Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Фото
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фото Про фото. Обращайте внимание на правила выкладывания изображений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009 09:55   #21  
Аватар для rolly
Оффлайн
Sharq Telekom
AKA:Sergey K
Сообщений: 59
+ 1  24/11
– 0  5/4

UzbekistanОтправить сообщение для rolly с помощью ICQ
В Самарканде оказывается тоже также? Меня в Ташкенте постоянно останавливают, задерживают и грозятся тут же сдать в СНБ вместе с рапортом о том, что я делал фотоснимки якобы запрещенных объектов и чуть ли не участвовал в подготовке террористических актов. Причем, как я уже давно понял, у нас в городе "негласных запрет" на фотосъемку всего...
Последний раз задержали возле ЦУМа и отвели на пост аж возле МВД. Причина: фотосъемка в этой части города запрещена... и вопрос типа, а вы не знали??!
При попытке объяснить свою непричастность к запрещенным организациям сказали что сдадут меня сейчас в СНБ, а уж там я им буду объяснять, кто я такой и что там делал...
И после этого стали между собой общаться, что без рапорта тут ну, никак не обойтись и надо всем сообщить что задержали преступника.
После всего этого, потрясла фраза задержавшего меня: "Ну, ладно, оставь фотоаппарат и можешь идти..."
"Ну, нифига себе..." только и смог сказать я в ответ, что их очень удивило.
Далее диалог примерно следующий:
Они:
-Ладно, в прицнипе можно штраф и тут заплатить
Я:
-Да, без проблем, давайте договоримся
Они:
- А ты где работаешь?
Я:
-"Там-то там-то, тем-то тем-то"
Они (несколько восторженно и в предвкушении):
-Ммм... а получаешь сколько?
В итоге, посколько мне не в первой... и на этот случай в кармане всегда есть пачка потрепанных "стольников" или "двухсоток" я отдал им эту пачку и в ответ получил от них совет:
-Езжал бы ты на Чорсу фотографировать, там можно...

Сначала все это "задевало", "расстраивало", а сейчас уже привык к статусу "иностранного диверсанта" и часто чтобы погонять адреналин лезу, что называется, "в самое пекло". Прикол в том, что со временем, начинаешь от этого испытывать определенное наслаждение...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.05.2009 10:11   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Давайте будем узнавать фамилии, звания и должности задерживающих и постить их сюда - для коллекции.
Ответить 
Старый 05.05.2009 15:37   #23  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от D.Zakhidov Посмотреть сообщение
В музеях разрешено фотографировать только за плату. Например, в музее Темуридов, если не заплатил, то знай точно, что за тобой наблюдает тетя Марфа.
Это нормально.Так во всех музеях и выставках собирают дополнительные средства.
Здесь разговор о сьёмке на улице.Я в зависимости от настроения или посылаю или если хочу постебаться говорю...так у меня фотоаппарат цифровой...плёнки в нём нет...а в законе написано что плёночным фотографировать нельзя...поэтому моим можно фотографировать...спроси у командира своего...
Но есть всё таки места в Ташкенте...чаще просто куски дороги...где лучше не искать на $опу преключений...ведь те кто эту дорогу охраняют никаких бумажек показывать не будут...
Ответить 
Старый 23.05.2009 01:56   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Интересная новость. Питерский фотограф подал в суд на Метрополитен за запрет на фотографирование как нарушение своих прав!

Интересная инициатива, будем следить...
http://russos.livejournal.com/576566.html?style=mine
Ответить 
Старый 23.05.2009 10:17   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Интересная новость. Питерский фотограф подал в суд на Метрополитен за запрет на фотографирование как нарушение своих прав!
У них всё по другому, по крайней мере на московском метрополитене (цитата отсюда):
Цитата:
Любительская фотосъемка (без использования профессионального оборудования, штатива и установки осветительных приборов) в Московском метрополитене не запрещена и разрешение на ее проведение, соответственно, не требуется.»
У нас-то совсем запрещено. Или не так?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 23.05.2009 10:33   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Или не так?
Думаю, что по решению мимо проходящего мента.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 23.05.2009 22:16   #27  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Или не так?
Думаю, что по решению мимо проходящего мента.
Сыну нужен был какой то доклад про Ташкент и в частности про метро.Так мы зашли в метро и несколько станций отсняли и поезда...спокойно...правда мы особо не рисовались...но и не прятались...
Ответить 
Старый 23.05.2009 23:06   #28  
Аватар для Cibron Nethis
Оффлайн
Случайный прохожий
AKA:Sanjar
Сообщений: 76
+ 64  14/8
– 2  0/0

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
У нас-то совсем запрещено. Или не так?
Да совсем запрещено. Если не ошибаюсь, в правилах метрополитена в разделе запретов ясно написано, фото и видеосъемка в метрополитене запрещена.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.05.2009 23:12   #29  
Аватар для Cibron Nethis
Оффлайн
Случайный прохожий
AKA:Sanjar
Сообщений: 76
+ 64  14/8
– 2  0/0

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
UPD. Нашла "Закон Республики Узбекистан Об охране и использовании объектов культурного наследия", но там про фотографирование ни слова.
А вот еще структура Министерства культуры и спорта РУз. Почему-то там не значится органа, упомянутого Вами, более менее близко к тематике Главное научно-производственное Управление по охране и использованию объектов культурного наследия
Кратко суммируя понял, что надо (бы):

- распечатать закон об охране объектов культуры и на всякий случай держать на готове чтобы культурно "тыкнуть" им в лицо.

- записывать даные милиционеров (и прочих защитников культуры), как имя фамилия, звание на всякий случай. Кстати, в некоторых других надуманных придирках, одно это уже отбивает их желание "вымогать".

- при необходимости (как в случае с Джасуром) потребовать тот самый закон или документ где прописан запрет.

- старатся не лезть где черным по белому написано "не лезь!" =) (А то вот смотришь в объектив, а там на тебя смотрит совсем другой объектив =))
Ответить 
Старый 24.05.2009 12:05   #30  
Real ID Group
Аватар для Tyurin Rodion
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™ Эксперт вычислительного центра
Сообщений: 402
+ 353  188/125
– 94  18/14

UzbekistanОтправить сообщение для Tyurin Rodion с помощью Skype™
Хе хе,меня этот раз тоже остановили у цума,начали читать мораль что нельзя тут фотографировать,и тем более носить фотоаппарат O_o!!!
Меня конешно это убило наповал....с усмешкой я спросил с чего это ?
Он типо по закону и т.д.,потребовал у него показать эту статью,он замешкался попросил документы,и позвал по рации еще одного,прибежали еще 2 е зеленых человечков,долго искав в рюкзаке что нить из документов нашел только старое удостоверение инженера аэропорта, долго в него пялились,понял что на узбекском говорили про СНБ и что всех сотрудников проверяют,отдали документ,и сказали что больше тут невидили с фотоаппаратом.

Как это понимать хз....ментам мало денег видно с дороги.Решили вот так зарабатывать.Причем это не в первый раз уже.
Правда так останавливают только с проф.фотоаппаратами.,с мыльницами пофиг....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх