не сами методики, а козлы, которые их дискредитируют. В конечном итоге человек остаётся перед ещё бОльшей проблемой: верить или нет? И выбор мучительно тяжёл.
А почему тяжёл? Потому как выбор подразумевает ответственность, а пациенты ( читай, обыватели ) ой как не любят ответственность.
Позвольте узнать, что именно является правдой, а что неправдой в конкретных фильмах "Правда о прививках" и "Состав вакцин". Вопрос вакцинации детей очень серьезен и хотелось бы разобраться в нем.

А насчет возможности отказа от вакцинации детей позвольте с Вами не согласиться. Все не так просто. Конечно по законодательству нет принудительной вакцинации, но существуют множество косвенных методов давления на родителей. Я отказался от вакцинации своего ребенка и попал под небывалый прессинг. Началось все с того, что не давали справку с роддома, далее возникли проблемы с поликлиникой (не ставили на учет), не брали ребенка в детсад (хотя отсутствие прививки не является основанием для отказа приема в детсад). Думаю в школе тоже будут подобные проблемы. Причем все это сопровождалось (и до сих продолжается) угрозами, обещаниями меня засудить и т.п.
Так что обычному человеку довольно сложно отстоять свое право не вакцинировать детей.
Ответить 
Старый 18.01.2011 17:22   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от али Посмотреть сообщение
Позвольте узнать, что именно является правдой, а что неправдой в конкретных фильмах "Правда о прививках" и "Состав вакцин". Вопрос вакцинации детей очень серьезен и хотелось бы разобраться в нем.
"Фарм компания
научный консультант
"

Мдя... куда мы катимся?
Ответить 
"+" от:
Старый 19.01.2011 00:01   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от али Посмотреть сообщение
Я отказался от вакцинации своего ребенка и попал под небывалый прессинг. Началось все с того, что не давали справку с роддома, далее возникли проблемы с поликлиникой (не ставили на учет), не брали ребенка в детсад (хотя отсутствие прививки не является основанием для отказа приема в детсад). Думаю в школе тоже будут подобные проблемы. Причем все это сопровождалось (и до сих продолжается) угрозами, обещаниями меня засудить и т.п.
Так что обычному человеку довольно сложно отстоять свое право не вакцинировать детей.
Закон Республики Узбекистан об охране здоровья граждан:
Цитата:
Статья 27. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28 настоящего Закона. При этом врач вправе взять письменное подтверждение, а при невозможности получения - засвидетельствовать отказ соответствующим актом в присутствии свидетелей.
Самое страшное, что с вами могут сделать за отказ от прививок - это взять с вас бумажку, мол, о последствиях предупрежден, отвечать буду сам. Угрожают? Ущемляют права? Прокуратура города Ташкента будет рада принять вашу жалобу, ведь они стоят на защите интересов граждан Тем более, что закон на вашей стороне.

Цитата:
Сообщение от crosby Посмотреть сообщение
Кстати кто нибудь читал книгу этого Котока?
Да, читала, только не дочитала - скучной показалась И "Правду о прививках" смотрела. Полагаю, что этот выбор должен делать каждый родитель сам, не основываясь слепо на рассуждениях в сети, а на основании своего личного опыта или опыта близких людей. У меня нет знакомых, болеющих полиомиелитом. Но как фабрикуется "прививочная" статистика, знаю прекрасно. В 8-10 лет я переболела коклюшем. Две недели в районной поликлинике меня лечили от гриппа, потом две недели от бронхита. Безрезультатно. Потом в ДДЦ наконец-то поставили коклюш, назначили лечение - вылечилась за неделю. Анализы мазка из горла с коклюшной палочкой пропали. В истории болезни коклюш не указали - написали ОРВИ... Так что, как минимум один случай из статистики выпал. Хотя я уверена, что он далеко не единичен.
Недавно знакомая заразилась корью. В больничной карте - ОРВИ.
Летом во время массовой вакцинации от полиомиелита у многих детей ухудшалось самочувствие. Практически ни в одной карте связи с прививкой не зафиксировали, хотя реакция была сразу после данной прививки. На мамских форумах некоторые жалуются, что до сих пор расхлебывают последствия той первой вакцинации.
К маме на занятия приводили детей-аутистов. Родители проводили связь болезни с прививками. Дело было еще в 2004-2005 году, до начала всей этой "антипрививочной" волны. Дети тяжелые, она не стала с ними заниматься.
Знакомый педиатр делает своим детям медотвод от АКДС.
У меня в роддоме педиатр спокойно приняла отказ от прививок, сказав, что своим детям она тоже ничего не делает.

Это мой опыт и опыт моего окружения. Свое мнение никому не навязываю, ни к чему не призываю и никого не осуждаю. Это наш выбор. Надоели бессмысленные холивары - каждый останется при своем мнении, зато потратит энергию и время впустую. Лучше купите жене цветы, сходите с детьми в парк и скажите своим родным лишний раз, как вы их любите. Поверьте, толку от этого будет больше, чем от болтовни на форуме
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
4 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2011 12:24   #8  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от али Посмотреть сообщение
Позвольте узнать, что именно является правдой, а что неправдой в конкретных фильмах "Правда о прививках" и "Состав вакцин".
Не позволю.:-) Я не смотрю подобные фильмы.

Цитата:
Сообщение от али Посмотреть сообщение
А насчет возможности отказа от вакцинации детей позвольте с Вами не согласиться. Все не так просто. Конечно по законодательству нет принудительной вакцинации, но существуют множество косвенных методов давления на родителей. Я отказался от вакцинации своего ребенка и попал под небывалый прессинг. Началось все с того, что не давали справку с роддома, далее возникли проблемы с поликлиникой (не ставили на учет), не брали ребенка в детсад (хотя отсутствие прививки не является основанием для отказа приема в детсад). Думаю в школе тоже будут подобные проблемы. Причем все это сопровождалось (и до сих продолжается) угрозами, обещаниями меня засудить и т.п. Так что обычному человеку довольно сложно отстоять свое право не вакцинировать детей.
ИМХО, из пальца высосано.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.11.2010 06:26   #9  
Аватар для emergency
Оффлайн
Severance Children's Hospital
Fellowship
Сообщений: 83
+ 14  45/23
– 1  5/5

South Korea
Цитата:
Сообщение от Dilshodik Посмотреть сообщение
ну верите этому или нет?
нет.
__________________
Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя.
Ответить 
Старый 18.01.2011 13:36   #10  
Аватар для marat82
Оффлайн
Сообщений: 67
+ 20  22/12
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilshodik Посмотреть сообщение
ну верите этому или нет??? кто считает это полным бредом??? есть ли исключения??? если в их словах хоть малость правды???
Верю, спасибо за ссылки на названия фильмов.
Если интересно здесь Перлы врачей о прививках
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх