Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Ucell
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2011 22:05   #41  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от mahmud Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Четайте еще выще, сто раз написал — Настройки APN нет, Сафари ничего открыть не может. Интернета НЕТ на телефоне.
еще раз отвечаю хоть сафари хоть опера не открывает это не означает что у вас интернет не работает
А что это значит, просветите
Ответить 
Старый 03.12.2011 22:09   #42  
Заблокирован(а)
Аватар для mahmud
Оффлайн
Повелитель приборов
Системный администратор
AKA:admin
Сообщений: 97
+ 21  41/27
– 1  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для mahmud с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
А что это значит, просветите
вот пример сталкивались люди у которых проблемы ухода трафика на внешку и начинают они я не открываю зарубежные сайты за что у меня проподает трафик) а они даже не задумывались об обновление програм правильно? вот у вас такая проблема кокой-то гаджет вашем телефоне обновляеться или отправляет ананимную информацию
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.12.2011 22:17   #43  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от mahmud Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
А что это значит, просветите
вот пример сталкивались люди у которых проблемы ухода трафика на внешку и начинают они я не открываю зарубежные сайты за что у меня проподает трафик) а они даже не задумывались об обновление програм правильно? вот у вас такая проблема кокой-то гаджет вашем телефоне обновляеться или отправляет ананимную информацию
Отправляет с продолжительностью в 0 минут считанные байты, что даже этого трафика в кабинете не видно?
И так хитро отправляет, что это тарифицируется не более $0.02 (то есть не более первого кванта в 128 Кбайт?)
Какой хитрый виджет, не правда ли?

А еще хитрее, что он пытается эти килобайтики отправить в то время, когда я нахожусь около точки WiFi.

И настолько хитер, что выбирает не равные промежутки времени, ну скажем раз в час, а шифруется и то 22, то 29, то 30 мин, а то и 44?
Ответить 
Старый 03.12.2011 22:19   #44  
Заблокирован(а)
Аватар для mahmud
Оффлайн
Повелитель приборов
Системный администратор
AKA:admin
Сообщений: 97
+ 21  41/27
– 1  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для mahmud с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Отправляет с продолжительностью в 0 минут считанные байты, что даже этого трафика в кабинете не видно? И так хитро отправляет, что это тарифицируется не более $0.02 (то есть не более первого кванта в 128 Кбайт?) Какой хитрый виджет, не правда ли? А еще хитрее, что он пытается эти килобайтики отправить в то время, когда я нахожусь около точки WiFi. И настолько хитер, что выбирает не равные промежутки времени, ну скажем раз в час, а шифруется и то 22, то 29, то 30 мин?
Ну Руслан мой совет тема офф вам тут ни кто не поможет кроме юсела позвоните в понедельник) удачи вам)
Ответить 
Старый 03.12.2011 22:42   #45  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mahmud Посмотреть сообщение
поможет кроме юсела позвоните в понедельник) удачи вам)
Думаю звонок не поможет. В СТП по определению работаю идиоты малоквалифицированные-работники-за-еду не способные ни на что больше чем перегрузите/включите/выключите. С них нечего взять.
Спишитесь с ШК, он вам подскажет как написать оф. жалобу на имя руководства и копию в ГИС, прокуратуру и КГБ.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 03.12.2011 23:10   #46  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Спишитесь с ШК, он вам подскажет как написать оф. жалобу
Да меня эта сторона не интересует, просто разобраться в чем проблема, что бы неожиданно не оставаться без связи.
Вполне может быть, как говорил выше Дима, что проблема и со стороны моего аппарата. Не исключаю.
Просто первый раз с таким вот сталкиваюсь.
Ответить 
Старый 03.12.2011 23:23   #47  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Просто первый раз с таким вот сталкиваюсь.
Я тоже о таком впервые слышу. В смысле что б телефон на котором не настроен инет самовольно куда то что то слал.
У нокий по дефолту вообще на 20 вопросов утверждающих нужно ответить что б почту проверить или мессенджер запустить.
Ответить 
Старый 03.12.2011 23:58   #48  
Аватар для katran
Оффлайн
адрес: Самый лучший город на Земле
AKA:Просто Товарисч
Сообщений: 2,755
+ 4,584  4,447/1,374
– 67  84/67

Uzbekistan
я подобное недавно про айфоны слышал и про дроиды, правда это про МТС. Как я понял у них была трабла что при добавлении услуги эта услуга куда-то не записывалась пока абонент разговаривает или в интернете сидит, а дроиды и айфоны вообще могут без ведома хозяина юзать интернет вообще без обрыва сессий. И услуга в таких случаях нормально добавлялась только если такой аппарат перезагружали.
Вот даже ссылку нашел по этой теме
__________________
Взрослые как дети. Только мордочки серьёзные.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.12.2011 00:01   #49  
Real ID Group
Аватар для Александр Баягин
Оффлайн
Sistematika IT
Python developer
AKA:BredoGen
Сообщений: 85
+ 10  36/20
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Александр Баягин с помощью Skype™
Пальцем в небо:
Слышал о случаях, когда операторы сотовой сети позволяют подключаться даже при не настроенной точке доступа. Даже был какой-то случай с разводом у российского Билайна.
Вполне возможно происходит так:
ПО на айфоне пытается выйти в сеть. Отсылает HTTP запрос, который тоже имеет определенный вес. Юселл фиксирует этот запрос как исходящий трафик, но соединение рубит в связи с неправильными настройками сети.
Этим можно объяснить то, что Сафари выдает сообщение о прерванной связи, вместо того, чтобы сообщить о неправильной настройке сети.
Айфоном не владею, но слышал о методах, которые точно отрезают айфон от GPRS. Что-то связано с "порчей" APN.

На правильность предположения не претендую. Есть мнения по этому поводу?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.12.2011 00:06   #50  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Руслан Худяков,а какой у вас яблофон ? у друга 4ка и мтс. в сеть заходит без всяких настроек.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
ucell
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх