Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016 15:00   #481  
Аватар для Собир
Оффлайн
Сообщений: 71
+ 313  56/21
– 3  11/8

Uzbekistan
Иногда бывает проблем с днс ом ,то ист при попитке зайти на внешний сайт пишет типо "днс не найден" проблема решается прописав гугловские днс .если в это время обратится в тп они ответят "Проблемы у вышестоящего провайдера" ...но это как я понимаю внутри сети проблема?
Ответить 
Старый 07.12.2016 21:45   #482  
Аватар для Дэн
Оффлайн
OOO "NETTELEVISION"
Сообщений: 29
+ 18  18/11
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Дэн с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Собир Посмотреть сообщение
Иногда бывает проблем с днс ом ,то ист при попитке зайти на внешний сайт пишет типо "днс не найден" проблема решается прописав гугловские днс .если в это время обратится в тп они ответят "Проблемы у вышестоящего провайдера" ...но это как я понимаю внутри сети проблема?
Как часто возникают такие проблемы? Отправьте ваш логин и адрес ресурса, чье имя DNS теряется
Ответить 
Старый 07.12.2016 23:03   #483  
Аватар для Собир
Оффлайн
Сообщений: 71
+ 313  56/21
– 3  11/8

Uzbekistan
У меня не так часто как у осталних,такое чувство что у нас разные провайдеры,пишу же "иногда"...зайдите в хаб,там каждый день жалоб на услуг...вот недавно,около 19ти часов всех вырубили
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.12.2016 20:19   #484  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
почему интернет не работает а ТП трубку не берет?
Ответить 
Старый 19.12.2016 09:02   #485  
Аватар для Dead_MoroZzz
Оффлайн
ЦСЭН МО РУз
AKA:FLEX
Сообщений: 125
+ 107  34/28
– 68  80/75

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
почему интернет не работает а ТП трубку не берет?
+ Согласен! ТП оборзели.... вечером в районе 9 и ночью трубку вообще не поднимают.

Теперь по делу:

Скрытый текст:
Разговор с сотрудником СТП
20:00:14 Sergey.T: Здравствуйте. Чем я могу вам помочь?
20:00:51 6163: У меня интернет лагает ужасно...онлайн-игры вообще играть невозможно пинг под 500 что происходит????
20:02:53 Sergey.T: В данный момент на сетях вышестоящего провайдера ведутся технические работы, по тем данным которые мы получили решения вопроса ориентированно на середину следующей недели, работы ведутся с 10-го числа текущего месяца рассчитаны были на 2 недели.
20:03:43 6163: Почему на сайте нет извещения?
20:04:14 6163: Какой конкретно вышестоящий провайдер проводит тех.работы - можете сообщить?
20:04:57 Sergey.T: Нет, я не могу, не имею полномочий разглашать данную информацию.
20:05:08 6163: Почему у одних ваших клиентов все работает нормально...а у других, которые живут чуть дальше - тех работы?
20:05:18 6163: Как это понимать???
20:06:05 Sergey.T: В данный момент проблемы наблюдаются абсолютно у всех абонентов.
20:06:47 6163: Я в ТСе общаюсь с клиентом вашим же...да, лагало но часа 2 назад сейчас нормально....
20:06:57 6163: теперь лагает у нас.....


На этом разговор прервался - сотрудник предпочел перестать отвечать на вопросы...

Последний раз редактировалось Dead_MoroZzz; 19.12.2016 в 09:25.
Ответить 
Старый 19.12.2016 09:48   #486  
Аватар для Dead_MoroZzz
Оффлайн
ЦСЭН МО РУз
AKA:FLEX
Сообщений: 125
+ 107  34/28
– 68  80/75

Uzbekistan
У вашей СТП видимо прошит в мозгу один вариант ответа: "Работы на вышестоящем провайдере" если он не подходит по смыслу - они "зависают"
Сегодня с утра вот такая замечательная скорость интернета, при заявленной тарифом 1,5 Mb/s
Скрытый текст:

На сайте нет никаких объявлений о проводящихся тех.работах! И да, представьте себе, уведомлять о них Вы должны ДО ИХ НАЧАЛА а не ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ!

Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Как часто возникают такие проблемы? Отправьте ваш логин и адрес ресурса, чье имя DNS теряется
Нет доступа к измерению скорости интернет соединения на 2ip.ru

Скрытый текст:


c использованием прокси все открывается нормально...
Скрытый текст:


Хотелось бы получить комментарий от Вас, Геннадий - когда все это безобразие прекратится, получат-ли абоненты какую-то компенсацию за причиненные неудобства и т.д.

Последний раз редактировалось Dead_MoroZzz; 19.12.2016 в 09:57.
Ответить 
Старый 19.12.2016 14:50   #487  
Аватар для timurask
Оффлайн
www.toptop.uz
Сообщений: 6
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
IPTV все еще только на PC можно смотреть?
Ответить 
Старый 19.12.2016 20:07   #488  
Аватар для alias008
Оффлайн
Сообщений: 41
+ 5  20/10
– 2  2/2

Uzbekistan
Angry

СКОЛЬКО ЭТО МОЖНО ТЕРПЕТЬ!!!!!! НАКИПЕЛО!
Меня дико бесит когда интернет работает очень плохо, что с вами? Почему упало качество услуги?
Почему Facebook так медленно работает?
Почему видео на Ютубе долго загружаются?
Уже несколько месяцев наблюдаю такое низкое качество интернета в мир, сколько ещё терпеть такое безобразие?
Почему вы не признаете что у вас есть проблемы?
Такой плохой интернет из-за того что много народа к вам подключился? или вам уже плевать потому что у вас много клиентов?

У меня тариф 2X-Premium на 105000 сум, скорость в мир 2048 Кбит/с.

Теперь объясните что это за скорость?
1-я проверка в Мир


2-я проверка в Мир


Но тут вы можете сказать что это вирусы, виноват роутер, перезагрузите роутер, из-зи линии и т.д.

Но скорость в TAS-IX на месте!!!!!!!!!!!


Все проверки проводились на вашем сайте

Короче, даю вам неделю на то чтобы решить мою проблему, я слышал что люди начали обращаться в приёмную по проблеме низкого качества услуг на интернет, теперь мне что из-за этой фигни тоже туда обратиться?
Ответить 
Старый 19.12.2016 23:39   #489  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Проблемы с внешним каналом есть. Запланированное на начало месяца расширение затянулось из-за технических и административных проблем на стороне партнеров.
Разное качество/скорость у разных клиентов объясняется тем, что они выходят во внешние сети через разных аплинков или в разное время. Да, аплинк не один. В разное время у разных аплинков могут проводиться работы, работы как у самих вышестоящих провайдеров (как например, у Шарк Телекома, или у УТ), так и на сетях выше. При этом, если у одного аплинка проблемы, то вся нагрузка ложится на оставшегося, с соответствующим снижением качества.
Естественно, приведенная информация не отменяет обязанностей компании по предоставлению качественных услуг. Мы это понимаем и стараемся предпринимать все усилия по улучшению ситуации с качеством внешнего канала. В ближайшие дни этот вопрос будет решен значительным расширением внешнего канала. Также будет проведена работа с персоналом с целью доведения достоверной информации до клиентов компании.
Мы понимаем, что получив ваши деньги, мы получили определенный кредит доверия к компании и наша задача не только предоставить услугу, но и сохранить это доверие. Поэтому вранья и отговорок не будет. Проблема есть. Но есть и знание и умение эти проблемы решить. Нужно только время. Буквально несколько дней.
Приношу извинения за эти временные неудобства. К НГ мы обязательно как-то это компенсируем.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 19.12.2016 23:47   #490  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от timurask Посмотреть сообщение
IPTV все еще только на PC можно смотреть?
Почему только на PC? Можно на планшетах/смартфонах, на SMART-телевизорах.
На этой неделе количество ТВ-каналов в IPTV будет значительно увеличено.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх