Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Трудовое право
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудовое право Права и обязанности работников и работодателей, прием и оформление на работу, прекращение трудовых отношений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010 12:40   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
Кассир в пункте обмена валюты ошибочно выдал клиенту N-сумму валюты.
Трудно представить даже первое. Давно не покупал валюту в обменнике. А второе вообще из области фантастики.
Не понял

Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Оффтоп: Блин...а я каждый квартал по 5000 покупаю до сих пор...у меня что теперь проблемы могут быть?
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.04.2010 12:44   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
TANK расскажите чем дело кончилось вообще?
Новенький сотрудник, начальник давит...и т.п... банально похоже на кидалово честно говоря молодого сотрудника.
2 "+" от:
Старый 28.04.2010 12:44   #23  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
federal понимаете сотрудник новенький. Видимо после пересчёта таких сумм просто попарилась выдав клиенту ту сумму которую обычно продают клиентам.
Виноват сотрудник по любому.
Если по ошибке отдала значит проф не пригодна для такой работы. А если преднамеренно своему знакомому, с умыслом? Да ещё и в составе преступной группы?
Старый 28.04.2010 12:50   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
federal понимаете сотрудник новенький. Видимо после пересчёта таких сумм просто попарилась выдав клиенту ту сумму которую обычно продают клиентам.
Виноват сотрудник по любому.
Если по ошибке отдала значит проф не пригодна для такой работы. А если преднамеренно своему знакомому, с умыслом? Да ещё и в составе преступной группы?
Если я правильно понял ТАНКа то давят сейчас не на того кто выдал, а на второго сотрудника, того кто в руках даже денег не держал.

Цитата:
Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
получается тот кто деньги даже не держал должен нести уголовную ответственность за оплошность и невнимательность коллеги

Последний раз редактировалось Timur Salikhov; 28.04.2010 в 12:53.
"+" от:
Старый 28.04.2010 12:53   #25  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
Кассир в пункте обмена валюты ошибочно выдал клиенту N-сумму валюты.
Трудно представить даже первое. Давно не покупал валюту в обменнике. А второе вообще из области фантастики.
Не понял

Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Оффтоп: Блин...а я каждый квартал по 5000 покупаю до сих пор...у меня что теперь проблемы могут быть?
Оффтоп:
Да блин, я этот их клиент. Они мне вместо 5000$, 50000$ выдали. Я поделюсь(на регби). Только хватит здесь это обсуждать...
Старый 28.04.2010 14:49   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
почему-то не фиксирует никаких действий кассира/контролёра, ни количества купюр, считаемых на машинке, с прекрасно видным табло, ни чего остального...
Боюсь камеры фиксируют только лицо клиента, чтобы потом он завтра не пошел в отказ, типа я не покупал, на мой паспорт кто то купил. Бывало такое и не раз.
Тогда зачем они нужны, простите?

Камеры поставить в обменник было указано, не по причине отказов от покупки, а руководствуясь принципами повышения уровня безопасности сотрудников обменных пунктов, направлены они должны быть не на лицо клиента, а, наоборот, на помещение обменника, простите мою въедливость, но, исходя из всего вышесказанного-налицо сговор кассиров с СБ или, как минимум, самостоятельное перемещение камеры с места съёмки (вопрос открытый, кем, кассиром или сотрудником СБ), но вполне понятно с какой целью.

Ответственное лицо в СБ конечно же имеет возможность "увильнуть" и сказать, что "камера сбилась в процессе эксплуатации", получив выговор за халатность, но подобные "весёлые игрища" без внимания руководство оставлять не должно.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
"+" от:
Старый 28.04.2010 14:58   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Камеры поставить в обменник было указано, не по причине отказов от покупки, а руководствуясь принципами повышения уровня безопасности сотрудников обменных пунктов, направлены они должны быть не на лицо клиента, а, наоборот, на помещение обменника, простите мою въедливость, но, исходя из всего вышесказанного-налицо сговор кассиров с СБ или, как минимум, самостоятельное перемещение камеры с места съёмки (вопрос открытый, кем, кассиром или сотрудником СБ), но вполне понятно с какой целью.
Т.е. есть циркуляр, согласно которого камера должна быть направлена внутрь помещения, охватывать его рабочую зону и фиксировать все действия сотрудников в помещении?
А в результате камера смотрит совсем в другую сторону и никто за это не отвечает?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
"+" от:
Старый 28.04.2010 15:30   #28  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
руководствуясь принципами повышения уровня безопасности сотрудников обменных пунктов,
Вы сами этому верите?! Может быть ваш банк этим и руководствовался, а вот те кто придумывал это в ЦБ, поверьте мне думали не об этом.
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Если я правильно понял ТАНКа то давят сейчас не на того кто выдал, а на второго сотрудника, того кто в руках даже денег не держал.
В обменнике работают кассир и контролер,
Цитата:
116. Контролер обменного пункта в соответствии со своими служебными обязанностями:
- присутствует при приеме и вскрытии доставленных инкассатором (кассиром) сумок с ценностями и в случаях обнаружения недостач или излишков составляет акт в двух экземплярах, которые подписываются контролером и кассиром. Один экземпляр направляется в банк;
- производит расчет эквивалента предъявленных к обмену сумов и иностранной валюты по курсам покупки или продажи на дату обмена с учетом комиссионного вознаграждения;
- при совершении каждой валютно-обменной операции производит запись в соответствующих реестрах и журналах;
- составляет и подписывает справки;
- проверяет удостоверения личности клиента на основании паспорта или военного билета;
- в конце рабочего дня подсчитывает суммы проведенных валютно-обменных операций и ставит свою подпись в соответствующих документах;
- проверяет составленный кассиром отчет об операциях обменного пункта на основании журналов, реестров и соответствующих экземпляров справок и ставит на нем свою подпись;
- производит пересчет фактического наличия ценностей на конец рабочего дня по корешкам и контролирует полноту вложения ценностей по корешкам в сумки;
- сличает фактические остатки ценностей с данными отчета об операциях обменного пункта и, в случаях обнаружения недостач или излишков, составляет акт в двух экземплярах, которые подписываются контролером и кассиром. Один экземпляр направляется в банк, который принимает меры к возмещению недостатков;
- при расположении обменного пункта в помещении подразделения уполномоченного банка производит другие банковские операции, предусмотренные приказом руководителя банка (кассовые, валютные, бухгалтерские и т.д.).
Если выявляется недостача контролером обменного пункта то виноват кассир, если уже потом в банке выясняется то контролер и кассир.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Реклама и уведомления
Старый 28.04.2010 16:39   #29  
Аватар для TANK
Оффлайн
Сообщений: 1,107
+ 620  420/237
– 38  36/24

Uzbekistan
Timur Salikhov совершенно верно, меня больше интересует именно человек который деньги в руках не держал.
Кстати дело закончилось!!! А кончилось тем, что клиенту предъявили запись с видео камер, но он отпирался, потом как-то "разъяснили", "пояснили" и с его уст вылетела фраза "О!!! Фантастика и точно лишние!!!", до этого вылетали фразы "Это монтаж!!! Я буду жаловаться!!!".
Ну слава богу всё закончилось нормально.
Всем огромное спасибо за советы.
А другим я сам дам совет: Не надо видеть в каждом человеке вора, т.к. ещё сами не попадали в такие ситуации (дай бог не попадать). Может я и сам бы принял это всё за аферу, но в данной ситуации я оказался на стороне правых, НО прикрытой "тенью".
"+" от:
Старый 28.04.2010 16:52   #30  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
Кстати дело закончилось!!!
Сообщение модератора:
Тема закрыта во избежании флейма и офф-топа
"+" от:
"–" от:
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх