Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Предложения по форуму
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Предложения по форуму ... от пользователей. Каждое предложение - в отдельной теме. Тема закрывается, если предложение внедрено или нет таких возможностей


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009 19:21   #21  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Уважаемые - Вам что - делать больше нечего стало?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.07.2009 19:27   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Таким образом раздражающие всех неприятные типы будут гаситься сообществом...
Есть уже действующий механизм, но требующий активного участия пользователей форума - оформляйте жалобы, но не просто жать на кнопку, но дайте пару строк комментариев, чтобы модератор смог сразу ее обработать и принять решение.

Я лично начал более жестко штрафовать оффтопы (даже внутри тегов оффтопа), неприемлемое поведение, флейм и т.д. Набор штрафных очков загонит пользователи в рид-онли.

Так что, помогайте модерам, у вас есть возможность участвовать.
Ответить 
Старый 06.07.2009 19:28   #23  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Дайте вес мнению человека пропорционально его рейтингу и ситуация изменится кардинально. Вот тогда данное мнение будет:
а) все еще выражать мнение большинства,
но при этом
б) достаточно демократично делегировать полномочия нескольким лучшим (по мнению социума) представителям
Всё верно. Аристократия, называется, как форма власти. И если хорошенько порассуждать, то вполне неплохая альтернатива демократии.
Но Вам не кажется, что это всё баловство какое-то. Касты, рейтинги, "эти - наверху, те - внизу"...
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение
Ответить 
"+" от:
Старый 06.07.2009 19:31   #24  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
лично начал более жестко штрафовать оффтопы (даже внутри тегов оффтопа), неприемлемое поведение, флейм и т.д. Набор штрафных очков загонит пользователи в рид-онли.
Предлагаю увеличить очки за оффтоп, хотя бы в определенных разделах или везде кроме Международной панорамы и Мусорки
Сейчас 3 очка -- это ничто, а если будет 10 -- то 3 оффтопа и ты уже в рид-онли, заставит задуматься. Реально че-то много оффтопов, ну я понимаю, что без них никуда, это оживляет беседу, но есть типчики, которые за пределами тега оффтоп вообще не общаются. Форум превращается в "чатик".

Последний раз редактировалось Ойбек Ибрагимов; 06.07.2009 в 19:33.
Ответить 
Старый 06.07.2009 19:37   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
лично начал более жестко штрафовать оффтопы (даже внутри тегов оффтопа), неприемлемое поведение, флейм и т.д. Набор штрафных очков загонит пользователи в рид-онли.
Предлагаю увеличить очки за оффтоп, хотя бы в определенных разделах или везде кроме Международной панорамы и Мусорки
Сейчас 3 очка -- это ничто, а если будет 10 -- то 3 оффтопа и ты уже в рид-онли, заставит задуматься. Реально че-то много оффтопов, ну я понимаю, что без них никуда, это оживляет беседу, но есть типчики, которые за пределами тега оффтоп вообще не общаются.
Даже такой вес штрафа позволяет благополучно отправить флудера в оффтоп. Просто помогайте модерам находить такие сообщения, а то все досконально читать, когда ты не в теме, очень сложно.

Могу предложить эксперимент - одна неделя (начиная с определенного числа) с полным запретом любого оффтопа. По результатам можно оценить, удобно это или нет.

А еще лучше, но это зависит от хаков ЭЛа, сделать не тег оффтопа, а сообщение типом оффтоп, когда оно просто не выводит тему в список тем с новыми сообщениями. Это сообщение всегда показывается свернутым, не отвлекает и т.д.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.07.2009 20:25   #26  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
сделать не тег оффтопа, а сообщение типом оффтоп, когда оно просто не выводит тему в список тем с новыми сообщениями. Это сообщение всегда показывается свернутым, не отвлекает и т.д.
Ну раньше же так было, зачем переделали то??
Ответить 
Старый 06.07.2009 20:31   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
сделать не тег оффтопа, а сообщение типом оффтоп, когда оно просто не выводит тему в список тем с новыми сообщениями. Это сообщение всегда показывается свернутым, не отвлекает и т.д.
Ну раньше же так было, зачем переделали то??
Так не было никогда. Просто тег оффтопа внутри сообщения был свернутым, а не всё сообщение целиком.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.07.2009 20:36   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
лично начал более жестко штрафовать оффтопы (даже внутри тегов оффтопа), неприемлемое поведение, флейм и т.д. Набор штрафных очков загонит пользователи в рид-онли.
Предлагаю увеличить очки за оффтоп, хотя бы в определенных разделах или везде кроме Международной панорамы и Мусорки
Сейчас 3 очка -- это ничто, а если будет 10 -- то 3 оффтопа и ты уже в рид-онли, заставит задуматься. Реально че-то много оффтопов, ну я понимаю, что без них никуда, это оживляет беседу, но есть типчики, которые за пределами тега оффтоп вообще не общаются. Форум превращается в "чатик".
Да фиг с ними с оффтопами, всегда были и будут и в них самое интересное и я буду оффтопить всегда.

Дело в совершенно идиотских провокационных темах типа за что вы не любите Россию и похожими... с совершенно гадкими обсуждениями... я могу не читать, но мне неприятно находиться в такой компании, в реале я бы просто дистанцировался от нее подальше.

И странно очень, что модеры и администрация не пресекают этот поток плохопахнущий, неужели им нравится? Предлагаю наложить мораторий на Международную панораму на полгода чтобы любители поорать остыли или свалили в подходящие для этого помойки. Или вообще запретить тут эту тематику ибо все позабыли про айти и ИКТ и что надо Узнет развивать и про Фестиваль национального домена вообще ни слова... Дайте мне другой глобус, тут все заплевано...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.07.2009 20:42   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Дело в совершенно идиотских провокационных темах типа за что вы не любите Россию и похожими... с совершенно гадкими обсуждениями... я могу не читать, но мне неприятно находиться в такой компании, в реале я бы просто дистанцировался от нее подальше.
Тогда жалобой оформляйте именно первое сообщение в теме.
Ответить 
Старый 06.07.2009 20:44   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И странно очень, что модеры и администрация не пресекают этот поток плохопахнущий, неужели им нравится?
Достаточно сложно малой группе модераторов вычитывать все темы. Привлекайте их внимание.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх