Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2018 06:03   #31  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
http://dovgel.com/htm/konz/k-r.htm
Источник огонь, конечно ))))
Ответить 
Старый 05.04.2018 10:25   #32  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Источник огонь, конечно ))))
Безотносительно источника, вред НДС как препятствия к созданию добавленной стоимости - очевиден. Добавленная стоимость это же изменения, улучшения и модификации сырья и материалов, которые должны принести пользу. А НДС, особенно в той форме, в которой он администрируется и при всей сложности его администрирования еще больше усугубляет ситуацию производителя демотивируя его вносить изменения или перерабатывать сырье в товар. В статье высказана правильная мысль о том, что НДС снижает конкурентоспособность производимого продукта, полуфабриката и т.п., как в условиях обособленного производства (один передел), так и в рамках единой цепочки поставок, в которой работают от двух до десятков и сотен поставщиков и переработчиков.

То, что эти переработчики не могут пользоваться услугами "неплательщиков НДС" - тоже большая проблема, так как товары и услуги этих неплательщиков могут полностью устраивать крупные предприятия, но перед ними оказывается препятствие в виде НДС, что отрезает от огромного рынка мелких поставщиков и это прямо и негативно отражается на благосостоянии как этих крупных предприятий - они вынуждены пользоваться услугами тех, кто платит НДС, а таких по определению меньше и конкуренции между такими поставщиками меньше, а значит их цены выше, так и на благосостоянии МБС (ИП, ИТД, не платящие НДС), которые даже шанса не имеют вырасти до крупного поставщика - и все благодаря НДС.

Добавленную стоимость, иными словами степень полезности продукта, которую продукту придала переработка или модификация на производстве - облагать какими-либо налогами противопоказано, - если мы конечно не хотим убить производство как таковое, а хотим его развития.

Последний раз редактировалось YUU; 05.04.2018 в 10:28.
Ответить 
Старый 05.04.2018 12:02   #33  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
YUU - бред. При НДС я могу работать с добавленными 5% стоимости от первоначальной, с ЕНП у меня себестоимость однозначно получается 105% и выше.

Мне не нравится, что при общей НДС сильно подорожают услуги.
Ответить 
Старый 05.04.2018 13:24   #34  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Нужно поднять НДС до 60%. Убрать налог на доходы. Поднять ЕСП до 50%.
Ответить 
"–" от:
Старый 05.04.2018 20:11   #35  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
При НДС я могу работать с добавленными 5% стоимости от первоначальной, с ЕНП у меня себестоимость однозначно получается 105% и выше. Мне не нравится, что при общей НДС сильно подорожают услуги.
Визуализируйте себе ситуацию вообще без НДС. С минимальным налогом на прибыль (10%) и налог с продаж - конечным потребителям.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.04.2018 06:21   #36  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
При НДС я могу работать с добавленными 5% стоимости от первоначальной, с ЕНП у меня себестоимость однозначно получается 105% и выше. Мне не нравится, что при общей НДС сильно подорожают услуги.
Визуализируйте себе ситуацию вообще без НДС. С минимальным налогом на прибыль (10%) и налог с продаж - конечным потребителям.
Эм. А государственному аппарату на что существовать? Учителя, медицина, армия и т.д.? Мы не гос-во Персидского залива, у нас нефти можно считать нет.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.04.2018 07:23   #37  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Эм. А государственному аппарату на что существовать? Учителя, медицина, армия и т.д.? Мы не гос-во Персидского залива, у нас нефти можно считать нет.
Пришли мыши к филину, жалуются:
- Мы, мыши, самые маленькие, слабые, каждый обидеть и сожрать норовит.
Че делать?
Филин подумал, подумал - говорит:
- Вам, мыши, надо превратиться в ежей. Будете колючими - и вас не так
просто будет съесть.
Мыши убежали, радостные:
- Да, да! Превратимся в ежей! Спасемся!
Через некоторое время возвращаются к филину и робко спрашивают:
- Ты сказал, надо в ежей превращаться... НО КАК???
Филин подумал, подумал:
- Да пошли вы, мыши на ****! Я не тактик - я стратег!!!
Ответить 
3 "+" от:
Старый 06.04.2018 23:31   #38  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Эм. А государственному аппарату на что существовать? Учителя, медицина, армия и т.д.? Мы не гос-во Персидского залива, у нас нефти можно считать нет.
Мне видится что если приоритет идет на размножение мелких ип, то основной задачей здесь возможно будет будет просто понижение 'порога вхождения' для любого желающего начать заняться этим самым ИП.
И это касается не только налога и поборов, но и допустим послаблений или льгот для арендодателя в случае если он дает в аренду помещение "новичку" (ну например) и т.п.
А вот с повышением доходов там может быть другая кривая, вплоть до того где система должна гнобить монополистов.
ПРИ ЭТОМ сборы в общей сумме могут оставаться такими какие они сейчас , например.

Последний раз редактировалось хожиакбар; 06.04.2018 в 23:43.
Ответить 
Старый 07.04.2018 00:53   #39  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Эм. А государственному аппарату на что существовать? Учителя, медицина, армия и т.д.? Мы не гос-во Персидского залива, у нас нефти можно считать нет.
А Вы знаете сколько еще есть предприятии с гос активами. Почти вся тяжелая промышленность государственная. Все предприятии маслозаводов с 50% гос долей. Я уже не говорю про хлопзаводов, нефтезаводов и автопром.
Ответить 
Старый 07.04.2018 13:21   #40  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Эм. А государственному аппарату на что существовать? Учителя, медицина, армия и т.д.? Мы не гос-во Персидского залива, у нас нефти можно считать нет.
Мне видится что если приоритет идет на размножение мелких ип, то основной задачей здесь возможно будет будет просто понижение 'порога вхождения' для любого желающего начать заняться этим самым ИП.
И это касается не только налога и поборов, но и допустим послаблений или льгот для арендодателя в случае если он дает в аренду помещение "новичку" (ну например) и т.п.
А вот с повышением доходов там может быть другая кривая, вплоть до того где система должна гнобить монополистов.
ПРИ ЭТОМ сборы в общей сумме могут оставаться такими какие они сейчас , например.
Приоритет в выравнивании налоговой нагрузки! ИП и МСБ могут иметь обороты близкие к крупному бизнесу, но платят при этом многократно меньше. Из-за этого некоторые перекосы в экономике такие как: искусственное дробление фирм, нелегальный найм работников с которых не идут ни налоговые, ни пенсионные отчисления.

Может всё таки выложить тут пример налоговой нагрузки на бизнес сейчас и при обязательном НДС в 12% и едином НДФЛ и ЕСП - 25%?
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх