Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2016 06:11   #1051  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
Если живете в РФ то стикер ОВИР никакого значения не имеет.
Человеку нужно выезжать в страны дальнего зарубежья. Без стикера нельзя.
Ответить 
Старый 23.06.2016 09:29   #1052  
Аватар для Dragon
Оффлайн
Troubleshooter
Сообщений: 192
+ 52  69/40
– 2  8/6

UzbekistanОтправить сообщение для Dragon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Прилетел после 2х летнего отсутствия (причина ОВИР кончился).
На таможне спросили есть ли багаж, ответил что да, сказали "возьмите багаж и в первую комнату". Багаж начали выкладывать на транспортерную ленту через примерно минут 30, дождался, пошел в комнату, там очередь, спросил кто последний, объяснили что никто не знает. Далее вышел представитель какой в гражданке, спросил у него, сказали ждать, прождал 63 минуты (время специально засек), вынесли паспорт, и вернули, и все... Чо за фигня была так и не понял, те кто были до меня некоторых вызывали, интересовались какого лешего они забыли за границей...
Посмотрим какое веселье будет при вылете =)


ПС при вылете 2 года назад до жены докопались (гражданка РФ), вопросы задавали "с какой цель приезжали, почему выбрали узбека, что своих нет чтоли", после такого теперь у жены нет никакого желания приезжать сюда...
Если живете в РФ то стикер ОВИР никакого значения не имеет. Ну если в стране с визовым режимом - то тогда понятно. Ну и жена правильно делает, что не приезжает. Только у нас могут задавать такие идиотские вопросы типа "почему выбрали узбека, что своих нет что ли".
Жена гражданка РФ, но живем мы в Таиланде. Поэтому приходится каждые 2 года стикер клеить. Именно эти идиотские вопросы и методы тотального досмотра не дают мне пригласить друзей из-за границы в гости...
__________________
Отдых на Пхукете
Ответить 
"+" от:
Старый 23.06.2016 10:51   #1053  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Прилетел после 2х летнего отсутствия (причина ОВИР кончился).
На таможне спросили есть ли багаж, ответил что да, сказали "возьмите багаж и в первую комнату". Багаж начали выкладывать на транспортерную ленту через примерно минут 30, дождался, пошел в комнату, там очередь, спросил кто последний, объяснили что никто не знает. Далее вышел представитель какой в гражданке, спросил у него, сказали ждать, прождал 63 минуты (время специально засек), вынесли паспорт, и вернули, и все... Чо за фигня была так и не понял, те кто были до меня некоторых вызывали, интересовались какого лешего они забыли за границей...
Посмотрим какое веселье будет при вылете =)


ПС при вылете 2 года назад до жены докопались (гражданка РФ), вопросы задавали "с какой цель приезжали, почему выбрали узбека, что своих нет чтоли", после такого теперь у жены нет никакого желания приезжать сюда...
Если живете в РФ то стикер ОВИР никакого значения не имеет. Ну если в стране с визовым режимом - то тогда понятно. Ну и жена правильно делает, что не приезжает. Только у нас могут задавать такие идиотские вопросы типа "почему выбрали узбека, что своих нет что ли".
Жена гражданка РФ, но живем мы в Таиланде. Поэтому приходится каждые 2 года стикер клеить. Именно эти идиотские вопросы и методы тотального досмотра не дают мне пригласить друзей из-за границы в гости...
вы наверняка видели лица людей (особенно пенсионеров из дальнего зарубежья), когда им на подлёте в Ташкент начинают пихать наши таможенные декларации (и хорошо ещё если на английском) с увещеванием "you have to fill this customs declaration". Понимаешь, Карл...не "если есть что декларировать, то заполните", а именно "вы должны заполнить эту таможенную декларацию"!!!

я полностью поддерживаю мнение, что Узбекистан не страна, ориентированная на туристов (своим то не рады иногда..чего уж там)! давно пора уже менять что-то в этой связи!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.06.2016 11:22   #1054  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
вы наверняка видели лица людей (особенно пенсионеров из дальнего зарубежья), когда им на подлёте в Ташкент начинают пихать наши таможенные декларации (и хорошо ещё если на английском) с увещеванием "you have to fill this customs declaration". Понимаешь, Карл...не "если есть что декларировать, то заполните", а именно "вы должны заполнить эту таможенную декларацию"!!!
Ой как правы, идиотизм. Исключительно наше изобретение?
У россиян:
Цитата:
В случае. если у сотрудника таможни появились подозрения о наличии у физического лица товаров подлежащих декларированию, запрещенных или ограниченных к ввозу или вывозу, сотрудник таможни имеет право потребовать заполнения таможенной декларации. Помимо этого сотрудник имеет право провести личный досмотр с разрешения начальника таможни или лица его замещающего. При заполнении такой декларации сотрудник имеет право потребовать указания всей суммы валюты, имеющейся у физического лица, независимо от ее количества.
__________________
Диванный исследователь(R)

Последний раз редактировалось Fidel Kastro; 23.06.2016 в 11:25.
Ответить 
Старый 23.06.2016 11:43   #1055  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Ой как правы, идиотизм. Исключительно наше изобретение?
не думаю, но таких "изобретательных" в мире, сдаётся мне, меньшинство! Я ни в одной стране, куда летал, с таким актом "недружелюбности и негостепреимства" не сталкивался!...А особенно это неприятно в отношении своих же граждан! Никаких "зеленых коридоров" для обладателей нац.паспортов как в других странах (((
Ответить 
"+" от:
Старый 23.06.2016 12:07   #1056  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Может исправятся? Будем надеяться?
Примут "мировой опыт"?
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 23.06.2016 12:32   #1057  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
А особенно это неприятно в отношении своих же граждан! Никаких "зеленых коридоров" для обладателей нац.паспортов как в других странах (((
Как объяснил мне один раз сотрудник спец служб: это делается для безопасности самих же граждан))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.06.2016 13:00   #1058  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
Как объяснил мне один раз сотрудник спец служб: это делается для безопасности самих же граждан))
Какая Безопасность?
При подлёте к Ташкенту раздают декларации(чтоб погранцы РФ не видели), это безопасность?
Сам Аэропорт похож на "Байконур", провожаем-встречаем пассажиров(космонавтов) у ограды далеко от здания, а то "вдруг"?!
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.06.2016 14:17   #1059  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
А особенно это неприятно в отношении своих же граждан! Никаких "зеленых коридоров" для обладателей нац.паспортов как в других странах (((
Как объяснил мне один раз сотрудник спец служб: это делается для безопасности самих же граждан))
ага..не поверят же, что в родном а/п не придётся стоять очереди, декларировать что не надо, и подвергаться шмону ... и сердце не выдержит на эмоциях. соглашусь с сотрудником в таком случае. жертвы (от радости) будут! безопаснее не вводить это.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.06.2016 15:30   #1060  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
и подвергаться шмону
Вот это и имели в виду под "безопасностью".
Ответить 
Ответить

Метки
аэропорт, Ташкент, услуги




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх