Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012 15:33   #51  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
Ну надо же какая трагедия. Выявить места где возможны SQL-инъекции дело нескольких минут. Но надо же раздуть сей факт наличия инъекции до катастрофы вселенского масштаба а потом сказать, что типо ты молодой и даже инъекции в твоем коде возможны.
Поэтому мы тебе платить не будем.
Человек должен выдавать готовый продукт. Если он выдаёт его с браком (инъекции, низкая производительность, отвратительная эргономика) - человек не является высококлассным специалистом с соответствующими выводами в его зарплате.
Пример: на базаре стоят три мардикёра-штукатура и берут за "квадрат" 300, 500 и 800 соответственно. Самый дешёвый годится только отделывать стены коровника. А самому дорогому платят за качество выполняемой работы

Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
Из моих знакомых никто не работал в вашем цпме. Возможно круг ваших знакомых ограничивается цпм.
Ну тогда Ваши высказывания - это писанина "теоретика". А насчёт круга моих знакомых беспокоиться не надо
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Старый 14.05.2012 08:40   #52  
Аватар для stbd
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 0  40/30
– 0  19/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Пример: на базаре стоят три мардикёра-штукатура и берут за "квадрат" 300, 500 и 800 соответственно. Самый дешёвый годится только отделывать стены коровника. А самому дорогому платят за качество выполняемой работы
Усе верно...
Но даже самому дешевому мардикеру никому и в голову не придет предложить работать забесплатно.
А значит молодому прогеру можно.
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Ну тогда Ваши высказывания - это писанина "теоретика". А насчёт круга моих знакомых беспокоиться не надо
ну не сказал бы что теориетика....
С местными конторами я и сам сталкивался. И они все одинаковые. Не думаю что вы - исключение. Иначе почему у товарисча с ником "Дмитрий Соловьёв" в подписи стоит уже не цмп?

Ладно пора завязывать с офтопом. Любите халяву - продолжайте любить дальше. Меня конешно бесит это свинское отношение к молодым. Я понимаю что молодым без опыта надо платить меньше. Но чтоб вообще не платить - это только наши могут. Да и не понимаю, какой смысл даже забесплатно брать человека и учить его, если он все равно свалит. Как научится так свалит. Нахрена ему с такими уродами работать которые на людях экономят.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.05.2012 08:51   #53  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
Но даже самому дешевому мардикеру никому и в голову не придет предложить работать забесплатно.
А значит молодому прогеру можно.
Это верно.

Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
Иначе почему у товарисча с ником "Дмитрий Соловьёв" в подписи стоит уже не цмп?
На правах оффтопа: Дмитрий Соловьёв уехал в другую страну, а там нет филиалов ЦППМП
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 14.05.2012 08:56   #54  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
Ладно пора завязывать с офтопом. Любите халяву - продолжайте любить дальше. Меня конешно бесит это свинское отношение к молодым. Я понимаю что молодым без опыта надо платить меньше. Но чтоб вообще не платить - это только наши могут. Да и не понимаю, какой смысл даже забесплатно брать человека и учить его, если он все равно свалит. Как научится так свалит. Нахрена ему с такими уродами работать которые на людях экономят.
так вроде никто и не говорил что молодые должны работать бесплатно. Это только Вы так сказали. Если даже и берут за бесплатно (для обучения и дальнейшего продвижения) то с согласия этого кандидата. И есть такое понятие как карьерная лестница, и работодатель сам определяет с какой именно ступеньки начинает работу тот или иной работник. Хороший специалист итак знает свою цену.

п.с. я не модератор но все равно попросил бы сменить тон и подбирать слова.
Ответить 
Старый 14.05.2012 09:07   #55  
Аватар для stbd
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 0  40/30
– 0  19/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
так вроде никто и не говорил что молодые должны работать бесплатно.
никто не говорит, но все делают
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
п.с. я не модератор но все равно попросил бы сменить тон и подбирать слова.
Мои слова могут оскорбить только тех, кто сам принадлежит к когорте работодателей, любящих рабов.
Если мои слова вас оскорбляют, это служит косвенным признанием того, что вы и сами, если не проводите в жизнь такие методы, то по крайней мере поддерживаете их.
Ответить 
Старый 14.05.2012 13:09   #56  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
Усе верно...
Но даже самому дешевому мардикеру никому и в голову не придет предложить работать забесплатно.
А значит молодому прогеру можно.
Я вас не понимаю. Кто-то, где-то предложил вам сделать тестовую задачу забесплатно, исходя из этого вы решаете что во всех софтверных конторах на новичков смотрят как на... новичков?
Не хотите делать "на хяляву" - не делайте. Вы выигрываете 2-3 дня, но теряете возможного работодателя.

Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
никто не говорит, но все делают
Из 5-6 организаций, с которыми приходилось сотрудничать - ни в одной не встречал какого либо предвзятого отношения или дискриминации "по признаку новенького"... С одной разошлись после испытательного срока, тем не без претензий к друг-другу. С двумя-тремя другими периодически сотрудничаю до сих пор. Может я что-то не так делаю?
Возможно, если-б я тоже с порога гнул пальцы и просил тонны нефти - и меня бы всячески притесняли, пытались заставить работать бесплатно и отнимали печеньки?
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.05.2012 14:12   #57  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
а ваша задачка - воопще ерунда, никакой конкретики, просто бла бла бла.
любой дурак может такую задать
Например:
в бд храняться данные по звонкам и смс за последние 7 лет. Объем - терабайт. Нужно вывести отчет.

Какая бд? Какая табличная форма? Какой отчет? Вы сами то понимаете че спрашиваете?
в том то и дело, что любой дурак может задать задачу, а на поиск ответа требуется отнюдь не дурак.

Если Вы такой гуру в программировании, то должны знать как трудно понимать чей то код, написанный еще студентом.

Ну и кто Вас обязывает присылать полностью рабочий код программы ? это практически не реально...
-- исходя из всех постов, делаю вывод, что Вы практически не написали ничего тяжелее простейшего приложения с парой сотен объектов типа Label,Textbox ... Вы конечно можете убеждать меня в обратном, но мне как то по барабану, я сделал вывод....

В моей сфере(веб программирование) нельзя просто так отдеплоить на боевом сервере неизвестный проект.. от незнакомого человека, как минимум потом г* убирать тоннами придется
Ответить 
Старый 15.05.2012 13:36   #58  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
stbd, вот Вам милая картина. Приходит сегодня один товарищ программист устраиваться на работу. Программирование знает, с алгоритмами знаком, а вот кодить умеет только на турбо-паскале. Что с ним посоветуете делать? Брать на полную оплату?
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 15.05.2012 18:01   #59  
Аватар для stbd
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 0  40/30
– 0  19/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
stbd, вот Вам милая картина. Приходит сегодня один товарищ программист устраиваться на работу. Программирование знает, с алгоритмами знаком, а вот кодить умеет только на турбо-паскале. Что с ним посоветуете делать? Брать на полную оплату?
если надумаете брать, то на исп срок на 10% меньше вашей ставки для программера
ну или вообще не берите
Ответить 
"+" от:
Старый 15.05.2012 18:41   #60  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
если надумаете брать, то на исп срок на 10% меньше вашей ставки для программера
Опять-таки несправедливо, ибо товарищу будет идти оплата, не получая взамен строк кода. То есть товарищу будут платиться серьёзные деньги за то, что он учится. Где гарантия, что он не уволится после повышения квалификации, прихватив с собой NN$

Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
ну или вообще не берите
Тогда товарищ до скончания веков будет ходить с ТурбоПаскалем в резюме и без единого проекта в портфолио
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Ответить

Метки
программирование, учёба




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх