Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > UZ-CERT
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZ-CERT Отдел информационной безопасности ЕИ UZINFOCOM (cert.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009 16:03   #51  
Аватар для Shaxzod
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 21  5/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod с помощью Skype™Мой мир
По правилам программы UZ-CERTified, Целевой аудиторией программы являются владельцы ресурсов в домене .UZ и расположенных на хостинговых площадках Узбекистана, а почему нельзя другим, наприер у меня российский хостинг?
Ответить 
Старый 27.08.2009 16:08   #52  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Shaxzod Посмотреть сообщение
По правилам программы UZ-CERTified, Целевой аудиторией программы являются владельцы ресурсов в домене .UZ и расположенных на хостинговых площадках Узбекистана, а почему нельзя другим, наприер у меня российский хостинг?
Таковы условия программы. Ориентир на местные ресурсы.
Ответить 
Старый 11.09.2009 20:51   #53  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Допустим, Вы являетесь владельцем веб-ресурса. Ваш ресурс - Ваше достояние. Ваш труд и время были вложены в его создание, но: Вы слышали об угрозах информационной безопасности, о людях которые несут эту угрозу и способны сделать все ваши труды напрасными, испортив всю вашу работу парой нажатий на клавиатуру. Вы не способны самостоятельно оценить уровень ИБ вашего сайта? Мы поможем Вам. Вы грамотный специалист, и уверены, что учли все возможные аспекты ИБ? Перепроверьте себя, заявите о своём ресурсе, как о безопасном. Другими словами, мы готовы помочь вам в решении проблемы безопасности Вашего ресурса.
Просмотрел я километровую ленту найденных "уявимостей". Она более чем полностью состоит из "вредоносный код между такими-то тегами". Ни одной реальной проблемы (даже элементарной инъекции) я не заметил.

Я так понял, "инструментарий" состоит из подобия антивируса? Может, тогда и назвать "поиск вирусов", а не "поиск уязвимостей"?
Ответить 
Старый 11.09.2009 23:38   #54  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
так понял, "инструментарий" состоит из подобия антивируса? Может, тогда и назвать "поиск вирусов", а не "поиск уязвимостей"?
Нет.
Ответить 
Старый 12.09.2009 11:47   #55  
Аватар для Dmitry Paleev
Оффлайн
Сообщений: 967
+ 184  236/143
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Допустим, Вы являетесь владельцем веб-ресурса. Ваш ресурс - Ваше достояние. Ваш труд и время были вложены в его создание, но: Вы слышали об угрозах информационной безопасности, о людях которые несут эту угрозу и способны сделать все ваши труды напрасными, испортив всю вашу работу парой нажатий на клавиатуру. Вы не способны самостоятельно оценить уровень ИБ вашего сайта? Мы поможем Вам. Вы грамотный специалист, и уверены, что учли все возможные аспекты ИБ? Перепроверьте себя, заявите о своём ресурсе, как о безопасном. Другими словами, мы готовы помочь вам в решении проблемы безопасности Вашего ресурса.
Просмотрел я километровую ленту найденных "уявимостей". Она более чем полностью состоит из "вредоносный код между такими-то тегами". Ни одной реальной проблемы (даже элементарной инъекции) я не заметил.

Я так понял, "инструментарий" состоит из подобия антивируса? Может, тогда и назвать "поиск вирусов", а не "поиск уязвимостей"?
Непонятно причем тут Программа UZ-CERTified ?
То, о чем вы говорите, не имеет никакого отношения к теме.
В ленте: УГРОЗЫ НА САЙТАХ .UZ публикуются обнаруженные веб-сайты в доменной зоне UZ содержащие вредоносные ссылки. Причем тут инъекции? Или вы считаете что нужно публиковать уязвимые сайты с реальными примерами, методами взломов, кражи и порчи информации? Это просто глупо ...
Ответить 
Старый 04.11.2009 14:00   #56  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Планируется ли вывод PR и ТИЦ?
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.11.2009 14:28   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Планируется ли вывод PR и ТИЦ?
Где именно? Игорь, полнее напиши вопрос, не понятно.
Ответить 
Старый 04.11.2009 16:00   #58  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Планируется ли вывод PR и ТИЦ?
Это не задача программы UZ-CERTified.
Ответить 
Старый 15.01.2010 08:58   #59  
Pre Open ID Group
Аватар для Davron Ergashev
Оффлайн
ЧП "Essentsial Technologies"
Director
AKA:Davron
Сообщений: 19
+ 5  3/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Davron Ergashev с помощью YahooМой мир
Execute

Цитата:
Сообщение от Dmitry Paleev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Допустим, Вы являетесь владельцем веб-ресурса. Ваш ресурс - Ваше достояние. Ваш труд и время были вложены в его создание, но: Вы слышали об угрозах информационной безопасности, о людях которые несут эту угрозу и способны сделать все ваши труды напрасными, испортив всю вашу работу парой нажатий на клавиатуру. Вы не способны самостоятельно оценить уровень ИБ вашего сайта? Мы поможем Вам. Вы грамотный специалист, и уверены, что учли все возможные аспекты ИБ? Перепроверьте себя, заявите о своём ресурсе, как о безопасном. Другими словами, мы готовы помочь вам в решении проблемы безопасности Вашего ресурса.
Просмотрел я километровую ленту найденных "уявимостей". Она более чем полностью состоит из "вредоносный код между такими-то тегами". Ни одной реальной проблемы (даже элементарной инъекции) я не заметил.

Я так понял, "инструментарий" состоит из подобия антивируса? Может, тогда и назвать "поиск вирусов", а не "поиск уязвимостей"?
Непонятно причем тут Программа UZ-CERTified ?
То, о чем вы говорите, не имеет никакого отношения к теме.
В ленте: УГРОЗЫ НА САЙТАХ .UZ публикуются обнаруженные веб-сайты в доменной зоне UZ содержащие вредоносные ссылки. Причем тут инъекции? Или вы считаете что нужно публиковать уязвимые сайты с реальными примерами, методами взломов, кражи и порчи информации? Это просто глупо ...
Ну вот возник вопрос ! Умеет ли это программа сканировать сервер, порты и базы данных на сушествования уязвимостей (XSS, DOS, DDOS, php,html,sql инэкции) ?
Ответить 
Старый 15.01.2010 09:20   #60  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Davron Ergashev Посмотреть сообщение
Ну вот возник вопрос ! Умеет ли это программа сканировать сервер, порты и базы данных на сушествования уязвимостей (XSS, DOS, DDOS, php,html,sql инэкции) ?
Внимательно прочитайте что такое "Программа UZ-CERTified". Слово "программа" имеет не только значение "софт".
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх