Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт > Покатушки > Архив покатушек
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив покатушек В этом разделе собраны обсуждения по выполненным покатушкам, чтобы не путать с планируемыми


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013 00:05   #1  
Аватар для Zafar Babaev
Оффлайн
TyreCheck
ASP.NET Developer
Сообщений: 998
+ 1,120  1,126/324
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Zafar Babaev с помощью Skype™
2013-10-06 (воскресенье). Cоревнования по кросс-кантри "Bike GAP - XC One"

Знакомый товарищ вместе с группой единомышленников решил организовать соревнования по кросс-кантри. Ниже привожу его слова в своем пересказе и информацию о мероприятии.

Дата проведения - 6 октября 2013 года, в воскресенье, время старта будет известно позднее.

О местности: достаточно много точек для просмотра гонки, есть места, где видно 90% трассы, но понадобится какая-нибудь оптика типа бинокля, чтобы вид был интереснее и можно было различать райдеров. Вообще зрители и болельщики останутся довольны. На трассе есть крутые подъемы, на которые будет тяжело заехать, но правила не исключают возможность зайти пешком. Таких мест мало и основную их часть проехать вполне реально, парень на ДХ веле справился с ними, не говоря уже о кантрийниках. Присутствуют плоские участки, есть хорошие скоростные спуски. На протяжении почти всего маршрута идет укатанная тропа, единственный асфальтовый участок это основной подъем от точки старта до высшей точки трассы. По этой трассе раньше проходили тренировки профессиональных спортсменов. Выбрать ее помог человек с огромным опытом в этом деле, который возглавит судейскую коллегию.

К моменту проведения соревнований будет прохладно, следует позаботиться об одежде, ну и о еде с водой естественно. Добраться до места соревнований довольно просто: на электричке до Газалкента, оттуда либо на веле своим ходом, либо пешком, либо на такси. Водители будут поставлены в известность о месте проведения гонки. Расстояние от газалкентской ж/д станции до точки старта - около 4-5 км.

Также на месте будет проводиться регистрация участников, не успевших зарегистрироваться заранее. Заранее зарегистрироваться можно при личной встрече с организаторами: необходимо иметь ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении (если паспорта еще нет), сделать стартовый взнос в размере 20.000 сум, подписать ведомость и документы о снятии ответственности с организаторов. Участникам в возрасте до 18 лет будет необходимо письменное разрешение от родителей, форму этого разрешения также можно взять у организаторов. Номера получите на месте старта.

Призовой фонд составляется из внесенных участниками денег, соответственно, чем больше участников, тем крупнее призы. Приветствуется участие спонсоров для формирования призового фонда (которых, к сожалению, пока нет). Победителям, занявшим призовые места, вручаются грамоты и денежные призы: 1-е место - 50% от призового фонда, 2-е место - 25%, 3-е место - 10%. Оставшиеся деньги остаются организаторам за их нелегкие труды в подготовке трассы и проведении соревнований.

Количество кругов пока не известно, но общая дистанция не будет превышать 25 км.

Теперь подробнее о маршруте. Рельеф:




Расстояние 5.17 км, набор высоты 241 м, средний уклон 9.8%. Трек во вложении.

Фото местности:



По ним плохо видно, как проходит маршрут. Вот фотки местности с наложенными линиями маршрута:



Красными линиями отмечены подъемы, желтыми - плоские участки, синими - спуски.

Ссылка на видео (в тас-иксе).

Логотип:


Пока что точно поедут около 10-12 человек. Хорошо бы набрать еще пару десятков, чтобы соревнования были более массовыми. В воскресенье, 29 сентября, состоится предварительный выезд и обкатка трассы, желающие могут присоединиться.

Организатор зарегистрирован на форуме, если будут вопросы - можете задавать их в этой теме. Контакты для связи: +99893 519-11-76 Дима; bike.gap@gmail.com
Вложения
Тип файла: zip XC.zip (6.6 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Zafar Babaev; 24.09.2013 в 00:14.
Ответить 
Старый 24.09.2013 00:13   #2  
Аватар для bigman
Оффлайн
asfarm
дизайнер
Сообщений: 427
+ 334  446/151
– 11  14/12

UzbekistanОтправить сообщение для bigman с помощью Skype™Мой мир
Здорово! Одно соревнование за другим. В этом надо бы поучаствовать)
Ответить 
Старый 24.09.2013 00:16   #3  
Аватар для Zafar Babaev
Оффлайн
TyreCheck
ASP.NET Developer
Сообщений: 998
+ 1,120  1,126/324
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Zafar Babaev с помощью Skype™
Я обязательно поеду, надоело уже по шоссе вкручивать . Также собираюсь на обкатку трассы в воскресенье 29 сентября. Есть желающие присоединиться?
Ответить 
Старый 24.09.2013 00:17   #4  
Аватар для bigman
Оффлайн
asfarm
дизайнер
Сообщений: 427
+ 334  446/151
– 11  14/12

UzbekistanОтправить сообщение для bigman с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Zafar Babaev Посмотреть сообщение
Я обязательно поеду, надоело уже по шоссе вкручивать . Также собираюсь на обкатку трассы в воскресенье 29 сентября. Есть желающие присоединиться?
Блин в это воскресение ну никак не смогу - у мамы день рождения
Ответить 
"+" от:
Старый 24.09.2013 00:54   #5  
Аватар для alex-t-83
Оффлайн
ГССМП
Врач БИТ
Сообщений: 189
+ 62  38/19
– 3  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью ICQОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью Skype™Мой мир
Лично мое мнение. Если стартовый взнос сделать не 20.000 сум, а хотя бы 10.000 сум (или еще меньше..., прибавьте еще сюда оплату проезда, еду и прочие расходы), то желающих будет намного больше, ибо сумма не для всех посильная, и за меньшие деньги больше людей захочет поучавствовать.... Потому что не все претендуют на призовые места, кто то просто захочет поучавствовать ради участия, и так сказать общения, а платить 20.000 сум, за простое участие, мне кажется многовато... Да и к тому же выигрываются такие соревнования не ради денег, а ради участия и самоутверждения, и просто так сказать респекта.... А если это делать ради денег, то нужно идти уже на профессиоанльный уровень, гда платят деньги за все... Думаю что даже простой грамоты будет выше крыши, чтобы показать друзьям и семье.... Или какой нить кубок простенький... Это уже и есть самое приятное...

Можно сделать еще какие нить памятные сертификаты всем участникам соревнований, чтобы все таки осталась память...

К слову, не у всех байки за 2.000 у.е., и у кого то попроще, кто будет в контактах, кто то на топталках.... И конечно, тот у кого супер байк супер контакты, супер подготовка будет в выигрыше..., а простые люди, которые просто хотят поучавствовать в первых соревнованиях такого рода будут в пролете...


Так что просьба передать организаторам соревнований это пожелание, и если есть какие то еще предложения думаю надо обсудить и вывести рациональное, дабы организаторы учли пожелания народа....

Спасибо за понимание...

Последний раз редактировалось alex-t-83; 24.09.2013 в 01:04.
Ответить 
Старый 24.09.2013 01:01   #6  
Аватар для Maрия
Оффлайн
Сообщений: 446
+ 581  698/223
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Maрия с помощью Skype™
Так и не поняла где именно это будет происходить. По опыту предыдущего, желательно тыкнуть на карте
и приветствуются ли праздные зеваки и назойливые фотографы?
Ответить 
Старый 24.09.2013 01:25   #7  
Аватар для Rudnev
Оффлайн
dev
Сообщений: 820
+ 539  400/203
– 0  12/9

UzbekistanОтправить сообщение для Rudnev с помощью ICQ
Здорово!
Я поеду. :-)

На обкатку нужно обязательно съездить, надеюсь, что 29-го буду свободен.. :-)
__________________
На китайском раке, да по горам и дорогам. ;-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.09.2013 07:55   #8  
Аватар для Victor Nikos
Оффлайн
Сообщений: 199
+ 153  75/34
– 0  0/0

Uzbekistan
Странно, координаты на снимках указывают на Куйбышева, причём на сам поселок

http://goo.gl/maps/uDj4l
Ответить 
Старый 24.09.2013 08:37   #9  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Как я понял Ок-шуран... В ту степь..
Не очень прикольная трасса. Я б под Паркентом интереснее бы показал.

Ну и как всегда за неделю идеи рождаются. Времени на подготовку не остается.
Ответить 
Старый 24.09.2013 08:40   #10  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Сплошной сингл трек без коридоров?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх