Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008 13:46   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Ну... посмотрел я графики, показывающие, что нелицензионное ПО дает сбои чаще. Это же баян... Юридически - да, опасно. А практически... У меня два компа под виндой, один под линухом, один под маком. На виндовых компах одна и та же винда (с одного диска установленная) - на одном валидный ключ и активация (оемный, на ноуте наклеен), на другом - сгенерированный и WPAKill (хотя с компом тоже есть оемная наклейка - но для русской винды, а мне ее юзать неудобно). Обе системы благополучно или не очень обновляются, функционально одинаковы (в плане глюков - тоже). Ну и? Однако ж плюсы у лиценции есть - я не боюсь таскать с собой ноут.

PS. Ахадбек, ключ от хоум эдишн рус никак нязя поменять на eng? Затратив 5-10 баксов максимум? Наклейка у меня ненаклееная и диск с голограммой имеется.
Ответить 
Старый 19.07.2008 19:05   #12  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Ну... посмотрел я графики, показывающие, что нелицензионное ПО дает сбои чаще. Это же баян.
Скорее баяном является ваш пост.
в исследовании кроме графиков есть еще и авторский текст - почитайте... не думаю что это релевантно (относится) к вашей ситуации ...

PS - к сожалению в данном случае никак нязя поменять.
условия использования описаны на сайте МС - на руссом языке, можете почитать.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 19.07.2008 22:58   #13  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Извините что не полностью прочитал ваши сообщения, а также пусть извинит меня Ахад ака, за то что не прочел статью указанный в ссылке.

Но - мне к примеру ХР за 150 баксов покупать - трудно, хотя понимаю о чем я говорю. Стоила бы лицензионная винда ХР и для корпоративов и для частных пользователей по 50 баков - я бы согласился с радостью.
Ответить 
Старый 20.07.2008 12:38   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Стоила бы лицензионная винда ХР и для корпоративов и для частных пользователей по 50 баков - я бы согласился с радостью.
Стоил Бентли тысячи полторы - я бы тоже с радостью прикупил себе бентли
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.07.2008 14:59   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
"мысля" по итогам некоторых "товарищей": не хватает денег на суши из морепродуктов - ешь "первак" из сазана...
Ответить 
Старый 20.07.2008 15:20   #16  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
У меня другой вопрос. Почему производители ПО не используют систему индексов похожую на Big Mac Index? (Поправьте если не прав)
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Ответить 
Старый 20.07.2008 22:04   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Почему производители ПО не используют систему индексов похожую на Big Mac Index? (Поправьте если не прав)
Во первых: был дифференцированный подход когда ПО одного известного производителя стоило дешевле нежели другие языковые версии. Кто из присутствующих этим воспользовался?
Во вторых: что это даст?
В третьих: -Распишите преимущества для компании Microsoft, народа Узбекистана... объединитесь в движение "За доступное ПО" и подайте петицию как в государственные органы Республики так и представителю компании. Уверяю, что г-н Далимов донесет мнение общественности до своего руководства. Готово правительство идти навстречу?
Ответить 
Старый 21.07.2008 11:48   #18  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Почему производители ПО не используют систему индексов похожую на Big Mac Index? (Поправьте если не прав)
Во первых: был дифференцированный подход когда ПО одного известного производителя стоило дешевле нежели другие языковые версии. Кто из присутствующих этим воспользовался?
Во вторых: что это даст?
В третьих: -Распишите преимущества для компании Microsoft, народа Узбекистана... объединитесь в движение "За доступное ПО" и подайте петицию как в государственные органы Республики так и представителю компании. Уверяю, что г-н Далимов донесет мнение общественности до своего руководства. Готово правительство идти навстречу?
Цитата:
Во первых: был дифференцированный подход когда ПО одного известного производителя стоило дешевле нежели другие языковые версии. Кто из присутствующих этим воспользовался?
Прошу прощения, мало осведомлен о том как и когда проходила такая программа, но даже если она была неуспешной, то кроме причины что народ не хочет лицензировать ПО стоит поискать его в маркетинговых приемах использованных в ее ходе. И потом не факт, что тот же индекс был адекватным.
Цитата:
Во вторых: что это даст?
То же самое что дает индекс Биг Маку. Попробуйте попасть в МакДональдс в Москве :-)

Цитата:
В третьих: -Распишите преимущества для компании Microsoft, народа Узбекистана... объединитесь в движение "За доступное ПО" и подайте петицию как в государственные органы Республики так и представителю компании. Уверяю, что г-н Далимов донесет мнение общественности до своего руководства. Готово правительство идти навстречу?
У меня другое предложение для Microsoft. Можно опытным путем определить за сколько реально и путем каких усилий продать лицензионное ПО Microsoft, тот же Office к примеру. Ценообразование + маркетинговые акции :-) Нужно просто пробовать и не останавливаться после первой неудачи. Теперь маленький пример влияния на мышление масс:
Идет обыватель по рядам навоинским для того чтобы купить себе холодильник Samsung (for example) и спрашивает белой он сборки или нет. И не обращает он внимания на то, что то что называется "белой сборки" стоит на 200 USD, и то что объясняют ему что фактически разницы никакой.
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Ответить 
Старый 21.07.2008 12:21   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
мало осведомлен о том как и когда проходила такая программа,
А Вы извините в ИТ бизнесе похоже недавно?

Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
то кроме причины что народ не хочет лицензировать ПО стоит поискать его в маркетинговых приемах использованных в ее ходе.
Деятельность маркетингового отдела компании Microsoft - тайна за семью печатями даже для сотрудников компании Microsoft. Хотя бытует мнение, что весь Microsoft - большая маркетинговая компания
Но я бы сначала искал бревно в своем глазу.

Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
И потом не факт, что тот же индекс был адекватным.
Адекватным покупательской способности? Давайте просить и производителей производить версии серверов, компьютеров, мониторов, принтеров и т.п. исключительно для Республики Узбекистан которая будет удовлетворять, после таможенной очистки, в ценовом разрезе Вас и других узбекистанцев.
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Можно опытным путем определить за сколько реально и путем каких усилий продать лицензионное ПО Microsoft, тот же Office к примеру. Ценообразование + маркетинговые акции :-)
Зачем Вам обращаться ко всей компании Microsoft -обратитесь к Ахадбеку Далимову, если Вы имеете партнерский статус. Он проведет необходимый тренинг с Вами и Вашими сотрудниками.
Ответить 
Старый 21.07.2008 13:02   #20  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Цитата:
А Вы извините в ИТ бизнесе похоже недавно?
В ИТ давно, в ИТ бизнесе недавно, а если еще честнее beginner (начинаю понимать что это абсолютно разные миры).
Хочу как раз в него влезть со своими причудами
Цитата:
Но я бы сначала искал бревно в своем глазу.
Да, возможно. Но с другой стороны, а как же всем знакомый слоган: "Покупатель всегда прав". Почему Вы решили что в случае с ПО нам нужно искать проблемы в покупателе?
Цитата:
Зачем Вам обращаться ко всей компании Microsoft -обратитесь к Ахадбеку Далимову, если Вы имеете партнерский статус. Он проведет необходимый тренинг с Вами и Вашими сотрудниками.
Ок, для начала мне что-то надо открыть. Обещаю обязательно позову Ахадбека как только количество сотрудников будет более 2-3
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх