Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014 11:47   #21  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Минимальный порог какой в этом плане? 3 года опыта?
Логичный вопрос - порог опыта для чего? Для какой должности?
Каждый потенциальный работодатель самостоятельно определяет какого уровня сотрудник является для него достаточно компетентным.
Каждый человек осваивает материал по программированию, да и по всем иным направлениям индивидуально- то, что один усвоит за полгода, второй может не понять и за 5 лет.
Я не то чтобы спорю, но мне кажется логичным и предположение о том, что некоторым компаниям может быть выгодно брать работника прямо со школы (при достаточно молодом возрасте конечно, иначе короткий инвестиционный горизонт лишает смысла какие либо усилия по выращиванию специалиста).

Что касается нижнего порога... Я конечно понимаю что истина конкретна и прогнозы делать нереально итп итд... но все же.
Все равно какая-то очень грубая интуитивная средняя статистика есть для каждой сферы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.03.2014 11:49   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от BenZina Посмотреть сообщение
Asmirnov5, тема похожа на женскую тему про накладные ногти и ресницы, пластические операции на ягодицах и груди.
Обсуждают те, кто этим ни разу не занимался?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 17.03.2014 14:45   #23  
Аватар для gold4iter
Оффлайн
Дом
Скриптер
Сообщений: 49
+ 3  8/8
– 0  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для gold4iter с помощью Skype™
Самообучение тебе в помощь=) Плюс практика на нормальной фирме.
Ответить 
Старый 17.03.2014 16:35   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Обсуждают те, кто этим ни разу не занимался?
я в сравнение сказала... если уж учиться, то основательно. т.е. от основ.
Ответить 
Старый 17.03.2014 18:50   #25  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BenZina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Обсуждают те, кто этим ни разу не занимался?
я в сравнение сказала... если уж учиться, то основательно. т.е. от основ.
Склонен придерживаться несколько другой точки зрения. Мне лично удобнее например учиться посредством гиперфокусирования внимания - максимальное погружение на некоторый (значимый) промежуток времени в одну конкретную предметную область. Не нравится "рассеивание". У других вполне могут быть другие подходы.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 18.03.2014 17:40   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
гиперфокусирования внимания - максимальное погружение на некоторый (значимый) промежуток времени в одну конкретную предметную область. Не нравится "рассеивание".
данная конкретная предметная область сама по себе не появилась из неоткуда, и уверенна, что без базы, предпосылок происхождения, а также смежных областей, попадающих под влияние функционирования и дальнейшего развития конкретной области, попавшую под Ваше гипер сфокусированное внимание, желаемого результата не даст, т.к скорее всего при решении каких-либо проблем на практике после завершения курсов/урезанного мимолетного образования Вам придется обращаться к другим специалистам либо доучиваться, что со стороны руководства вызовет подозрение в Вашей компетенции и профессионализме. Но в таком случае руководство задастца вопросом "Why i'm paying him so much?". При следующем проколе руководство уже скажет "what a fuck?" и будет недалеко до варианта с наработкой опыта посредством частой смены мест работы.. Но уверяю Вас, в любом случае поговорка "что не делается, все к лучшему" будет истинной.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.03.2014 17:51   #27  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Программист должен быть опытным, кому нужен теоретик, который на практике толком-то ничего не делал. И тем более - для работы за границей. Там своих таких хватает, которые по пол-года могут за пиченьки работать, прежде чем их возьмут на работу с нормальной з/п. Если бы всё было так просто.
__________________
I'm
Ответить 
"+" от:
Старый 19.03.2014 10:48   #28  
Аватар для Евгений С
Оффлайн
Сообщений: 229
+ 29  121/77
– 3  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BenZina Посмотреть сообщение
данная конкретная предметная область сама по себе не появилась из неоткуда, и уверенна, что без базы, предпосылок происхождения, а также смежных областей, попадающих под влияние функционирования и дальнейшего развития конкретной области, попавшую под Ваше гипер сфокусированное внимание, желаемого результата не даст, т.к скорее всего при решении каких-либо проблем на практике после завершения курсов/урезанного мимолетного образования Вам придется обращаться к другим специалистам либо доучиваться, что со стороны руководства вызовет подозрение в Вашей компетенции и профессионализме.
Ужас какой(с).А вендоры-то не в курсе, сооружают учебные курсы, ориентированные на практическое применение, основы описывают мельком или в самом упрощенном виде, если вообще описывают. Изучать теорию, не имея знаний и/или опыта работы в данной сфере невероятно сложно. Отдельно взятому мне стандарты FCP (Вполне зуболомная вешь. Но написаны весьма качественно), например, стало легко и, более того, интересно изучать только после того, как я изучил прикладные курсы, именно методом вдумчивого погружения в данную область.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.03.2014 13:00   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
Ужас какой(с).А вендоры-то не в курсе, сооружают учебные курсы, ориентированные на практическое применение, основы описывают мельком или в самом упрощенном виде, если вообще описывают. Изучать теорию, не имея знаний и/или опыта работы в данной сфере невероятно сложно. Отдельно взятому мне стандарты FCP (Вполне зуболомная вешь. Но написаны весьма качественно), например, стало легко и, более того, интересно изучать только после того, как я изучил прикладные курсы, именно методом вдумчивого погружения в данную область.
и много получаете?
Ответить 
Старый 19.03.2014 13:48   #30  
Аватар для Евгений С
Оффлайн
Сообщений: 229
+ 29  121/77
– 3  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BenZina Посмотреть сообщение
и много получаете?
Мне хватает.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх