Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Культура Даже заядлые айтишники хоть иногда, но все-таки занимаются культурой...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011 07:36   #1  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Любительское творчество

Решил создать тему, где можно будет размещать любительское творчество форумчан или иных людей. Кто-то пишет рассказы, стихи, музыку, рисует и пр. и такому человеку, часто интересно мнение других людей о своём творчестве. Вот я решил разместить здесь рассказики одного знакомого человека.
Цитата:
Зову я смерть,
Мне видеть невтерпёж
Достоинство, что просит подаянье...
В. Шекспир.

-Ох, проснулась. Неужели ещё жива... Всё тело ломит, проклятая старость. Погодка – та ещё, а надо подниматься и идти работать... Дед совсем плох. Обезболивающих на один раз осталось. Милый, какой ты стал невесомый, даже я спокойно поднимаю. А когда-то ты меня носил на руках. Как давно это было...Огни рампы, сцена. И мы – красивые молодые, ведущие актеры балета театра Навои, наша любимая партия из Лебединого, ты – Зигфрид, я - Одетта.. Мы не играли любовь, мы так чувствовали и так жили. Цветы, аплодисменты...
Еще чуть-чуть... Нет пора открывать глаза и идти. Второй год прошу милостыню и никак не научусь это делать профессионально. Залюбуешься на этих люляшек... Как совместить несовместимое? Гордость и унижение, а между ними пропасть – нужда.
Как тяжело стоять. Сутулиться так и не научилась, а мышцы уже не те...
Сидя, вообще никто не замечает, а заработать, ох как надо, а то дед всю ночь будет страдать. Любимый...Может, эта девочка сегодня опять придет. На прошлой неделе заметила её, когда в зеркальце губы подкрашивала : долго стояла, наблюдала за мной, я даже шляпку поправила, думала может съехала на бок. Потом она решилась, подошла – денег дала и продукты. Вечером мы с дедом почаёвничали, сыром и колбасой. Вспомнили застолья, устроенные в нашу честь – икра, балык,шампанское и море музыки. И мы в ней кружимся, пачки, пуанты, восторженные лица зрителей...Так, нельзя отвлекаться, лицо должно быть несчастным. Надо работать, Лешенька ждет... Да, о чем это я, о девочке – хорошая девочка – жалостливая, глаза у неё только грустные, помолюсь за тебя доченька. Отец Кирилл давеча сказал, уныние – тяжкий грех. Верь Анастасия! Бог милостив... Устала свечки ставить за здравие, верить устала, молиться устала. Не покидай меня, Лешенька...
Не подают, не подают треклятые. Как это делается? Кланяться надо, горбиться надо, не получается - память мышц и гордыня злосчастная. Ноги всё время норовят в пятую позицию встать, ну что ты будешь делать?... А Лешеньке плохо, он только во сне всё свои фуэте считает, а как проснется цепляется за меня как дитя...Прости меня, любимый мой...
Сегодня, похоже, заработать не удастся. ...
И стоит она каждый день на Госпитальном базаре – прямая, гордая, красивая, в своей облезлой дорогой норковой шубке, неимоверной красоты шляпке, которая уже давно износила эту неимоверность, периодически поглядывая в зеркальце – символ женщины и достоинства... Подайте Христа ради,червонец золотой...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 29.04.2011 12:56   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Oleg Pak, очень сильно, спасибо!
С радостью прочту еще, если есть.

А почему безымянный?
Непорядок!
Ответить 
"+" от:
Старый 29.04.2011 20:13   #3  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Oleg Pak, очень сильно, спасибо!
С радостью прочту еще, если есть.

А почему безымянный?
Непорядок!
Да, мне тоже очень понравилось. Удивительно живой образ. Это очень трудно создать образ героя произведения и заставить его жить. заставить читателя поверить его словам. мыслям, поступкам.. Ещё сложнее создавать несколько образов, все их оживить, создать среду, где они живут и описывать их взаимодействие в сложных ситуациях. Достоевский в этом отношении непревзойдённый мастер.
Ты пробовал писать диалоги персонажей? Очень интересное занятие... Надо создать живые образы, создать интересную ситуацию(создать сюжет) и создать полноценный "взаправдушный" диалог между ними(чтобы их слова, манера разговаривать соответствовали их образам и описываемой ситуации). У автора приводимых мною рассказов, нет диалогов. У него своё амплуа(манера писать).Вот ещё один его рассказик, котрый мне понравился:
Цитата:
«Ну и красавчик!» - подумал про себя Борька, наткнувшись на своё отражение в зеркале. Всем хорош: и глаза, и осанка – одним словом – порода! И чем мать недовольна? Утверждает, что я расту бездельником и созерцателем, и ничего путного из меня, как видно, не вырастет. Как-будто, одной красоты мало. Ну люблю я поесть да поспать, ну и чё? Есть в кого – весь в отца! Батька тоже любитель на диванчике, телик свой целый день перещёлкивать, но бабки, как ни крути, в семье он один зарабатывает. И уж меня не проведёшь, знаю кому любовь отдавать. Хотя. Есму отнеё ещё достаётся – нервная она у нас какая-то. А папка – мировой мужик! Мать нас достанет, так мы из дома. А чё, друзья по несчастью. Бывает и в пивнушку с собой захватит и пивка нальёт, хотя вроде не положено. Ачё, там мужики, у них разговоры настоящие, мужские. Особенно мне про баб нравится. А чё я этих сучек, оже люблю. А мать вечно – «Рано ещё, успеешь...». Всё-то за всех решает. Хорошо, хоть, с сеструхами повезл, классные тёлки. Старшая меня, вообще обожает. Вкусности всякие, подарочки, всё позволяет. Ну бывет, для приличия прикрикнет, старшая всё-таки. Как мы с ней бесимся, всю квартиру переворачиваем. Потом обоим от матери достаётся, ну да ладно – за компанию не так обидно.
Эх, на улицу бы рвануть. Подружка из соседнего дома, наверное, уже вышла. Эх, зазнобушка моя, как бы мне этих родоков перехитрить?
Ну, наконец-то, выпросился – свобода! Ага, обрадовался, опять этот дурацкий ошейник пристёгивают(где только откопали?), да ещё и цепь эта тяжёлая волочится. Ну, да терпи, Борька! Такая она собачья жизнь!
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
3 "+" от:
Старый 31.08.2011 11:30   #4  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
Небольшая часть моих картин большинство из них у заказчиков в основном портреты, фотографировал с сотки года 2 назад, так что не судите строго, в основном пишу акрилом, размеры полотен в основном 70х60..
Изображения
Тип файла: jpg 22-02-07_1220.jpg (60.1 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 1186312085.jpg (23.6 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG00363.jpg (397.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Фото006.jpg (26.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0015.jpg (205.6 Кб, 24 просмотров)
Ответить 
Старый 28.08.2017 18:55   #5  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
На тот момент не было хорошего фотоаппарата... Масло...


Последний раз редактировалось Agzam Akhmedbaev; 28.08.2017 в 18:57.
Ответить 
Старый 28.08.2017 19:15   #6  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
Та же проблема и перефотографировать нет возможности, картина у "заказчика"... Масло...
Ответить 
Старый 19.03.2019 16:22   #7  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
Судебная зарисовка, "нестандарт" 19Х13 см, смешанная техника - цветные карандаши, маркер. Время исполнения - 55 минут...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2019 16:07   #8  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
Что было бы если бы время на судебные зарисовки "отсчитывали" не минутами, а днями... Холст, акрил, 40х30 см...
Скрытый текст:
Ответить 
Старый 08.07.2019 22:58   #9  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
"Чайки следующие за судном". (остров Коджедо, Южная Корея), смешанная техника, картон. 23x13 cm.
Скрытый текст:
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх