Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > eSport/CyberSport
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

eSport/CyberSport Спортивные соревнования по компьютерным видеоиграм в РУз и зарубежом, Чемпионаты (WCG) по Counter-Strike, StarCraft, Warcraft, Need for Speed и др.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2007 00:27   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
ведущие страны и компании мира не считают, что это бесполезная страта, а вы думаете наоборот. Кто прав, по вашему? :D
Во первых, если вы возьмете список ведущих стран и список победителей WCG - они сильно не совпадут - это как с футболом - наличие сильной команды слабо связано с мощью государства.
Во-вторых - у Самсунга есть деньги на рекламу - он спонсировал наших геймеров, за что ему спасибо. Хотя, имхо, мог бы их потратить с большей пользой. Но ТРЕБОВАТЬ от правительства бюджетных средств для поездки геймеров - с какой стати??? Меня как налогоплательщика это не радует.
Я не против геймеров - но пусть сами крутятся - создают ассоциацию, ищут спонсоров и способы заработать - их множество. А не требуют у правительства. А для бюджетных денего есть более полезные точки вложения.
Ответить 
Старый 18.02.2007 00:31   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
Правильно! Так их, одним махом - спортсменов, кэвээнщиков, ЧГК, геймеров... Чемпионаты по программированию - нафига?, конкурсы всяких там музыкантов, премии писателям, нобелевку отдать на что-либо более полезное.

Кстати, а что вы считаете полезным-то? (так, с целью повышения общего образования интересуюсь)
Спортсменов - да (ибо они далеки от массовой физкультуры). И геймеров. Про остальных это уже ваша фантазия.
Я высказываю свое мнение. В ответ ни услышал ни одной здравой мысли о ценности геймеров для общества.
Ответить 
Старый 18.02.2007 15:59   #13  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Спортсменов - да (ибо они далеки от массовой физкультуры).
Писатели тоже далеки от школьных сочинений, а нобелевские лауреаты от опытов в школьной лаборатории. И что?
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
И геймеров. Про остальных это уже ваша фантазия.
Есть принципиальное отличие геймера от чэгэкашника?
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Я высказываю свое мнение. В ответ ни услышал ни одной здравой мысли о ценности геймеров для общества.
Если все начнется меряться ценностью для общества, то в праве на существование будет отказано доброй половине его представителей.

По мне, так уж пусть молодежь рефлексы развивает, чем кулаки в подворотнях или печень бормотухой.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 18.02.2007 21:25   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Но ТРЕБОВАТЬ от правительства бюджетных средств для поездки геймеров - с какой стати??? Меня как налогоплательщика это не радует.
Я не против геймеров - но пусть сами крутятся - создают ассоциацию, ищут спонсоров и способы заработать - их множество. А не требуют у правительства. А для бюджетных денего есть более полезные точки вложения.
Поддерживаю, бюджтных средств и так мало, надо поддерживать те виды спорта, гед есть шанс выиграть и поднять престиж страны, а не распылять их. Пусть сперва докажут что способны достичь ведущих позиций, тогда и государство начнёт их поддерживать.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.02.2007 23:09   #15  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Поддерживаю, бюджтных средств и так мало, надо поддерживать те виды спорта, гед есть шанс выиграть и поднять престиж страны, а не распылять их. Пусть сперва докажут что способны достичь ведущих позиций, тогда и государство начнёт их поддерживать.
Последнее выступление в Монца (Италия) это показало.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 19.02.2007 00:09   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
Писатели тоже далеки от школьных сочинений, а нобелевские лауреаты от опытов в школьной лаборатории. И что?
Есть принципиальное отличие геймера от чэгэкашника?
Если все начнется меряться ценностью для общества, то в праве на существование будет отказано доброй половине его представителей.

По мне, так уж пусть молодежь рефлексы развивает, чем кулаки в подворотнях или печень бормотухой.
при чем тут нобелевская премия? это же частный фонд Нобеля - они же не требуют ни от кого в агрессивной форме денег??? совершенно мимо кассы пример.

От ЧГК отличие огромное - как у дауна от академика - пояснять надеюсь не надо? Я был на чемпионатах ЧГк и геймеров - для ЧГК я бы не пожалел никаких бюджетных денег... я видел людей, которые играют в ЧГК, я им завидую и преклоняюсь перед ними - это соль нашего общества. Кстати, они из бюджета не получают ни копейки, что-то имеют от Камолота, но на аренду помещения и мероприятия скидываются сами - это просто позор для страны будет если геймеров проспонсируют а ЧГК нет. Я об этом обязательно напишу :-)
Ответить 
Старый 19.02.2007 00:17   #17  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
при чем тут нобелевская премия? это же частный фонд Нобеля - они же не требуют ни от кого в агрессивной форме денег??? совершенно мимо кассы пример.
Дело не в требовании денег, а в том, что это тоже своего рода соревнование. Как и ЧГК, как и спорт, как и музыкальные фестивали и т.д. Когда начинает кто-то со своей колокольни указывать, мол это соревнование нужно, то пофиг, а это вот вообще не нужно - немного раздражает
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
От ЧГК отличие огромное - как у дауна от академика - пояснять надеюсь не надо? Я был на чемпионатах ЧГк и геймеров - для ЧГК я бы не пожалел никаких бюджетных денег... я видел людей, которые играют в ЧГК, я им завидую и преклоняюсь перед ними - это соль нашего общества. Кстати, они из бюджета не получают ни копейки, что-то имеют от Камолота, но на аренду помещения и мероприятия скидываются сами - это просто позор для страны будет если геймеров проспонсируют а ЧГК нет. Я об этом обязательно напишу :-)
Так какая польза обществу от ЧэГэКашников?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 19.02.2007 00:35   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
Дело не в требовании денег, а в том, что это тоже своего рода соревнование. Как и ЧГК, как и спорт, как и музыкальные фестивали и т.д. Когда начинает кто-то со своей колокольни указывать, мол это соревнование нужно, то пофиг, а это вот вообще не нужно - немного раздражает

Так какая польза обществу от ЧэГэКашников?
А требование денег в агрессивой форме не раздражает? Почему-то все остальные соревнования молча находят каналы или зарабатывают и не устраивают истерик по поводу того что их не отправили в Ганновер.

Польза обществу в том, что благодаря им мы все чуть дальше от дикости, они общаются с сотрудниками, сокурсниками, родственниками хоть как-то приподнимают интеллект - больше имхо этого никто не делает. Кстати в зале игр ЧГК висит плакат от Саркора - он им дает кажется доступ и реклама кого-то из опсосов (точно не помню) - вот хороший пример нормального приработка.
Ответить 
Старый 19.02.2007 01:22   #19  
Real ID Group
Аватар для Vyacheslav Kan
Оффлайн
www.torg.uz
Руководитель проекта
AKA:Torg.Uz
Сообщений: 152
+ 22  81/45
– 0  7/4

UzbekistanОтправить сообщение для Vyacheslav Kan с помощью ICQ
Можно разъяснить непосвящённым: что такое ЧКГ?
Ответить 
Старый 19.02.2007 02:14   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Torg.Uz Посмотреть сообщение
Можно разъяснить непосвящённым: что такое ЧКГ?
я и сам удивляюсь - о чем это Витиус пишет? :-)
Это игра клубов Что? Где? Когда?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх