Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015 17:01   #1  
Аватар для Тимур Халиков
Оффлайн
M16
Агент 007
AKA:Leslie Chow
Сообщений: 259
+ 76  86/59
– 12  17/13

Iraq
headhunter пришёл в Уз

Приветствую всех! HeadHunter возобновил международную экспансию и открыл сайты в Грузии, Киргизии и Узбекистане! Сайт для поиска работы HeadHunter возобновил прерванную в 2012 году международную экспансию и запустил три новых сайта: для Грузии (headhunter.ge), Узбекистана (hh.uz) и Киргизии (headhunter.kg). Об этом ЦП сообщили представители компании.

На сайте для Грузии уже размещено 500 резюме, в Киргизии — почти две тысячи и более трех тысяч в Узбекистане. В компании рассчитывают пополнить базу «несколькими сотнями» резюме в течение 2015 года.
«Обеспечивать работу новых сайтов и взаимодействовать с клиентами будут представительства HeadHunter в Казахстане и Азербайджане, оперативным руководством займется управляющий партнер HeadHunter в Центральной Азии и на Кавказе Виталий Терентьев», говорится в сообщении компании. На старте проектов компания не берет комиссию с работодателей, рассчитывая привлечь интерес клиентов.

В разговоре с РБК Терентьев уточнил, что поздний выход в Грузию, Киргизию и Узбекистан обусловлен тем, что рынки и бизнес-среда этих стран были не готовы и «созрели только сейчас». «Мы ориентируемся на те страны, где, с одной стороны, рынок готов к активному развитию и наши технологии и сервис будут востребованы уже сейчас или в самом ближайшем будущем», — говорит он.

В настоящее время сайты доступны только на русском языке, запуск на государственных языках планируется до конца года. «Думаю, что это не последнее расширение географии компании в этом году», — говорит управляющий директор HeadHunter Михаил Жуков.

Сервис Headhunter основан в 2000 году и сейчас присутствует на рынках России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Литвы, Латвии и Эстонии. В феврале 2015 года стало известно, что холдингу Mail.Ru Group не удалось продать компанию — в отчетности за 2014 год по МСФО она все еще оставалась в составе группы. Также холдинг указал, что с середины 2014 года на бизнес HeadHunter негативно влияют макроэкономические факторы.

http://siliconrus.com/2015/06/hh-expand/
__________________
Истина где то рядом...
Ответить 
Старый 07.06.2015 18:38   #2  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
странно что об открытии новой международной торговой площадки у нас пока нет никаких новостей..очень серьезный сдвиг в веб-коммерции грядёт
Ответить 
Старый 07.06.2015 18:40   #3  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
странно что об открытии новой международной торговой площадки у нас пока нет никаких новостей..очень серьезный сдвиг в веб-коммерции грядёт
это биржа труда и трудовых ресурсов, причем тут коммерция?
Ответить 
Старый 07.06.2015 18:54   #4  
Аватар для Тимур Халиков
Оффлайн
M16
Агент 007
AKA:Leslie Chow
Сообщений: 259
+ 76  86/59
– 12  17/13

Iraq
ну как, скорей всего они начнут зарабатывать на работодателях и соискателях... печально что гиганты захватывают Наш рынок... но по сути если говорить об рынке HR тут то вроде бы и было всё спокойно, есть узбекские толковые сервисы кто предлагает подобные услуги... поковырявшись я понял что всё на началах, даже юр лица нет, и не одного локального контакта, думаю временно...
__________________
Истина где то рядом...
Ответить 
Старый 07.06.2015 19:41   #5  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
странно что об открытии новой международной торговой площадки у нас пока нет никаких новостей..очень серьезный сдвиг в веб-коммерции грядёт
это биржа труда и трудовых ресурсов, причем тут коммерция?
я не про hh писал, вообще-то...но hh и веб-коммерция - связь прямая
Ответить 
Старый 07.06.2015 20:18   #6  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Халиков Посмотреть сообщение
ну как, скорей всего они начнут зарабатывать на работодателях и соискателях... печально что гиганты захватывают Наш рынок... но по сути если говорить об рынке HR тут то вроде бы и было всё спокойно, есть узбекские толковые сервисы кто предлагает подобные услуги... поковырявшись я понял что всё на началах, даже юр лица нет, и не одного локального контакта, думаю временно...
а зачем юрлицо и локальный контакты, если доступ есть и достаточно этого.
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
я не про hh писал
а про что?
Ответить 
"+" от:
Старый 07.06.2015 20:38   #7  
Аватар для Тимур Халиков
Оффлайн
M16
Агент 007
AKA:Leslie Chow
Сообщений: 259
+ 76  86/59
– 12  17/13

Iraq
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
а зачем юрлицо и локальный контакты, если доступ есть и достаточно этого.
хм... а как же они будут его монетизировать?
__________________
Истина где то рядом...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.06.2015 20:45   #8  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Халиков Посмотреть сообщение
хм... а как же они будут его монетизировать?
С кредитки на московский счет , раз в год - можно себе позволить.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.06.2015 11:56   #9  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
а про что?
...не я менеджер ресурса того, поэтому не могу детали оглашать...но, поверьте мне, это будет бомба от которой содрогнется даже www.torg.uz
Ответить 
Старый 08.06.2015 12:08   #10  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
поверьте мне, это будет бомба от которой содрогнется даже www.torg.uz
Если торг уже стал olx.uz, то что его может содрогнуть? Amazon.uz? Aliexpress.uz? bandh.uz? ozon.uz?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх