Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010 15:51   #21  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Все таки, я думаю, что в этом письме подразумевается активный доступ к банковскому счету, а не только информационный. Так что без ЭЦП не обойтись, иначе никак нельзя доказать неотрекаемость клиента от совершенного платежа.
Письмо я прочитал несколько раз, никаких об активных операциях речь не идет, требуется предоставлять информацию об остатках и оборотах, по запросу клиента...
Если так, то это намного упрощает задачу... Тогда можно и СМС-банкингом обойтись. А если не так...
"+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.10.2010 15:53   #22  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
а как вы сами думаете, что лучше самолет или вертолет?!..у названных вами видов карт есть различия в функционале и от того, насколько высок будет спрос на функционал, и зависит что в будущем останется...
Вы самолетом ВИЗУ сумовую называете? Ну с нашими он-лайнами неработающими, по мне лучше вертолет, а так естественно наличка. Удобно и не требует затрат на обслуживание, ремонт аппаратов, и прочего оборудования.
Старый 22.10.2010 15:55   #23  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Все таки, я думаю, что в этом письме подразумевается активный доступ к банковскому счету, а не только информационный. Так что без ЭЦП не обойтись, иначе никак нельзя доказать неотрекаемость клиента от совершенного платежа.
Письмо я прочитал несколько раз, никаких об активных операциях речь не идет, требуется предоставлять информацию об остатках и оборотах, по запросу клиента...
да и пассивные сделать сложно! особенно если речь идет о карточных счетах. Возможно у UzKART/ЕОЦП и другое мнение
Старый 22.10.2010 16:03   #24  
Pre Open ID Group
Аватар для Asror Yunusov
Оффлайн
Сообщений: 797
+ 748  1,583/425
– 15  16/13

UzbekistanОтправить сообщение для Asror Yunusov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
А все таки за какой системой будующее, VISA или чипованные UZKART (т.е. дует).
Вот тут у меня давно созревает мысль от том, что все надо начинать с нуля. Я бы создал новый пластик-банк, у которого учредители были бы все банки. Этот банк больше ничем не должен заниматься кроме процессинга и взаиморасчетов. Пластик–банку необходимо выбрать универсальную гибридную систему в масштабах страны и далее развивать свою инфраструктуру, на базе существующих систем. Остальные системы будут работать параллельно пока все не перейдут на новую единую систему…
"+" от:
Старый 22.10.2010 16:03   #25  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Вывод: было поручение, теперь необходимо отчитаться - никто об удобстве для клиентов и развитии банков и не думал.
Sean, я уверен Вы тоже получили это письмо, боюсь на этот раз всё гораздо серьёзнее, просто галочками здесь уже необойдутся.. речь идёт об противодействии отмыванию денег путём развития ДБО. Оригинальное решение сложных проблем ну и слава аллаху, лучше так чем никак

Последний раз редактировалось Bakhtiyor aka; 22.10.2010 в 16:18.
"+" от:
Старый 22.10.2010 16:08   #26  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
Я бы создал новый пластик-банк, у которого учредители были бы все банки. Этот банк больше ничем не должен заниматься кроме процессинга и взаиморасчетов. Пластик–банку необходимо выбрать универсальную гибридную систему в масштабах страны и далее развивать свою инфраструктуру, на базе существующих систем.
Вы имеете в виду универсальную банковскую интернет карточку? или опять хотите на пиво нас расскрутить и неприйти.
"+" от:
Старый 22.10.2010 16:08   #27  
Pre Open ID Group
Аватар для Asror Yunusov
Оффлайн
Сообщений: 797
+ 748  1,583/425
– 15  16/13

UzbekistanОтправить сообщение для Asror Yunusov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
да и пассивные сделать сложно! особенно если речь идет о карточных счетах. Возможно у UzKART/ЕОЦП и другое мнение
Как мне известно, в ИАБСе (Фидо) иметься интерфейс и все что в ДУЕТе они дублируется и в АБСе. Про остальных, честно говоря, точно не знаю. Однако это требования международных аудитов, и я думаю, что это тоже должно быть...
"+" от:
Старый 22.10.2010 16:16   #28  
Pre Open ID Group
Аватар для Asror Yunusov
Оффлайн
Сообщений: 797
+ 748  1,583/425
– 15  16/13

UzbekistanОтправить сообщение для Asror Yunusov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду универсальную банковскую интернет карточку? или опять хотите на пиво нас расскрутить и неприйти.
Правильно заметили, и еще гибридную, и онлайн, и оффлайн, и через Интернет и т.д. А на счет пиво, просто я тогда рано ушел и упустил момент. А так с удовольствуем следующий раз…
Реклама и уведомления
Старый 22.10.2010 16:16   #29  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
Как мне известно, в ИАБСе (Фидо) иметься интерфейс и все что в ДУЕТе они дублируется и в АБСе. Про остальных, честно говоря, точно не знаю. Однако это требования международных аудитов, и я думаю, что это тоже должно быть...
Да но это ещё не инетрнет-банкинг как того теперь требует ЦБ. У Фидо интернет-банкинг на стадии разрботки, у NCI такая модуль есть но не гибкая, у АСБТ не знаю.
Старый 22.10.2010 16:18   #30  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
а как вы сами думаете, что лучше самолет или вертолет?!..у названных вами видов карт есть различия в функционале и от того, насколько высок будет спрос на функционал, и зависит что в будущем останется...
Вы самолетом ВИЗУ сумовую называете? Ну с нашими он-лайнами неработающими, по мне лучше вертолет, а так естественно наличка. Удобно и не требует затрат на обслуживание, ремонт аппаратов, и прочего оборудования.
я привел этот ассоциативный ряд совсем с другой целью! и на самолете можно долететь и на вертолете, но смотря куда и для чего. скорость полета одного, не гарантирует многовекторность полета другого...

ну с наличкой тоже потенциально проблемы...вы знаете, например, как выглядит узбекское портмоне?!..правильно, черный пластиковый пакет, в котором находится несколько пачек денег, которые надо еще и считать/пересчитывать при расчетах в ТСП...а цены растут и пачек надо все больше и больше!

з.ы. но пока у меня не было карточки, признаюсь, я сам лично предпочел бы всему нал )))

Последний раз редактировалось MichaelR; 22.10.2010 в 16:21.
"+" от:
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх