Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011 03:05   #21  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
Ну за 300$ я пожалуй и с VirtualDub "помучаюсь"
почему за 300$? вот здесь бесплатно http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=316415
__________________

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.03.2011 05:47   #22  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
, что Camtasia Studio 7 разве ни кто не пользуется? Проще и понятней чем VirtualDubMod и вообще удобная вещь.
Ну за 300$ я пожалуй и с VirtualDub "помучаюсь"
Мы не знаем что такое "crack" или мы такие гордые?
Я лично без зазора совести пользуюсь ломанным софтом, если я не в состоянии за него заплатить. Разработчик от этого в любом случае не обеднеет. И потом, я же не виноват в том, что стоимость этих програм, порой многократно привышают размеры моей зарплаты.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 26.03.2011 07:14   #23  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
что Camtasia Studio 7 разве ни кто не пользуется? Проще и понятней чем VirtualDubMod
топикстартер наверное имел в виду простейший софт, типа встроенного в винду мувимейкера, но лучше по качеству, я думаю.

Типа затащил туда 2-х часовой фильм, автоматически или вручную разделил фильм на короткие мувики, потом нажал - "сохранить всё", и пошел спать.

Утром проснулся - в папке рядом с фильмом, который весит например два гига, лежит двадцать мувиков по сто мегабайт (2Гб / 20 = 100 Мб), с тем же сжатием и тем же качеством.

Мувимейкер не пойдет - я так считаю - у него или качество фуфлыжное, или размеры огромные выходят, из-за того что использует какие-то свои кодеки.

В камтасии всё сложно , как мне кажется - там нужно при сохранении выбирать формат доступных кодеков, пробовать один, пробовать другой, третий кодек, и все равно при "пережатии" качество теряется. Всё из-за того, что те кодеки, которыми avi сжимается, они бесплатные только для просмотра, а для сжатия заново - нужен покупной кодек "полная версия". А набор бесплатных предустановленных кодеков в системе ограничен, и в большинстве они некачественный или кривые.

Поэтому первым делом, я так полагаю, для разрезки файла с тем же качеством и с тем же сжатием, что и оригинал - первым делом надо узнать версию кодека, и найти в нете точно такой же, но полную версию, и установить.

Ну и желательно иметь на диске свободное место - на всяк случай, когда программа будет "резать" видео - она наверняка будет создавать временный файл несжатого видео, где-нить в папке темп, а несжатое видео - в двадцать раз больше чем обычное сжатое, которое мы все смотрим. То есть для обычного клипа-мувика в 100 Мб временный несжатый файл будет размером 2 гигабайта.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 26.03.2011 в 07:23.
Ответить 
Старый 26.03.2011 11:12   #24  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Мы не знаем что такое "crack" или мы такие гордые?
Нет, но при наличии аналогов, предпочитаю тот, с которым мне не придется воровать нарушать закон.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Я лично без зазора совести пользуюсь ломанным софтом, если я не в состоянии за него заплатить. Разработчик от этого в любом случае не обеднеет. И потом, я же не виноват в том, что стоимость этих програм, порой многократно привышают размеры моей зарплаты.
Думается мне, ваши кидалы с фархадского, тоже подобрали оправдание для своей совести... и врят-ли хуже вашего
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 26.03.2011 13:25   #25  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Оффтоп:

Цитата:
Нет, но при наличии аналогов, предпочитаю тот, с которым мне не придется воровать нарушать закон.
Да? И кому от этого становится легче? Более чем уверен, разработчикам софта куда приятнее, если юзеры будут юзать их ломанный софт, чем бесплатный конкуренский. Если на то пошло, существует огромная масса способов так защитить софт, что его ломанной копией, как минимум не захочется пользоваться. Но мало, кто применяет эти способы. Догадываетесь почему?

Цитата:
Думается мне, ваши кидалы с фархадского, тоже подобрали оправдание для своей совести... и врят-ли хуже вашего
Дудки! Буду я пользоваться ломаными софтом, или нет, от этого НИЧЕГО не зависит. Я всёравно не смогу его купить, за такие бешенные деньги. И потом, как вообще можно ставить такие цены на то, что можно копировать бесконечное количество раз, не затрачивая средств на копирование? У них вообще совесть есть?
Что касается кидал, они совершенно сознательно намереваются отнять у человека деньги, которые не воспроизводятся с той же лёгкостью, как информация. Так что это очень глупое сравнение.

Последний раз редактировалось Сергей Каракишьян; 26.03.2011 в 13:38.
Ответить 
"–" от:
Старый 26.03.2011 13:41   #26  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Мувимейкер не пойдет - я так считаю - у него или качество фуфлыжное, или размеры огромные выходят, из-за того что использует какие-то свои кодеки.
Он время от времени у меня падал По набору функционала, в сравнении с другими студиями, очень напоминает paint в сравнении с фотошопом
Ответить 
Старый 26.03.2011 15:05   #27  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Более чем уверен, разработчикам софта куда приятнее, если юзеры будут юзать их ломанный софт, чем бесплатный конкуренский.
Это вам сами разработчики, по большому секрету, сказали? или вы просто свою совесть успокаиваете?

Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
громная масса способов так защитить софт, что его ломанной копией, как минимум не захочется пользоваться. Но мало, кто применяет эти способы. Догадываетесь почему?
Не догадываюсь, а знаю - по той простой причине, что эта "супер-пупер" защита, создает проблеммы, только для одной категории пользователей - тех что честно купил эту программу.

Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Дудки! Буду я пользоваться ломаными софтом, или нет, от этого НИЧЕГО не зависит. Я всёравно не смогу его купить, за такие бешенные деньги. И потом, как вообще можно ставить такие цены на то, что можно копировать бесконечное количество раз, не затрачивая средств на копирование? У них вообще совесть есть?
Удивительный, в своем примитивизме, взгляд на вещи...

Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Так что это очень глупое сравнение.
Поверьте, ваши оправдания ничуть не умнее.
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
"+" от:
Старый 26.03.2011 15:25   #28  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
И потом, я же не виноват в том, что стоимость этих програм, порой многократно привышают размеры моей зарплаты.
Просто гениальная отмазка. Если не хватает на Бентли - то его можно украсть?

Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Поэтому первым делом, я так полагаю, для разрезки файла с тем же качеством и с тем же сжатием, что и оригинал - первым делом надо узнать версию кодека, и найти в нете точно такой же, но полную версию, и установить. Ну и желательно иметь на диске свободное место - на всяк случай, когда программа будет "резать" видео - она наверняка будет создавать временный файл несжатого видео, где-нить в папке темп, а несжатое видео - в двадцать раз больше чем обычное сжатое, которое мы все смотрим. То есть для обычного клипа-мувика в 100 Мб временный несжатый файл будет размером 2 гигабайта.
Не совсем так. Некоторая часть кодеков устроена так, что файл можно разделить на части, не пережимая, это быстрей и качественней. Такой софт и ищется.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.03.2011 17:56   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Дудки! Буду я пользоваться ломаными софтом, или нет, от этого НИЧЕГО не зависит. Я всёравно не смогу его купить, за такие бешенные деньги. И потом, как вообще можно ставить такие цены на то, что можно копировать бесконечное количество раз, не затрачивая средств на копирование? У них вообще совесть есть?
Платный софт, как правило используется для коммерческих целей, то есть Заработка.
Зачем же вы так дешего цените свой труд, что он даже не окупает инструмент и вы вынуждены его воровать?

Люди, вложившие силы и время в создание этого программного инструмента, судя по всему, себя ценят намного выше, вот и цена соответствующая.

Да и всегда же есть бесплатная альтернатива — пользуйтесь, пусть и с меньшим удобством, ну или сделайте программный продукт сами и ставьте цену пониже, или вообще дарите, зачем же осуждать тех, кто мало того, что софт написал, так вы его еще взломали, пользуетесь и по ходу поносите?

Абсурд прям.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.03.2011 15:22   #30  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Платный софт, как правило используется для коммерческих целей, то есть Заработка.
Зачем же вы так дешего цените свой труд, что он даже не окупает инструмент и вы вынуждены его воровать?
А я не делаю на этой программе деньги. Я пользуюсь то ей раз в год, от силы. Обещаю, если вдруг займусь профессиональным видео монтажом, я обязательно её куплю.

Кстати, я был удивлён, когда увидел, что базовая версия Vegas™ Movie Studio HD стоит всего 50$. Так что, рекомендую.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх