Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011 15:13   #91  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Надо:
а) Создавать рабочие места, места культуры и отдыха в областях. Чтобы уменьшить напор людей в город хлебный. У меня есть родственники с регионов. У них нормальная работа и особого желания жить в Таше у них нет.

б) В Самом Ташкенте. Составит базу данных необходимых столице кадров и на конкурсной основе отбирая этих спецов давать им и их прямым родственникам - мужу/жене/детям/матери/отцу право на прописку. Я специально подчеркнул прямых родственников, т.к. многие тащат за собой всех ближних и дальних родственников.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.07.2011 15:20   #92  
Аватар для Jahongirman
Оффлайн
Сообщений: 238
+ 165  65/40
– 11  5/5

Uzbekistan
khusan,как Вы не понимаете а? Какая разница если уж на то пошло работает человек или нет, а может он больной, инвалид но как ГРАЖДАНИН он имеет ПРАВО жить в Ташкенте или в Самарканде или еще где то.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.07.2011 16:03   #93  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongirman Посмотреть сообщение
khusan,как Вы не понимаете а? Какая разница если уж на то пошло работает человек или нет, а может он больной, инвалид но как ГРАЖДАНИН он имеет ПРАВО жить в Ташкенте или в Самарканде или еще где то.
Какова основная причина переселения людей? Это отсутствие достойных рабочих мест, перспектив карьерного роста. Для молодежи - угнетающая монотонность жизни в области особенно малых городках и кишлаках. Мне приходилось жить пару лет какое то время в этих условиях поэтому знаю о проблеме не понаслышке.
Поэтому я первым пунктом потчеркнул надобность создания рабочих мест и мест отдыха в регионах. Ташкент в любом случае все равно не резиновый и не сможет принять всех желающих. Надо в любом случае развивать регионы, чтоб основная масса жителей регионов ехала работать и отдыхать не в Ташкент а в свои областные центры и крупные города к примеру, зная что они найдут там и нормальную работу и место для досуга и отдыха. К тому же не все но многие областные ведут себя бескультурно. Сорят где попало, шумно разговаривают.
У меня на одном ресурсе был разговор с жителем азербайджанской столицы - Баку. Он говорит, что многие приезжие достают местных бакинских девушек и их зачасую приходится "воспитывать". У нас тоже есть похожие проблемы. Что в частности мне приходилось и лично несколько раз наблюдать. Разумеется и в Ташкенте своих уродов тоже хватает, поэтому нужен 2й пункт моего первого поста - давать прописку действительно нужным людям спецам на конкурсной основе.

Последний раз редактировалось khusan; 01.07.2011 в 16:06.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.07.2011 16:16   #94  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Какова основная причина переселения людей?
У каждого свои причины, и переезжать или нет — решение самого человека, должно быть, во всяком случае.

Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Ташкент в любом случае все равно не резиновый и не сможет принять всех желающих.
Города растут, превращаются в мегаполисы, ничего страшного в этом нет, а Ташкент маленький город, ему еще развиваться и развиваться.
В том же Нью-Йорке ≈9 миллионов жителей, в Шанхае 14 миллионов, в Мехико 8, и ничего, никаких ограничений — переезжай и живи сколько влезет.
Ответить 
Старый 01.07.2011 16:38   #95  
Аватар для darius
Оффлайн
планета Земля
Сообщений: 148
+ 63  22/15
– 0  6/5

Aruba
Нужно перенести министерства по областям (к примеру минздрав в Сурхандарью минюст в Наманган и т.д.). И вузы также пусть например в Ташкенте будет филиал университета информтехнологий а главный университет в одной из прекрасных областей нашей необъятной родины, также перенести админ офисы промышлеников (нефть газ авто etc etc) туда же в области. Тогда все поедут в области.

P.S. Пару раз на разных форумах и на юфоруме встречалось слово "областные" нету никаких областных ни замкадышей и тд есть равноправные граждане Республики Узбекистан.
Ответить 
Старый 01.07.2011 16:54   #96  
Аватар для MindHunter
Оффлайн
UZINFOCOM
Сообщений: 99
+ 72  33/20
– 5  5/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от darius Посмотреть сообщение
Нужно перенести министерства по областям (к примеру минздрав в Сурхандарью минюст в Наманган и т.д.).
вот читаю такие мысли и логика чиновничья тоже начинает проясняться....
Ответить 
Старый 01.07.2011 22:55   #97  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Отмена прописки на данный момент нереальна. Государственный аппарат не справится с последствиями такого решения. И доблестная милиция не главный фактор, главнее деньги, точнее огромные бюджетные деньги, потоки которых придётся чуть ли не моментально перенаправлять и перекраивать.
Насколько помню институт прописки в СССР был изначально задуман и реализован как инструмент привязки крестьян к земле и селу. Поскольку советская система экономически была несостоятельна мотивировать на тяжёлый сельский труд, пришлось как бы "заставить". И получалось, по советской конституции крестьянин/сельский житель как бы "свободный" человек - в смысле имеешь право и можешь сам прозябать/выкарабкиваться в городе/другой местности как можешь, но социально и экономически система никак не поможет.
Сейчас, на мой взгляд, примерно такое и происходит. Прописка направлена в первую очередь на удержание и привязку людей, потому как экономически система не обеспечивает потребность в трудовых ресурсах ни в столице, ни в регионах - столице дефицит рабочих рук, в регионах дефицит квалифицированных спецов... Подвижность людских ресурсов система не обеспечивает.

По логике рыночной экономики, свобода и гарантии предпринимательству могли переложить эту "заботу" на плечи бизнеса - если бизнесу легче работать не в столице, значит был бы стимул в предложении в регионах конкурентоспособной оплаты, решении социальных вопросов и т.д. и т.п. Но эти деньги бизнес должен заработать и иметь гарантии их иметь. Но когда основные сырьевые ресурсы и трудоёмкие отрасли находятся под контролем государственно управляемых компаний - всегда есть административный ресурс, которым грех не воспользоваться. Один из них - прописка.

Не отменят её, пока не будет серьёзной либерализации в экономике, глубокой приватизации и последующих за экономическими реформ в общественной/политической жизни.

P.S. кто-нить знает на когда намечен этот шаг? я не в курсе
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 02.07.2011 00:28   #98  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Отмена прописки на данный момент нереальна.
реальна

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Государственный аппарат не справится с последствиями
он и не должен справляться, ибо не с чем.
или нужно справляться со своими гражданами?

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Прописка направлена в первую очередь на удержание и привязку людей, потому как экономически система не обеспечивает потребность в трудовых ресурсах ни в столице
живи вы в коканде, как бы рассуждали?

сытый голодного…
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.07.2011 23:54   #99  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Отмена прописки на данный момент нереальна.
реальна
Аргументы?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Государственный аппарат не справится с последствиями
он и не должен справляться, ибо не с чем.
или нужно справляться со своими гражданами?
Я не говорил что последствия заключаются в наличии таких граждан. А Вы значит утверждаете, что последствий никаких других нет? Тогда опровергайте по тем доводам которые я привёл ранее.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Прописка направлена в первую очередь на удержание и привязку людей, потому как экономически система не обеспечивает потребность в трудовых ресурсах ни в столице
живи вы в коканде, как бы рассуждали?
В экономическом смысле на моё сознание прописка в Ташкенте не влияет. Я также буду рассуждать находясь где угодно, воспитание и образование я не от прописки получал, так что я и в Коканде выживу, возможно даже и жил бы лучше чем в Ташкенте. Только у меня ценности другие и потребности.

Цитата:
сытый голодного…
Ну как бэ так смотреть, то я не вижу проблемы в том, что дано мне от рождения. И москвичей, например, врагами не считаю, потому что у них есть прописка, а у меня нет даже шансов на прописку в Москве.
Лично чьей-то прописке не препятствую - я не гос.чиновник, а такой же гражданин со своими правами и обязанностями. Здесь всего лишь только помог понимать суть предмета и бесплодность надежд на ближайшие годы...
Если уж так беспокоит вопрос отказа - прямой путь через политические партии и депутатство. А туда попадёте - сами поймёте, что есть проблемы поважнее, чем институт прописки в г. Ташкенте.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 03.07.2011 00:13   #100  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
А туда попадёте - сами поймёте, что есть проблемы поважнее, чем институт прописки в г. Ташкенте.
??? Какие это проблемы могут быть важнее чем конституционные права гражданина Р. Уз.? Нешто пасьянс с ограждениями на дорогах города?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх