Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007 13:24   #1  
Read Only
Аватар для Ондасын Джанаев
Оффлайн
http://ondas.narod.ru/
пенсионер
Сообщений: 222
+ 13  17/14
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Действительно, одно время были такие "неурядицы". Причем были у всех операторов. Но ведь, если чуть-чуть подумать, защитить себя от этого можно и причем весьма результативно. Скажем, установить колбэк на определенный номер, периодически (например, раз в неделю) менять пароль. Ну и у все операторов сейчас есть персональные кабинеты. Не плохо было бы иногда туда заглядывать и самому владельцу кабинета.
На счет ADSL - как бывший технический специалист могу сказать, что технически невозможно "красть". По крайней мере в Buzton'е.
знаете ли вы бывший бузтоновец что пров бузтон сам выбирает пароль и ставит клиенту ? на узпаке сам ставишь любой пароль .

Последний раз редактировалось Ондасын Джанаев; 05.11.2007 в 13:27.
Старый 05.11.2007 14:00   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Не знаю как там в Нукусе а в Ташкенте например



пункт 4. Смена пароля


тему в Трэш однозначно.
Старый 05.11.2007 14:02   #3  
Read Only
Аватар для Ондасын Джанаев
Оффлайн
http://ondas.narod.ru/
пенсионер
Сообщений: 222
+ 13  17/14
– 0  1/1

Uzbekistan
пароль можэно сменить в любую минуту но ВЫБИРАТЬ СВОЙ нельзя на бузтоне
Старый 05.11.2007 14:07   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ондасын Джанаев Посмотреть сообщение
пароль можэно сменить в любую минуту но ВЫБИРАТЬ СВОЙ нельзя на бузтоне
Блин.... я тут за весь Бузтон что ли буду отвечать??



Ондас может хватит?
Старый 05.11.2007 14:26   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Это Вы о чем?

Или Вы думаете бузтоновцы быстренько подправили персональный кабинет чтобы можно было сменить пароль?
Старый 05.11.2007 14:34   #6  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Блин.... я тут за весь Бузтон что ли буду отвечать??



Ондас может хватит?
Я готов ответить на вопрос, но надо опредлиться в чем собственно этот вопрос. Если я правильно понимаю, челу не нравиться, что ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ пароль BUZTON ставит сам. Если это так - я не пойму в чем проблема? Читать надо однако договор, где сказано, что клиент ОБЯЗАН сменить пароль.
Дык, на пластиковые карточки тоже вбивается первноначальный пароль и это нормально, так как система логин/пароль по другому не работает.
Посмотрим с другой стороны - если чел сам выберет первоначальный пароль. Что измениться? Ведь кто-то, то есть ДРУГОЙ ЧЕЛ. должен будет нарбать этот параль в систему, естественно он будет знать этот пароль. Как ни крути, первоначальный пароль клиента знает ЛЮБОЙ провайдер.
Нейжели какой то провайдер предосталяет доступ клиенту к терминалу сервера, чтобы тот лично ввел пароль, причем так, чтобы никте не видил? Сильно сомневаюсь.
Старый 05.11.2007 14:40   #7  
Read Only
Аватар для Ондасын Джанаев
Оффлайн
http://ondas.narod.ru/
пенсионер
Сообщений: 222
+ 13  17/14
– 0  1/1

Uzbekistan
жалобы были приблизительно годичной давности во всяком случае тогда бузтон-рол клиент не мог сам выбрать именно свой пароль и при смене пароля бузтон-рол генерирует сам высылает новый пароль. например на узпаке всегда сам ставишь люьой пароль
Реклама и уведомления
Старый 05.11.2007 14:43   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Посмотрим с другой стороны - если чел сам выберет первоначальный пароль. Что измениться? Ведь кто-то, то есть ДРУГОЙ ЧЕЛ. должен будет нарбать этот параль в систему, естественно он будет знать этот пароль. Как ни крути, первоначальный пароль клиента знает ЛЮБОЙ провайдер.
Нейжели какой то провайдер предосталяет доступ клиенту к терминалу сервера, чтобы тот лично ввел пароль, причем так, чтобы никте не видил? Сильно сомневаюсь.
Немного другая ситуация, когда на карточках не пароль печатается, а серийный номер. В таком случае, при регистрации пользователь сам себе вводит пароль. И ничего провайдер об этом не знает.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Старый 05.11.2007 14:49   #9  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
старттопер явно резидент узпака=)

Узпак хороший пров не спорю, но...
была такая ситуация.
Купил карту от исп Саркор, перестралася с защитным слоем, потёрлись цифры. Звякнул в офис, сказали придти с картой. Приехал в офис, всё решили в течение 5 минут.

Такая же ситуация была с моим другом, только карта от Узпака.
в тех. службе сказали, что помочь не чем не могут. Пришлось карту оставить на память.

2автору:
Если у ваших знакомых стоит win sp1, ie 5.5 без запладок, то это уже их проблемы что деньги пропадают не известно куда.
Старый 05.11.2007 14:51   #10  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Признаюсь, я устал отвечать.
Потому как не могу никак понять - в чем собственно проблема? На какой вопрос надо отвечать?
Первоначально - "воруют деньги". Затем - "дают пароль сами".
Затем уточнения - "есть минимум 5 человек, но кто - не скажу". Еще уточнения - "это было год назад". Что "это"? Воровство? 5 человек?
Пароль сами давали?
"бузтон-рол генерирует сам высылает новый пароль" - в теме даже скриншоты персонального кабинета, где видно, что пароль меняется, а не генерируется системой.

Так как вопрос касается компании, в которой я работаю, предлагать закрывать тему я не могу.

При этом готов ответить на любые КОНКРЕТНЫЕ вопросы, но плодить флуд тоже не намерен.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх