Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Программирование
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Программирование Обсуждаются вопросы мира программирования. Слово программирование отпугивает некоторых... Не бойтесь, заходите учитесь, помогайте, обучайте...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008 12:00   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Я вообще снимаю шляпу перед теми кто умудряется задать вопрос, который понимают другие на узбекском языке, по АйТи тематике.
Ответить 
Старый 05.08.2008 12:20   #12  
Аватар для _TrachinuS_
Оффлайн
DataMicron Inc.
Manager-Programmer
Сообщений: 134
+ 17  12/11
– 0  0/0

MalaysiaМой мир
ИМХО, русский и английский для АйТи подойдет. Но, как вы знаете не всекие узбеки знают русский и/или анг языки. Из-за этого нельзя запретить форуме какие либо языки. Пусть все задают/отвечают на своем языке.
__________________
Те, кому нечего сказать, обычно говорят вдвое больше.
Ответить 
Старый 05.08.2008 12:24   #13  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от _TrachinuS_ Посмотреть сообщение
ИМХО, русский и английский для АйТи подойдет. Но, как вы знаете не всекие узбеки знают русский и/или анг языки. Из-за этого нельзя запретить форуме какие либо языки. Пусть все задают/отвечают на своем языке.
Как-то обсуждение ушло в сторону гордости за языки и проживания на территории. Изначально речь шла о том, что человек задает вопрос с целью получить на него ответ, как можно быстрее, а не заставить всех общаться на удобном ему языке. А это (быстро получить ответ) имеет больше шансов, если вопрос задан на русском.
Ответить 
Старый 05.08.2008 12:44   #14  
Аватар для _TrachinuS_
Оффлайн
DataMicron Inc.
Manager-Programmer
Сообщений: 134
+ 17  12/11
– 0  0/0

MalaysiaМой мир
Ну как сказать... Потому что, тута русских больше чем узбеков и/или узбеков, которые знают русский. Да для того, что бы получить быстрый ответ русский рулез...
Но вот, вопросов то у нас маловато Как то форум медлено течет...
__________________
Те, кому нечего сказать, обычно говорят вдвое больше.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2008 19:02   #15  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Не будет ли логичнее задавать вопросы на русском, чтобы максимизировать охват и повысить шансы получить квалифицированный ответ?
С одной стороны, согласен. Действительно, логичнее, в определённой среде общения разговаривать на языке большинства. И это не только к форуму относится. Согласитесь, глупо звонить, например в службу поддержки SWIFT-а в Бельгии и размещать заявку на русском, пусть даже прекрасном технически.
С другой стороны, если возможен компромисс, т.е. всех всё устраивает, то задавайте вопросы хоть на Эсперанто или на латыни.
Самое главное - результат: "Вопрос -> Ответ"

Вот такое хокку получилось по теме :
Прекрасен язык
Но не только родной нам
Был бы ответ дан
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение
Ответить 
"+" от:
Старый 06.08.2008 07:54   #16  
Аватар для _TrachinuS_
Оффлайн
DataMicron Inc.
Manager-Programmer
Сообщений: 134
+ 17  12/11
– 0  0/0

MalaysiaМой мир
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
С другой стороны, если возможен компромисс, т.е. всех всё устраивает, то задавайте вопросы хоть на Эсперанто или на латыни.
Самое главное - результат: "Вопрос -> Ответ"
Вот это я понимаю. И я ЗА!
__________________
Те, кому нечего сказать, обычно говорят вдвое больше.
Ответить 
Старый 27.08.2009 18:35   #17  
Аватар для Тохиржон
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Салом алайкум Жахонгир! Ты знаешь ли, мне кажется не будет ни каких проблем, если представитель каждой нации, будет говорить в форуме только на родном языке, например( узбеки на узбекском, русскоязычные на русском, таджики на таджикском языке) каждый получает ответ, на заданный вопрос в своём родном языке?! Не правда ли? Мне кажется ребята, вы, сами создаёте проблему, не общавшись на родном языке..Вы задавайте вопросы на узбекском, и, при великим удовольствием найдутся отвечающие на узбекском. Пожалуйста, привлекайте узбекоговорящих и говорящих на фарси..Этот сайт, ведь , находится на территории узбекистана. Значить выходить это форум для узбекистанцев тоже.. Давайте, господа узбеки(в том числе и я,) говорить на родном языке..
Ответить 
Старый 27.08.2009 18:40   #18  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
А тебя, Тоха Поха, не учили не тыкать незнакомым людям? Будешь еще тут культуре обучать. Не поленился даже зарегистрироваться, чтобы поднять тему столетней давности
Ответить 
Старый 27.08.2009 19:35   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Имхо, чтобы получить нормальный ответ, нужно задавать вопрос на английском, причем в гугле. Все-таки англоязычный сегмент сети куда больше...
Ответить 
Старый 28.08.2009 08:44   #20  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
Предлагаю рассмотреть такой вариант для вопросов на узбекском языке: пусть интересующийся задает вопрос на узбекском. Уверен, среди форумчан есть такие, которые владеют обоими языками, и для них не составит труда перевести вопрос на русский, а полученный ответ на русском перевести на узбекский. Т.е. чем препираться по поводу полезности или бесполезности языковых употреблений, просто помочь "жаждущим".
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх