Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009 10:32   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Users UZбекский Интернет

Цитата:
11.05.2009/13:15

Намедни, возвращаясь вечером домой, на лестничной площадке встретил соседа, врача-терапевта. Постояли, разговорились. Мне завтра к зубному надо сходить – говорю я ему. Сосед словно ждал этих слов, мне и говорит.

- Пойдем, я тебе пару адресочков дам. Профессионалы. Сам знаешь – плохого тебе не посоветую, - говорит он мне.

Зашел к нему, стою, значит у порога, жду. Он возвращается через несколько секунд и протягивает листочек.

- Зайдешь, посмотришь. Там все найдешь, что нужно – улыбается он мне.

Смотрю на этот выдернутый из тетради лист бумаги, а там три интернет адреса… Вот поди ж ты! Как все запросто! – удивился я. Если раньше нам соседи советовали что-либо, давали номера телефонов, адреса писали, потом еще несколько часов объясняли, как до этого места доехать. А сейчас? У простого стоматолога и то, свой Интернет адрес есть.

Зайдя домой сразу же полез в Интернет. Небольшие частные стоматологии предоставляют свои услуги. Все сайты оформлены со вкусом, а самое главное все доходчиво и понятно.

В Узбекистане оценочное количество пользователей Интернета возросло до 2,37 млн. человек. Всего же по статистике доменов UZ уже насчитывается более восьми тысяч. Узбекский интернет мир, который как раз и отличает окончание - точка uz, выходит на совершенно иной уровень. С начала этого года было зарегистрировано 1220 новых доменных имен, а это, как вы сами понимаете, потенциальные информационные сайты. Ежедневно в среднем регистрируются более 10 сайтов, получают свои домены – адреса. Самым результативным днем по количеству регистраций был зафиксирован 16.04.2008 года. В этот день число зарегистрированных Интернет сайтов составило рекордную цифру - 81 единиц.

Возросла и общая скорость использования международных информационных сетей, в 2,3 раза с 354 Мбит/с до 825 Мбит/с.

Практически все органы государственного управления подключены к сети интернет.

Существенно увеличилось и количество предприятий и организаций, производящих программную продукцию. Например, по итогам 2008 года таковых насчитывается 210. В течение года на организованных учебных курсах подготовлено 1298 программистов. Мало кто знает, но у нас функционирует фонд Информационно-библиотечных центров (ИБЦ). Их общий фонд составляет 4,888 млн. экземпляров, куда внесены электронные версии документов, сформированы электронные каталоги библиографии и более 202 тысяч книг, диссертаций, авторефератов и журналов.

Сегодня трудно представить без интернета и учебные заведения. И если мы уже привыкли, (особенно старшее поколение) к обязательному предмету информатике, то интернет аудитории для школьников и студентов сегодня уже завоевывали пространство…

В общем, на следующий день пошел я в выбранную в интернете стоматологию (кто бы мог подумать, но и к этому надо привыкать). Это оказался небольшой офис на первом этаже: Просторный холл, окрашенный в яркие тона, большой телевизор на котором крутили клипы, как бы отвлекая сознание от предстоящих ужасов встречи со стоматологом.

Тем не менее, все оказалось куда более прозаичнее. При встрече я стал расспрашивать врача на счет их интернет странички. Все таки оригинально и клиент у них нашелся из этой всемирной паутины.

Оказалось, что это не они одни такие самые умные.

- Сейчас каждый уважающий себя человек, который хочет открыть любое предприятие и который понимает эффективность интернета, открывает собственную интернет страницу. У нас таких в сфере медицины – пруд пруди, - продолжал он, - конкуренция большая. Вот мы ежедневно смотрим на количество посещений в день. У нас установлен счетчик www.uz, который все это дело фиксирует.

Кстати, одним из важных показателей данного раздела является статистика посещаемости всех национальных сайтов, установивших эти счетчики - www.uz. По данным на 1 февраля 2009 года в месяц эта цифра составляет более 14 млн. посещений.

- Правда, посещений у нас не так много. Все-таки интернет в Узбекистане только-только набирает обороты. Поэтому 25-30 человек ежедневно, для нас цифры весьма неплохие. Люди, которые, как и Вы могут стать нашими клиентами.

С этим не поспоришь.

Действительно, интернет индустрия в Узбекистане считается одной из самых перспективных. Хотя футбольный клуб от этих капиталовложений вам не купить, но, однозначно, поможет развить и раскрутить тот или иной бренд и ваш вид деятельности.

Кстати, зубы мне запломбировали отлично. Так что советую идти в ногу со временем, ведь сейчас и в нашем интернет пространстве можно найти практически все.
Автор: Анвар Расулов
http://press-uz.info/index.php?title...d=24&my=052009

Ого! надо же придумать такую смычку Узнета с реалом - поиск зубного врача... я бы, при всем моем онлайновом образе жизни, не доверился бы сайтам в этом вопросе...
Ответить 
Старый 12.05.2009 11:10   #2  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Завидую фантазии журналиста. Врач-терапевт вот так запросто по памяти накатал три адреса сайтов. При этом продвинутый врач мог просто попросить e-mail, чтобы скинуть эти же адреса.

И еще, не нашел в каталоге www.uz ни одного сайта стоматологической клиники на котором был бы установлен счетчик.
Ответить 
Старый 12.05.2009 11:37   #3  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
И еще, не нашел в каталоге www.uz ни одного сайта стоматологической клиники на котором был бы установлен счетчик.
я нашел три клиники, и счетчик www.uz по крайней мере не показывается ни на одном
Цитата:
1. Implasa-Ds.Ru
Стоматологическая Клиника Diadent Servis
Рўйхатга олинган сана: 02.04.09; Мурожаатлар: 10; Ҳалкнинг рейтинги: 0.000.
http://implasa-ds.ru/;
2. Cтоматологическая клиника RealDent
Пофессиональная стоматологическая помощь, полный спектр стоматологических услуг: Пломбирование и восстановление зубов различными...
Рўйхатга олинган сана: 26.11.08; Мурожаатлар: 24; Ҳалкнинг рейтинги: 0.000 ; Tas-IX.
http://realdent.uz;
3. http://stomaservice.uz/
скорее всего автор имел ввиду регистрацию в каталоге

Последний раз редактировалось Alexey Pikul; 12.05.2009 в 11:41.
Ответить 
Старый 21.05.2009 09:22   #4  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
)
зато читается легко и неплохо рекламирует узнет в целом и www.uz в частности. Целевая аудитория статьи не Вы ЕС, а те кто не заходит в узнет и ничего о нем не знает
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
"+" от:
Старый 21.05.2009 09:41   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Завидую фантазии журналиста. Врач-терапевт вот так запросто по памяти накатал три адреса сайтов. При этом продвинутый врач мог просто попросить e-mail, чтобы скинуть эти же адреса.
А продвинутый журналист проверил бы правописание русского языка (склонения, падежи, препинания и т.п.)...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 21.05.2009 09:57   #6  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А продвинутый журналист проверил бы правописание русского языка (склонения, падежи, препинания и т.п.)...
продвинутый корректор, на крайняк редактор
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 21.05.2009 10:04   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
продвинутый корректор, на крайняк редактор
Наличие корректоров и редакторов не должно оправдывать неграмотность журналиста. Грамоте учат в школе, а не на журфаке.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.05.2009 10:14   #8  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Наличие корректоров и редакторов не должно оправдывать неграмотность журналиста. Грамоте учат в школе, а не на журфаке.
нуу..журналист мож быть и грамотный, но ленивый, не собранный, витающий в облаках, еще много какой. Можно и его крайним сделать конечно (почему бы и нет?), но за красивую подачу в первую очередь ответственны те кто учится "проффессионалньой грамоте". Тем более наверняка прес-уз содержит в штате необходимые единицы.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
"+" от:
Старый 21.05.2009 13:48   #9  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Наличие корректоров и редакторов не должно оправдывать неграмотность журналиста. Грамоте учат в школе, а не на журфаке.
Если бы всё было так, и журналисты были бы грамотны, тогда корректоры остались бы без работы, а их у нас целая рать в газетах\журналах\на ТВ. За что вы так не любите корректоров? Им же тоже кушать надо.
А то, что вы видите кучу грамматических и лексических ошибок в тексте говорит о том, что корректора скорее всего нет в этом СМИ.
__________________
Личный блог - victority.ru
Ответить 
"+" от:
Старый 21.05.2009 14:17   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Если бы всё было так, и журналисты были бы грамотны, тогда корректоры остались бы без работы, а их у нас целая рать в газетах\журналах\на ТВ. За что вы так не любите корректоров? Им же тоже кушать надо.
А то, что вы видите кучу грамматических и лексических ошибок в тексте говорит о том, что корректора скорее всего нет в этом СМИ.
Я уважаю и редакторов, и корректоров. И обеими руками выступаю за то, чтобы у них было как можно меньше работы при том же уровне оплаты. Знаете как неудобно и неприятно исправлять, к примеру, знаки дроби, наклоненные справа налево, на нормальные Вот я и выступаю за то, чтобы они изначально были правильно написаны.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх